創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走得点率順位表(4日目12Rまで)

順位 級別 登番 選手名 得点率 出走
回数
得点 減点 成績 タイム 早見 備考
1 A1 4364 池 永 太 9.71 7 68 1・3・3・1・1・1・1 1'51"1 6R 11R
2 A1 4477 篠 崎 仁 志 9.63 8 77 1・1・2・3・3・1・1・1 1'49"9 7R 10R
3 A2 4802 中 田 達 也 8.57 7 60 1・4・2・2・1・1・2 1'50"6 4R 9R
4 A2 4079 出 畑 孝 典 8.14 7 57 3・4・3・1・1・2・1 1'50"9 5R 11R
5 A2 3576 白 水 勝 也 8.14 7 57 4・1・1・2・2・3・2 1'50"3 6R 11R
6 A1 4848 仲 谷 颯 仁 7.75 8 62 1・4・1・1・3・2・3・6 1'51"1 3R 9R
7 A1 4885 大 山 千 広 7.63 8 61 2・2・4・1・3・1・3・5 1'50"1 5R 10R
8 A2 3360 原 田 富士男 7.57 7 53 2・5・3・1・3・1・2 1'50"4 5R 10R
9 B1 3434 松 尾 宣 邦 7.00 6 42 4・4・2・1・2・3 1'50"5 5R 9R
10 A1 4287 今 井 貴 士 6.71 7 47 1・2・6・1・5・1・4 1'49"6 3R 9R
11 A1 3703 鳥 飼 眞 6.71 7 47 5・1・1・5・3・3・2 1'52"3 6R 10R
12 A2 4394 永 嶋 裕 一 6.71 7 47 3・5・2・4・2・1・3 1'51"3 7R 11R
13 A2 4347 魚 谷 香 織 6.57 7 46 1・3・5・3・2・2・4 1'50"2 8R 11R
14 A1 3898 平 田 忠 則 6.57 7 46 2・5・2・4・2・5・3 1'51"3 4R 9R
15 B1 4204 柴 田 大 輔 6.50 6 39 3・1・6・2・1・5 1'51"2 3R 10R
16 A2 3726 桂 林 寛 6.00 7 42 2・3・1・5・5・2・4 1'51"8 6R 9R
17 A2 4403 木 下 大 將 6.00 7 42 5・3・2・4・6・2・1 1'50"8 7R 12R
18 B1 4180 上 野 秀 和 5.57 7 39 5・2・2・2・5・3・5 1'52"5 3R 10R
19 B1 4773 中 川 り な 5.50 6 33 1・5・4・4・4・2 1'51"8 7R 11R
20 B1 4729 佐 藤 謙史朗 5.50 6 33 2・6・3・2・5・2 1'52"5 6R 12R
21 A2 4102 益 田 啓 司 5.14 7 36 2・5・1・4・6・4・3 1'51"2 4R 8R
22 B1 3714 梶 原 正 4.83 6 29 2・2・5・3・6・5 1'53"5 4R
23 A2 4433 川 野 芽 唯 4.71 7 33 2・6・2・6・3・3・6 1'52"7 8R 12R
24 B1 4669 井 上 茂 4.67 6 28 4・3・5・5・4・1 1'50"7 2R
25 B1 4868 松 本 峻 4.67 6 28 4・2・4・6・2・5 1'52"9 4R
26 B1 3734 宮 田 政 勝 4.33 6 26 3・6・1・5・4・6 1'52"5 2R 8R
27 B1 4952 吉 武 真 也 4.33 6 26 2・5・4・5・5・2 1'53"6 3R
28 B1 4395 下 河 雅 史 4.33 6 26 4・3・3・4・4・6 1'53"1 1R 5R
29 B1 3825 宮 嵜 隆太郎 4.17 6 25 1・6・6・1・6・6 1'51"7 2R 6R
30 B1 4679 植 田 太 一 4.17 6 25 3・5・6・1・6・4 1'51"9 8R
31 B1 4252 松 下 哲 也 4.00 6 24 6・4・1・5・5・4 1'55"6 1R
32 B1 4697 國 弘 翔 平 3.50 6 21 5・4・5・6・3・3 1'53"9 5R
33 B1 3352 小 川 晃 司 3.33 6 20 4・4・6・5・4・4 1'55"3 1R
34 B1 3928 林 恵 祐 3.17 6 19 6・5・4・4・4・4 1'54"7 1R
35 A2 4151 下 河 誉 史 3.14 7 27 5 5・3・3・3・4・6・落 1'53"6 2R 12R

4日目12R落水失格

36 B1 4874 池 田 奈津美 3.00 6 18 6・4・5・4・3・6 1'54"2 1R
37 B2 5009 大 賀 龍之介 2.83 6 17 5・4・3・5・5・6 1'54"9 2R
38 B1 3564 桑 原 啓 2.33 6 21 7 4・5・6・2・4・5 1'54"5 2R 7R

3日目5R不良航法

39 B1 4640 山ノ内 雅 人 2.33 6 14 3・6・6・6・4・6 1'54"8 4R
40 B1 4304 藤 崎 小百合 1.67 6 15 5 6・6・転・6・1・5 1'51"7 3R 12R

2日目12R転覆失格

41 B1 5029 中 亮 太 1.67 6 10 5・6・4・6・6・6 1'55"8 8R
42 B2 4770 小 野 真 歩 1.17 6 14 7 6・6・5・3・5・5 1'54"9 1R 12R

3日目5R不良航法

A1 4530 小 野 生 奈 賞除 8 44 1・6・3・5・2・F・4・3 1'51"2 7R

3日目10Rフライング

A1 4413 水 摩 敦 帰郷 4 25 3・2・1・転 1'52"2

2日目8R転覆失格

B1 4958 溝 口 海義也 帰郷 2 6 3・転 1'56"9

1日目10R転覆失格(選外)

※優勝戦の枠番は予選終了時点での得点率順となります。

TOP