ボートレース若松

本日開催
開門時間(6/19)
若松本場 10:00
カッパ★ピア 7:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ
ボートレース若松(1)

平成30年

6

19

火曜日

ただいま開催中

「九州スポーツ杯」(H30.6.15〜6.21) 5日目

次回開催

「デイリースポーツ杯」(H30.6.24〜6.27) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング芦屋 モーニング唐津 デイレースSG徳山 デイレース江戸川 デイレース ナイター女子戦桐生 ナイター蒲郡
カッパ★ピア モーニング芦屋 モーニング唐津 デイレースSG徳山 デイレース江戸川 デイレース ナイター女子戦桐生 ナイター蒲郡
BTS北九州MD モーニング芦屋 モーニング唐津 デイレースSG徳山 デイレース江戸川 デイレース ナイター女子戦桐生 ナイター蒲郡
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「九州スポーツ杯」(H30.6.15〜6.21) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第1R 予選 場外締切 15:19

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報
  • 得点率早見表




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 土屋  太朗 3441
土屋 太朗
群馬/群馬
48才
0.18 5.49
36.6%
51.1%
5.67
26.6%
63.3%
22
37.5%
30
0.0%
6R
2 B1 阪本  聖秀 3658
阪本 聖秀
大阪/大阪
44才
0.18 3.66
22.4%
25.8%
4.35
23.0%
42.3%
57
26.7%
29
0.0%
3 B1 石川   諒 4890
石川 諒
山口/山口
29才
0.14 2.21
5.4%
8.2%
1.14
0.0%
0.0%
61
33.5%
12
0.0%
8R
4 B1 石田   豪 3273
石田 豪
広島/広島
52才
0.16 5.41
34.6%
57.3%
5.46
34.6%
53.8%
15
43.6%
33
0.0%
5 B2 木村   颯 5040
木村 颯
山口/山口
19才
0.86
0.0%
0.0%
0.00
0.0%
0.0%
14
32.8%
64
0.0%
5R
6 B1 中西  長松 3214
中西 長松
岡山/岡山
55才
0.20 3.38
15.1%
27.9%
3.58
8.3%
33.3%
47
38.4%
14
0.0%
9R

※全国成績は2018年1月1日から、 若松成績は2016年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目
1 B1 土屋  太朗 3441
土屋 太朗
群馬/群馬
0.17
4.00位
4R
54
.29⑤
10R
22
.05②
8R
44
.15④
5R
33
.13③
10R
55
.26⑤
4R
21
.16⑤
2 B1 阪本  聖秀 3658
阪本 聖秀
大阪/大阪
0.16
3.33位
1R
65
.18③
9R
26
.20⑤
9R
46
.30⑥
1R
56
.16④
7R
35
.08①
3R
11
.01①
3 B1 石川   諒 4890
石川 諒
山口/山口
0.15
3.80位
1R
23
.15②
3R
66
.19⑥
7R
65
.21⑥
7R
24
.11③
5R
54
.09②
4 B1 石田   豪 3273
石田 豪
広島/広島
0.15
2.86位
4R
31
.18②
8R
53
.24③
4R
44
.10①
4R
12
.12⑤
11R
24
.17③
3R
35
.09③
10R
64
.12③
5 B2 木村   颯 5040
木村 颯
山口/山口
0.23
5.20位
2R
64
.21⑥
1R
66
.25⑥
4R
66
.11③
8R
66
.46⑥
1R
66
.12⑤
6 B1 中西  長松 3214
中西 長松
岡山/岡山
0.19
4.60位
5R
36
.30⑥
1R
14
.19⑤
8R
56
.17⑤
1R
24
.16④
4R
46
.14③

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 土屋  太朗 3441
土屋 太朗
群馬/群馬
11419
22
19
20
16
20
8
21
5
25
8
22
3
6
1
2 B1 阪本  聖秀 3658
阪本 聖秀
大阪/大阪
10414
16
4
14
10
19
5
21
9
13
1
23
4
14
1
3 B1 石川   諒 4890
石川 諒
山口/山口
770
4
3
3
0
3
0
3
1
8
0
19
2
40
1
4 B1 石田   豪 3273
石田 豪
広島/広島
10013
17
23
14
11
18
4
19
8
12
5
18
1
19
1
5 B2 木村   颯 5040
木村 颯
山口/山口
70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
0
6 B1 中西  長松 3214
中西 長松
岡山/岡山
894
11
12
10
6
18
1
17
1
18
5
15
2
11
0

※コース別成績は2017年12月〜2018年5月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 B1 土屋  太朗 3441
土屋 太朗
群馬/群馬


2 B1 阪本  聖秀 3658
阪本 聖秀
大阪/大阪


3 B1 石川   諒 4890
石川 諒
山口/山口


4 B1 石田   豪 3273
石田 豪
広島/広島


5 B2 木村   颯 5040
木村 颯
山口/山口


6 B1 中西  長松 3214
中西 長松
岡山/岡山


※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 土屋  太朗 3441
土屋 太朗
群馬/群馬
6.00 6 36 6.57 6.29 6.00 5.71 5.43 5.29 5.14 6R
2 B1 阪本  聖秀 3658
阪本 聖秀
大阪/大阪
2.83 6 17 3.86 3.57 3.29 3.00 2.71 2.57 2.43
3 B1 石川   諒 4890
石川 諒
山口/山口
3.40 5 17 4.50 4.17 3.83 3.50 3.17 3.00 2.83 8R
4 B1 石田   豪 3273
石田 豪
広島/広島
5.71 7 40 6.25 6.00 5.75 5.50 5.25 5.13 5.00
5 B2 木村   颯 5040
木村 颯
山口/山口
1.60 5 8 3.00 2.67 2.33 2.00 1.67 1.50 1.33 5R
6 B1 中西  長松 3214
中西 長松
岡山/岡山
2.20 5 11 3.50 3.17 2.83 2.50 2.17 2.00 1.83 9R

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

九州スポーツ杯

平成30年6月15日〜6月21日

ベテラン勢が手堅く上位進出 島川、柏野が各地で優出ラッシュ

 節節に続く7日間開催で、ジックリとモーターを仕上げ、手堅く上位争いへと持ち込むベテラン勢の活躍に今節も期待できる。柏野幸二(岡山)は福岡マスターズCなど各地で優出を重ねている。島川光男(広島)も5月尼崎で今年7回目の優出を決めた。ともに捲り主体の豪快レース健在をアピールしている近況で、力強い走りを見せて今回も主力となる。
 当地4優勝の実績を誇る大平誉史明(大阪)は、当地3年半ぶりの参戦だが変わらない堅実戦を披露する。新勝率7点台マークの一瀬明(東京)は、5月桐生で優勝と勢いは止まらない。加藤高史(埼玉)、菊池峰晴(群馬)など個性派にも注目だ。

詳しくはこちら!

デイリースポーツ杯

平成30年6月24日〜6月27日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  谷村一哉 渡邉英児 市橋卓士 塩田北斗 小坂尚哉 西村拓也
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3961 3502 4063 4566 4295 4397
名前 谷村一哉 渡邉英児 市橋卓士 塩田北斗 小坂尚哉 西村拓也
支部 山口 静岡 徳島 福岡 兵庫 大阪
勝率 6.55 6.61 7.57 6.47 6.69 6.70
2連率 39.10 48.60 61.30 51.20 45.80 48.30

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

渡邉が19年磨き続けた名人技披露 西村に安定感、小坂に勢いあり

 福岡マスターズCを制した渡邉英児(静岡)が参戦して注目を集める。これは19年8ヵ月ぶりのGI制覇で、その翌年99年には当地でSG優出も果たしている。第19代名人に輝いた今こそ、当地でもその柔軟なハンドルワークを披露する。
 西村拓也(大阪)と杉山貴博(東京)は、新勝率は7点台をマークした。手堅い走りで上位争いへと持ち込んでおり、そろそろここ一番の決定打が飛び出すか。小坂尚哉(兵庫)は、4月尼崎に5月住之江で優勝と地元圏で活躍中だ。当地でも完全優勝歴など安定した航跡を残している。ジワリと調子を上げてきた谷村一哉(山口)は、若松初優勝を狙う。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

  • SG第23回オーシャンカップ
  • SG第23回オーシャンカップ有料指定席前売券の発売について
  • 電投バナー2018
  • キャッシュレICカード
  • ロイヤル席スタンプカード
  • SG第23回オーシャンカップオープン懸賞
  • SG第23回オーシャンカップ電話投票キャンペーン
  • SG第23回オーシャンカップ
  • SG第23回オーシャンカップ有料指定席前売券の発売について
  • 電話投票キャンペーン
  • キャッシュレICカード
  • SG第23回オーシャンカップオープン懸賞
  • SG第23回オーシャンカップ電話投票キャンペーン
  • ロイヤル席スタンプカード