• 【本日準優勝戦】「スポーツニッポン杯GW特選競走」(4/23〜4/28) 5日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 19:08)出場予定選手 1号艇 岡村慶太 2号艇 水摩敦 3号艇 篠崎仁志 4号艇 桑原悠 5号艇 山口高志 6号艇 山一鉄也
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:39)出場予定選手 1号艇 岡崎恭裕 2号艇 奈須啓太 3号艇 竹井貴史 4号艇 小川広大 5号艇 松尾昂明 6号艇 小川晃司
  • 11R 準優勝戦(電投締切 20:10)出場予定選手 1号艇 吉田弘文 2号艇 池永太 3号艇 西山貴浩 4号艇 原田富士男 5号艇 前田将太 6号艇 森晋太郎

平成27年

4

27

月曜日

本日準優勝戦

「スポーツニッポン杯GW特選競走」(H27.4.23〜4.28) 5日目

次回開催

「GIIIオールレディースJALカップ」(H27.5.2〜5.7) [開催情報]

場外発売
デイレースG3女子戦戸田G3AL
モーニング芦屋
デイレースG3女子戦戸田G3AL
ナイター桐生
モーニング芦屋
デイレースG3女子戦戸田G3AL
ナイター桐生
モーニング
デイレース
ナイターレース
SGレース
G1レース
G2レース
G3レース
女子戦
AL:オールレディース
RS:ルーキーシリーズ
VS:ヴィーナスシリーズ

「スポーツニッポン杯GW特選競走」(H27.4.23〜4.28) 5日目

第3R 一般 場外締切 16:16

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 4607
鶴田 勇雄
福 岡/福 岡
26才
51.7kg
0.17 4.77
27.0%
43.2%
4.79
26.4%
44.1%
27
40.7%
70
33.6%
2 B1 4355
小川 広大
福 岡/福 岡
31才
53.9kg
0.19 4.12
15.4%
35.0%
4.46
13.5%
43.2%
23
31.1%
59
39.2%
10R
3 A1 4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
27才
50.0kg
0.15 6.00
40.3%
51.9%
6.56
43.5%
66.6%
20
34.7%
30
38.7%
9R
4 A1 4566
塩田 北斗
福 岡/福 岡
27才
52.9kg
0.17 6.14
45.2%
60.5%
5.46
39.1%
52.1%
45
46.3%
29
35.1%
12R
5 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
48才
50.2kg
0.17 6.95
54.7%
71.5%
6.65
51.8%
61.1%
18
37.2%
62
43.5%
9R
6 B2 3363
豊村 功
長 崎/長 崎
50才
56.0kg
0.22 3.60
13.7%
29.3%
3.71
0.0%
14.2%
46
29.4%
71
31.4%

※全国成績・若松成績は期別成績です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 B1 4607
鶴田 勇雄
福 岡/福 岡
0.25
5.83位
5R
52
.29⑥
6R
46
.29⑥
10R
25
.17⑤
2R
13
.17⑥
1R
35
.29⑥
8R
55
.32⑥
2 B1 4355
小川 広大
福 岡/福 岡
0.12
2.17位
6R
21
.11①
10R
34
.06①
4R
54
.12①
1R
43
.21④
10R
62
.07②
2R
12
.15④
3 A1 4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
0.12
2.67位
8R
21
.22④
6R
63
.10②
11R
33
.16②
6R
11
.05③
3R
66
.07①
12R
63
.14④
4 A1 4566
塩田 北斗
福 岡/福 岡
0.16
3.43位
7R
45
.09②
12R
66
.09①
4R
25
.27⑥
3R
21
.10①
10R
14
.15⑤
6R
46
.24⑤
11R
54
.20④
5 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
0.13
2.14位
2R
45
.16③
10R
26
.13③
8R
11
.06①
12R
36
.15②
4R
45
.14③
2R
31
.10②
8R
11
.18①
6 B2 3363
豊村 功
長 崎/長 崎
0.18
3.00位
1R
44
.19③
1R
65
.23⑤
9R
66
.20①
2R
45
.15⑤
1R
51
.12①




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 4607
鶴田 勇雄
福 岡/福 岡
849
12
15
11
7
14
3
13
4
17
7
14
0
15
0
2 B1 4355
小川 広大
福 岡/福 岡
1006
12
23
14
10
19
4
16
2
12
0
19
0
19
2
3 A1 4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
9732
12
8
21
20
16
7
17
7
12
6
16
4
15
0
4 A1 4566
塩田 北斗
福 岡/福 岡
15835
36
25
32
20
23
13
29
15
34
14
23
6
17
3
5 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
14543
35
24
34
31
23
12
27
12
29
17
26
5
6
1
6 B2 3363
豊村 功
長 崎/長 崎
492
5
8
0
0
5
0
8
1
10
2
12
2
14
2

※コース別成績は直近6ヵ月の成績です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 周回T
展示T
S
/
D
展示ST


1 B1 4607
鶴田 勇雄
福 岡/福 岡
0.0
2 B1 4355
小川 広大
福 岡/福 岡
0.0
3 A1 4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
0.0
4 A1 4566
塩田 北斗
福 岡/福 岡
0.0
5 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
0.0
6 B2 3363
豊村 功
長 崎/長 崎
0.0




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 4607
鶴田 勇雄
福 岡/福 岡
3.50 6 21 4.43 4.14 3.86 3.57 3.29 3.14 3.00
2 B1 4355
小川 広大
福 岡/福 岡
6.67 6 40 7.14 6.86 6.57 6.29 6.00 5.86 5.71 10R
3 A1 4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
6.83 6 41 7.29 7.00 6.71 6.43 6.14 6.00 5.86 9R
4 A1 4566
塩田 北斗
福 岡/福 岡
4.29 7 30 5.00 4.75 4.50 4.25 4.00 3.88 3.75 12R
5 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
5.71 7 40 6.25 6.00 5.75 5.50 5.25 5.13 5.00 9R
6 B2 3363
豊村 功
長 崎/長 崎
3.80 5 19 4.83 4.50 4.17 3.83 3.50 3.33 3.17

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

競技情報を隠す
進行時間(〜4/28)
1R展示 15:00
12R〆切(電投) 20:38
※スタート展示・発売開始・発売締切時間は多少前後いたしますので、ご了承ください。

スポーツニッポン杯GW特選競走

平成27年4月23日〜4月28日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  西山貴浩 白水勝也 岡崎恭裕 池永太 篠崎仁志 塩田北斗
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4371 3576 4296 4364 4477 4566
名前 西 山 貴 浩 白 水 勝 也 岡 崎 恭 裕 池 永 太 篠 崎 仁 志 塩 田 北 斗
支部 福岡 福岡 福岡 福岡 福岡 福岡
勝率 7.29 7.25 6.40 6.64 7.08 6.76
2連率 53.30 56.20 40.50 47.90 51.20 54.40

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  吉田弘文 今村暢孝 山一鉄也 川上剛 前田将太 松田大志郎
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3899 3265 3514 4189 4504 4544
名前 吉 田 弘 文 今 村 暢 孝 山 一 鉄 也 川 上 剛 前 田 将 太 松 田 大志郎
支部 福岡 福岡 福岡 福岡 福岡 福岡
勝率 7.23 6.90 6.89 6.83 6.49 7.17
2連率 55.60 52.00 57.20 53.40 45.80 54.90

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

豪華地元勢が白熱の優勝争い GI制し好調の川上に期待!

 地元選手を中心に白熱の優勝争いが繰り広げられるGW戦。マスターズから転戦のベテラン・今村暢孝(福岡)や、白水勝也(福岡)、吉田弘文(福岡)、出畑孝典(福岡)ら中堅勢、唯一のSG覇者・岡崎恭裕(福岡)に、篠崎仁志(福岡)、前田将太(福岡)ら若手まで並ぶそうそうたる顔ぶれが、福岡支部の層の厚さを示す。
 優勝候補を絞り込むのは難しいが、2月九州地区選で悲願のGI制覇を成し遂げた川上剛(福岡)に期待したい。弟子の西山貴浩(福岡)も師匠に負けじとアピール必至。西山と同期で同門の池永太(福岡)は1月当地戦を12戦10勝で優勝し、3月前回戦は準優で3着惜敗も、節間オール3連対と当地では圧倒的な強さを誇る。

詳しくはこちら!

GIIIオールレディースJALカップ

平成27年5月2日〜5月7日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  日高逸子 寺田千恵 淺田千亜希 長嶋万記 向井美鈴 宇野弥生
級別 A1 A1 B2 A1 A2 A1
登番 3188 3435 3645 4190 4017 4183
名前 日 高 逸 子 寺 田 千 恵 淺 田 千亜希 長 嶋 万 記 向 井 美 鈴 宇 野 弥 生
支部 福岡 岡山 徳島 静岡 山口 愛知
勝率 6.99 7.16 0.00 6.51 5.80 6.28
2連率 58.80 53.20 0.00 44.60 38.70 45.60

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  平山智加 魚谷香織 藤崎小百合 平高奈菜 小野生奈 竹井奈美
級別 A1 A2 A2 A1 A1 A1
登番 4387 4347 4304 4450 4530 4556
名前 平 山 智 加 魚 谷 香 織 藤 崎 小百合 平 高 奈 菜 小 野 生 奈 竹 井 奈 美
支部 香川 福岡 福岡 香川 福岡 福岡
勝率 6.42 5.80 5.83 7.10 6.56 6.38
2連率 38.80 34.30 38.80 60.00 46.40 45.30

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

若松のGWはオールレディース。 地元 日高が優勝に照準合わせる!

 一足先に里帰り戦を終えた若松では、GW期間中にオールレディース戦が行われる。
 優勝候補は地元の日高逸子(福岡)に任せたい。3月の混合戦では低調機に苦しんだが、持ち前のさばきを発揮してしぶとく予選を突破。今回は優出が最低限の目標で、優勝を目指しての戦いとなる。
 ほかにも年末の混合戦で優出を果たした藤崎小百合(福岡)や、3月大村で優出とリズムを上げてきた魚谷香織(福岡)、コーナー戦に磨きがかかる川野芽唯(福岡)、豪快に攻めるレーススタイルが頼もしい小野生奈(福岡)と竹井奈美(福岡)ら地元勢が、虎視眈々と優勝を狙う。

詳しくはこちら!

テレフォンサービス

レース結果・2連単・3連単:
TEL 0180-999-502
レース結果・2連複・3連複・拡連複:
TEL 0180-999-503
実況:
TEL 0180-999-500
前走成績・展示タイム・オッズ:
TEL 0180-999-501
スタート展示・展示タイム:
TEL 0180-999-504

※発信元までの通話料が必要です。

※NTT交換機の関係から、一部地域および、携帯電話でのご利用はできませんのでご了承ください。

※実況放送をご利用される際、必ずレース結果をご確認ください。