ボートレース若松

本日開催
開門時間(8/17)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ
ボートレース若松(1)

平成30年

8

17

金曜日

本日優勝戦

「日刊スポーツ杯お盆特選競走」(H30.8.12〜8.17) 最終日

次回開催

「GIIIオールレディースJALカップ」(H30.8.30〜9.4) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング三国 モーニング芦屋 デイレースG3AL尼崎 デイレース多摩川 デイレース ナイター蒲郡 ナイター住之江
カッパ★ピア モーニング三国 モーニング芦屋 デイレースG3AL尼崎 デイレース多摩川 デイレース ナイター蒲郡 ナイター住之江
BTS北九州MD モーニング三国 モーニング芦屋 デイレースG3AL尼崎 デイレース多摩川 デイレース ナイター蒲郡 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「日刊スポーツ杯お盆特選競走」(H30.8.12〜8.17) 最終日

最新情報はこちら☞更新↺

第3R 一般戦 場外締切 16:13 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 占部  一真 4899
占部 一真
福岡/福岡
26才
50.5kg
0.5kg
0.19 2.96
9.9%
18.0%
2.20
7.5%
15.0%
39
41.3%
25
32.2%
8R
2 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
36才
50.5kg
0.5kg
0.20 5.16
33.9%
50.0%
4.52
22.2%
37.0%
59
26.6%
33
32.2%
9R
3 B1 谷村  啓司 4046
谷村 啓司
福岡/福岡
38才
50.0kg
1.0kg
0.18 4.46
18.0%
42.5%
4.37
17.3%
41.3%
19
27.8%
68
13.6%
10R
4 B1
F
志道  吉和 3953
志道 吉和
福岡/福岡
41才
51.0kg
0.19 4.68
27.0%
44.0%
4.47
25.0%
41.3%
8
33.9%
12
30.7%
11R
5 B1
F
佐藤 謙史朗 4729
佐藤 謙史朗
福岡/大分
29才
53.5kg
0.19 4.54
26.0%
42.3%
4.19
15.6%
34.3%
26
41.4%
19
30.7%
10R
6 B1 中島  真二 4094
中島 真二
福岡/福岡
37才
51.0kg
0.21 5.08
34.8%
47.1%
4.89
26.3%
47.3%
47
39.6%
66
20.5%
9R

※全国成績は2018年3月1日から、 若松成績は2016年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 B1 占部  一真 4899
占部 一真
福岡/福岡
0.11
1.29位
4R
45
.15①
2R
23
.19①
7R
33
.11①
4R
65
.11②
1R
26
.07①
7R
64
.07①
3R
66
.07②
2 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
0.10
2.67位
5R
13
.16①
10R
55
.09④
9R
63
.09⑤
8R
33
.10②
12R
24
.09⑤
4R
55
.12③
9R
11
.08①
6R
53
.11②
12R
66
.09①
3 B1 谷村  啓司 4046
谷村 啓司
福岡/福岡
0.11
2.62位
1R
53
.07①
4R
33
.14⑥
9R
34
.06③
4R
33
.09①
4R
34
.12③
8R
41
.11①
4R
13
.17④
11R
66
.08②
4 B1
F
志道  吉和 3953
志道 吉和
福岡/福岡
0.17
3.62位
4R
11
.19④
4R
55
.08⑤
12R
52
.16②
8R
65
.27⑥
2R
32
.14③
11R
24
.22⑤
6R
35
.11②
10R
53
.15②
5 B1
F
佐藤 謙史朗 4729
佐藤 謙史朗
福岡/大分
0.17
4.50位
9R
54
.21⑤
3R
11
.20②
8R
43
.18⑤
5R
63
.13⑥
4R
23
.17⑥
12R
35
.18③
5R
34
.11④
10R
45
.16⑤
6 B1 中島  真二 4094
中島 真二
福岡/福岡
0.16
3.12位
4R
22
.17②
8R
64
.30⑤
8R
54
.12②
1R
11
.21⑤
7R
54
.15②
3R
33
.18④
1R
43
.14④
5R
53
.01①

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 占部  一真 4899
占部 一真
福岡/福岡
1248
6
8
7
3
9
0
22
2
23
3
26
6
37
0
2 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
11924
17
21
17
13
21
11
23
8
20
4
23
5
15
0
3 B1 谷村  啓司 4046
谷村 啓司
福岡/福岡
1026
10
22
13
6
18
1
20
3
21
5
17
1
13
0
4 B1
F
志道  吉和 3953
志道 吉和
福岡/福岡
929
15
16
12
5
18
6
18
6
13
3
17
3
14
1
5 B1
F
佐藤 謙史朗 4729
佐藤 謙史朗
福岡/大分
10510
13
19
14
5
17
3
18
3
19
8
20
3
17
1
6 B1 中島  真二 4094
中島 真二
福岡/福岡
10916
17
13
21
14
13
6
17
7
17
4
24
1
17
1

※コース別成績は2018年2月〜2018年7月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 B1 占部  一真 4899
占部 一真
福岡/福岡
-0.5 37.61
6.10
6.99
Space621号艇" .07
2 2 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
-0.5 37.91
6.11
6.88
Space642号艇" .05
3 3 B1 谷村  啓司 4046
谷村 啓司
福岡/福岡
-0.5 37.75
6.08
6.92
Space623号艇" .07
4 4 B1 志道  吉和 3953
志道 吉和
福岡/福岡
-0.5 38.52
6.27
7.02
Space664号艇" .03
5 5 B1 佐藤 謙史朗 4729
佐藤 謙史朗
福岡/大分
-0.5 37.71
6.16
6.98
Space665号艇" .03
6 6 B1 中島  真二 4094
中島 真二
福岡/福岡
-0.5 37.55
6.16
7.03
Space706号艇" F.01

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 占部  一真 4899
占部 一真
福岡/福岡
3.14 7 22 4.00 3.75 3.50 3.25 3.00 2.88 2.75 8R
2 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
5.00 9 45 5.50 5.30 5.10 4.90 4.70 4.60 4.50 9R
3 B1 谷村  啓司 4046
谷村 啓司
福岡/福岡
5.38 8 43 5.89 5.67 5.44 5.22 5.00 4.89 4.78 10R
4 B1
F
志道  吉和 3953
志道 吉和
福岡/福岡
5.50 8 44 6.00 5.78 5.56 5.33 5.11 5.00 4.89 11R
5 B1
F
佐藤 謙史朗 4729
佐藤 謙史朗
福岡/大分
5.13 8 41 5.67 5.44 5.22 5.00 4.78 4.67 4.56 10R
6 B1 中島  真二 4094
中島 真二
福岡/福岡
5.13 8 48 7 5.67 5.44 5.22 5.00 4.78 4.67 4.56 9R

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

日刊スポーツ杯お盆特選競走

平成30年8月12日〜8月17日

瓜生が5年ぶり若松制覇へ力走! 西山、仲谷が打倒瓜生に燃える!

 今年のお盆レースもオール福岡支部の充実したメンバーが揃った。中でも3年ぶりの当地お盆開催参戦となる瓜生正義(福岡)に注目が集まる。若松優勝からは意外にも5年半遠ざかっているが、トップランクの強さは変わらず圧勝に期待する。
 打倒・瓜生に燃えるのは西山貴浩(福岡)と仲谷颯仁(福岡)だ。ともに若松推薦でメモリアル出場が決まっており、いつも以上に気合が入る。絶好調の西山は思い入れのある地元水面で力強い走りを披露する。当地で九州チャンプに輝いた仲谷は、真のスター街道を歩むために強敵相手でも攻めの走りを貫く。
 今村暢孝(福岡)は変わらず活発な走りを見せており、前回4月戦では全2連対で優勝を決めている。塩田北斗(福岡)も前回6月戦を制して勝負強さをアピールした。一方、6月戦は優勝戦1枠で敗れた中辻崇人(福岡)はその雪辱に力が入る。

詳しくはこちら!

GIIIオールレディースJALカップ

平成30年8月30日〜9月4日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  小野生奈 日高逸子 細川裕子 廣中智紗衣 佐々木裕美 大山千広
級別 A1 A1 A1 A1 A2 A2
登番 4530 3188 4123 4117 4045 4885
名前 小野生奈 日高逸子 細川裕子 廣中智紗衣 佐々木裕美 大山千広
支部 福岡 福岡 愛知 東京 山口 福岡
勝率 6.86 6.78 7.35 6.34 6.06 6.03
2連率 43.20 53.70 56.30 42.70 47.60 40.10

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  寺田千恵 中谷朋子 藤崎小百合 中村桃佳 川野芽唯 竹井奈美
級別 A1 A1 A1 A1 A2 A2
登番 3435 3845 4304 4823 4433 4556
名前 寺田千恵 中谷朋子 藤崎小百合 中村桃佳 川野芽唯 竹井奈美
支部 岡山 兵庫 福岡 香川 福岡 福岡
勝率 6.82 7.51 6.74 6.83 5.96 6.12
2連率 52.60 60.40 54.40 48.60 35.50 42.00

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

  • 電投バナー2018
  • キャッシュレICカード
  • ロイヤル席スタンプカード
  • 電話投票キャンペーン
  • キャッシュレICカード
  • ロイヤル席スタンプカード