• アンケートに答えてプレゼントをGET! 夜王シリーズアンケート受付中!
  • 平成29年度「SG第63回ボートレースメモリアル」(H29/8/22~8/27)開催決定!
  • 【本日準優勝戦】「マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦」(1/16〜1/23) 6日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 19:12)出場予定選手 1号艇 北川潤二 2号艇 平尾崇典 3号艇 深水慎一郎 4号艇 佐々木和伸 5号艇 君島秀三 6号艇 森安弘雅
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:44)出場予定選手 1号艇 原田秀弥 2号艇 萬正嗣 3号艇 星栄爾 4号艇 鈴木博 5号艇 木下大將 6号艇 高橋正男
  • 11R 準優勝戦(電投締切 20:17)出場予定選手 1号艇 山一鉄也 2号艇 平田忠則 3号艇 佐藤大介 4号艇 森定晃史 5号艇 田中辰彦 6号艇 宮地秀祈

平成29年

1

22

日曜日

本日準優勝戦

「マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦」(H29.1.16〜1.23) 6日目

次回開催

「第34回日本モーターボート選手会会長杯」(H29.1.26〜1.30) [開催情報]

場外発売
若松本場開催・発売日程 モーニング芦屋 デイレースG1下関 デイレースG2大村 デイレース鳴門 ナイター女子戦丸亀
カッパ★ピア発売日程 モーニング芦屋 デイレースG1下関 デイレースG2大村 デイレース鳴門 ナイター女子戦丸亀
MBP北九州MD発売日程 モーニング芦屋 デイレースG1下関 デイレースG2大村 デイレース鳴門 ナイター女子戦丸亀
モーニング
デイ
薄暮
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
ヴィーナス
ルーキー

「マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦」(H29.1.16〜1.23) 6日目

第1R 夜王チャレンジ 場外締切 15:22

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 4437
中田 元泰
香 川/香 川
30才
0.16 6.22
49.1%
64.1%
0.00
0.0%
0.0%
20
24.1%
19
36.4%
2 A2 3661
柳瀬 興志
山 口/山 口
47才
0.19 5.54
26.8%
56.7%
5.75
50.0%
62.5%
18
16.0%
16
35.2%
3 B1 3855
大熊 辰弥
香 川/香 川
44才
0.20 4.89
24.2%
49.4%
3.72
16.0%
32.0%
35
11.1%
54
23.7%
4 B1
F
3715
倉尾 大介
福 岡/福 岡
42才
0.17 4.14
17.2%
36.2%
3.84
15.5%
37.7%
40
41.3%
18
38.1%
5 B1 4164
岩永 節也
長 崎/長 崎
34才
0.19 3.94
16.4%
30.3%
3.81
18.7%
31.2%
45
33.3%
37
31.7%
6 A2 4571
菅 章哉
徳 島/徳 島
28才
0.16 5.70
37.9%
52.7%
5.11
33.3%
44.4%
10
18.5%
13
29.7%
12R

※全国成績は2016年8月1日から、 若松成績は2015年1月1日からの開催初日前日までの成績です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目
1 A1 4437
中田 元泰
香 川/香 川
0.17
2.25位
3R
35
.21③
12R
65
.20②
7R
22
.09①
2R
42
.12①
11R
16
.20③
6R
55
.17①
10R
11
.25⑥
6R
62
.14①
2 A2 3661
柳瀬 興志
山 口/山 口
0.22
4.43位
3R
41
.24⑥
6R
12
.24⑤
10R
34
.31⑤
6R
42
.12④
5R
45
.15④
11R
25
.32⑥
2R
64
.13①
3 B1 3855
大熊 辰弥
香 川/香 川
0.23
4.00位
4R
66
.40⑤
8R
54
.36⑤
1R
11
.12②
5R
34
.17⑤
2R
43
.17③
10R
22
.23⑤
7R
35
.16③
4 B1
F
3715
倉尾 大介
福 岡/福 岡
0.18
4.14位
1R
23
.19⑤
3R
56
.22⑤
12R
65
.24⑥
8R
44
.14⑤
3R
11
.19④
9R
35
.19③
7R
52
.08①
5 B1 4164
岩永 節也
長 崎/長 崎
0.22
4.29位
7R
33
.13②
4R
14
.15⑤
8R
54
.25⑤
1R
46
.29⑤
1R
44
.21④
1R
32
.21③
10R
66
.31⑥
6 A2 4571
菅 章哉
徳 島/徳 島
0.13
2.17位
8R
11
.22②
7R
46
.13④
11R
21
.08③
7R
36
.17②
12R
54
.08①
5R
22
.10①
7R
6
.20⑥




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 4437
中田 元泰
香 川/香 川
13732
34
21
28
25
28
8
19
8
18
11
18
6
25
8
2 A2 3661
柳瀬 興志
山 口/山 口
10113
11
28
15
9
13
4
21
4
23
6
21
1
8
0
3 B1 3855
大熊 辰弥
香 川/香 川
11010
13
30
17
8
21
4
24
5
20
3
18
2
10
1
4 B1
F
3715
倉尾 大介
福 岡/福 岡
707
7
13
9
7
10
1
14
2
15
1
10
2
12
1
5 B1 4164
岩永 節也
長 崎/長 崎
945
9
12
11
3
17
5
14
3
20
0
17
1
15
2
6 A2 4571
菅 章哉
徳 島/徳 島
12525
25
15
25
19
22
9
25
11
23
5
17
4
13
2

※コース別成績は2016年7月〜2016年12月の成績です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 周回T
展示T
S
/
D
展示ST


1 A1 4437
中田 元泰
香 川/香 川

2 A2 3661
柳瀬 興志
山 口/山 口

3 B1 3855
大熊 辰弥
香 川/香 川

4 B1 3715
倉尾 大介
福 岡/福 岡

5 B1 4164
岩永 節也
長 崎/長 崎

6 A2 4571
菅 章哉
徳 島/徳 島





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 4437
中田 元泰
香 川/香 川
5.88 8 47 6.33 6.11 5.89 5.67 5.44 5.33 5.22
2 A2 3661
柳瀬 興志
山 口/山 口
5.71 7 40 6.25 6.00 5.75 5.50 5.25 5.13 5.00
3 B1 3855
大熊 辰弥
香 川/香 川
5.14 7 36 5.75 5.50 5.25 5.00 4.75 4.63 4.50
4 B1
F
3715
倉尾 大介
福 岡/福 岡
4.86 7 34 5.50 5.25 5.00 4.75 4.50 4.38 4.25
5 B1 4164
岩永 節也
長 崎/長 崎
4.14 7 29 4.88 4.63 4.38 4.13 3.88 3.75 3.63
6 A2 4571
菅 章哉
徳 島/徳 島
4.43 7 36 5 5.13 4.88 4.63 4.38 4.13 4.00 3.88 12R

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

競技情報を隠す
進行時間(〜1/23)
1R展示 15:00
12R〆切(電投) 20:44
※スタート展示・発売開始・発売締切時間は多少前後いたしますので、ご了承ください。

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦

平成29年1月16日〜1月23日

地元 平田が得意水面で躍動!

 夜王シリーズ第3戦は各地区がA1級、A2級2名、B級4名という構成の地区対抗戦。
 地元の平田忠則(福岡)に主役の期待が懸かる。当地はGI2回を含む7回の優勝歴を誇る。機力を引き出しパワー勝負に出る山一鉄也(福岡)も優勝戦線を盛り上げる。
 SG覇者・平尾崇典(岡山)の存在感が光る中国地区が追走の一番手か。的確なレース運びで上位着を並べる森定晃史(岡山)も上位の一角。近畿地区は川北浩貴(滋賀)と君島秀三(滋賀)の滋賀コンビがリードする。

詳しくはこちら!

第34回日本モーターボート選手会会長杯

平成29年1月26日〜1月30日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  岡崎恭裕 日高逸子 川崎智幸 浅見昌克 正木聖賢 出畑孝典
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4296 3188 3300 3629 3920 4079
名前 岡 崎 恭 裕 日 高 逸 子 川 崎 智 幸 浅 見 昌 克 正 木 聖 賢 出 畑 孝 典
支部 福岡 福岡 岡山 埼玉 広島 福岡
勝率 7.92 6.67 6.25 6.51 6.51 6.34
2連率 60.80 48.90 43.20 45.00 51.90 45.80

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

GP戦士 岡崎が断トツの優勝候補! ベテラン川崎、日高が勝負強さ発揮

 優勝戦線をリードするのは岡崎恭裕(福岡)で間違いない。16年はSG優勝を飾った10年以来となるグランプリ出場を果たすなど、充実の1年を過ごした。11月当地周年では未勝利ながら優勝戦まで駒を進めた。自慢のテクニックに益々磨きがかかっている。30歳を迎える今年、更なる飛躍が期待される。
 対抗格は川崎智幸(岡山)。前期はA1級維持へギリギリの状況に追い込まれたが、期末の10月浜名湖で優出して勝負駆けに成功した。フライング休みを挟んで今期初戦となった12月地元の児島周年で優出と、好スタートを切っている。日高逸子(福岡)も5年連続のクイーンズC出場をレディースチャレンジC優出で決め、勝負強さを示した。

詳しくはこちら!

テレフォンサービス

レース結果・2連単・3連単:
TEL 0180-999-502
レース結果・2連複・3連複・拡連複:
TEL 0180-999-503
実況:
TEL 0180-999-500
前走成績・展示タイム・オッズ:
TEL 0180-999-501
スタート展示・展示タイム:
TEL 0180-999-504

※発信元までの通話料が必要です。

※NTT交換機の関係から、一部地域および、携帯電話でのご利用はできませんのでご了承ください。

※実況放送をご利用される際、必ずレース結果をご確認ください。

  • SG第63回ボートレースメモリアル開催決定
  • 夜王シリーズ2016
  • ゴールドラッシュ電話投票キャンペーン
  • わかわくらんど
  • SG第63回ボートレースメモリアル開催決定
  • 夜王シリーズ2016
  • ゴールドラッシュ電話投票キャンペーン
  • わかわくらんど
  • GIIIオールレディース特設
  • ライブキャッチ
  • e新聞
  • GI全日本覇者決定戦 開設64周年記念競走