平成29年

11

19

日曜日

本日準優勝戦

「夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦」(H29.11.16〜11.20) 4日目

次回開催

「ニッカン・コム杯」(H29.11.27〜12.3) [開催情報]

場外発売
若松本場開催・発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3多摩川 デイレースG3鳴門 デイレース平和島 デイレース児島 ナイター住之江
カッパ★ピア発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3多摩川 デイレースG3鳴門 デイレース平和島 デイレース児島 ナイター住之江
MBP北九州MD発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3多摩川 デイレースG3鳴門 デイレース平和島 デイレース児島 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦」(H29.11.16〜11.20) 4日目

第6R 一般戦 場外締切 17:42

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A2 4367
山口 修路
福 岡/福 岡
32才
51.0kg
0.21 5.81
42.6%
60.0%
5.65
33.3%
57.4%
9
37.2%
27
14.4%
11R
2 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
38才
55.7kg
0.17 4.45
21.1%
42.2%
4.67
22.2%
44.4%
60
35.4%
70
25.5%
12R
3 A2 4428
有賀 達也
埼 玉/埼 玉
32才
51.0kg
0.17 5.77
40.5%
59.4%
5.75
43.7%
56.2%
32
34.6%
66
30.5%
10R
4 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
50才
51.0kg
0.17 6.42
50.0%
62.9%
6.82
57.5%
68.1%
53
49.2%
65
34.7%
11R
5 B1 2958
井川 正人
長 崎/長 崎
59才
51.0kg
0.19 4.54
25.0%
39.2%
5.24
44.0%
56.0%
48
33.1%
12
41.6%
10R
6 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
30才
51.0kg
0.17 6.31
39.3%
64.6%
6.86
50.0%
78.5%
63
33.5%
58
30.4%

※全国成績は2017年6月1日から、 若松成績は2015年1月1日からの開催初日前日までの成績です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目
1 A2 4367
山口 修路
福 岡/福 岡
0.23
3.20位
6R
11
.15①
10R
34
.34⑥
5R
44
.21③
2R
54
.29③
10R
44
.19③
2 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
0.18
3.75位
4R
44
.21④
9R
65
.13④
3R
15
.25④
5R
55
.13③
3 A2 4428
有賀 達也
埼 玉/埼 玉
0.22
3.20位
6R
52
.37⑥
5R
13
.12①
10R
43
.21⑤
8R
23
.23③
11R
54
.15①
4 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
0.14
1.60位
5R
21
.05①
12R
11
.09②
3R
41
.17②
8R
31
.21②
12R
11
.18①
5 B1 2958
井川 正人
長 崎/長 崎
0.15
3.40位
1R
11
.20①
4R
42
.06③
11R
23
.13②
6R
44
.14⑥
10R
26
.22⑤
6 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
0.11
2.67位
9R
4F
-.02
8R
34
.06③
11R
66
.17④
5R
43
.11①




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A2 4367
山口 修路
福 岡/福 岡
12216
31
22
22
14
15
6
22
12
23
8
22
3
18
4
2 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
848
11
14
11
8
14
4
15
3
16
2
13
2
15
0
3 A2 4428
有賀 達也
埼 玉/埼 玉
9525
11
15
18
12
14
7
12
6
16
3
20
6
15
2
4 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
12941
19
19
34
28
21
11
23
9
27
5
19
5
5
2
5 B1 2958
井川 正人
長 崎/長 崎
9210
13
16
14
4
23
8
18
2
16
7
11
2
10
0
6 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
11523
20
27
19
16
19
9
18
6
26
9
12
1
21
2

※コース別成績は2017年5月〜2017年10月の成績です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 A2 4367
山口 修路
福 岡/福 岡
-0.5

2 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
-0.5

3 A2 4428
有賀 達也
埼 玉/埼 玉
-0.5

4 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
-0.5

5 B1 2958
井川 正人
長 崎/長 崎
-0.5

6 A2 4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
-0.5





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A2 4367
山口 修路
福 岡/福 岡
5.60 5 28 6.33 6.00 5.67 5.33 5.00 4.83 4.67 11R
2 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
2.50 4 10 4.00 3.60 3.20 2.80 2.40 2.20 2.00 12R
3 A2 4428
有賀 達也
埼 玉/埼 玉
6.40 5 32 7.00 6.67 6.33 6.00 5.67 5.50 5.33 10R
4 A1 3514
山一 鉄也
福 岡/福 岡
10.60 5 53 10.50 10.17 9.83 9.50 9.17 9.00 8.83 11R
5 B1 2958
井川 正人
長 崎/長 崎
6.20 5 31 6.83 6.50 6.17 5.83 5.50 5.33 5.17 10R
6 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
- - - 賞除 - - - - - - -

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

競技情報を隠す
進行時間(〜12/3)
1R展示 15:00
12R〆切(電投) 20:40
※スタート展示・発売開始・発売締切時間は多少前後いたしますので、ご了承ください。

夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦

平成29年11月16日〜11月20日

若松恒例の夜王シリーズ第3戦は鳥飼、山一の地元A1級が中心!

 全5戦行われる「夜王シリーズ」の3戦目だ。第1戦は森岡満郎、第2戦は大賀広幸とともに遠征勢が優勝している。
 第3戦は地元A1級レーサー・鳥飼眞(福岡)が中心となる。当地前回戦は優出を逃したが、それまでは5連続で優出していたドル箱水面だ。山一鉄也(福岡)も1月当地戦をオール2連対で制している。弟子の羽野直也が大村周年でGI初優勝を飾った別府正幸(福岡)も復調ムード。富永修一(福岡)と木下大將(福岡)も実績モーターを手にできれば優勝戦線に食い込んでくる。今年5回目の当地参戦となる小林遼太(福岡)も3月戦では優出3着と結果を出しており楽しみだ。

詳しくはこちら!

ニッカン・コム杯

平成29年11月27日〜12月3日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  安田政彦 天野晶夫 伊藤将吉 松尾昂明 北川潤二 本多宏和
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3572 3621 4033 4424 4199 4492
名前 安 田 政 彦 天 野 晶 夫 伊 藤 将 吉 松 尾 昂 明 北 川 潤 二 本 多 宏 和
支部 兵庫 愛知 静岡 福岡 愛知 愛知
勝率 7.11 7.23 6.41 6.61 6.47 6.80
2連率 56.80 55.60 46.70 49.60 49.20 50.80

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

レース巧者 安田がさばきで首位 当地SG優出歴 天野が逆転狙う!

 今シリーズは7日間の長丁場。安田政彦(兵庫)がレース運びの巧さを発揮してシリーズを引っ張る。当地は一般戦で3連続優出中と相性は良く、初制覇も時間の問題だろう。
 それ以上に若松巧者なのが天野晶夫(愛知)だ。最近は5節走って優出4回と相性抜群で、SG優出歴もある。スピード自慢の伊藤将吉(静岡)や、岡田憲行(大阪)と松村康太(福井)も予選突破を外さない安定感がある。前回戦で優出している北川潤二(愛知)や船岡洋一郎(広島)も軽視はできない。
 調子は今ひとつの本多宏和(愛知)だが、攻めの姿勢を崩していない。優勝した当地1月戦では準優で地元の岡崎恭裕と日高逸子を4コース捲りで沈めている。森貴洋(大阪)と渡邉俊介(愛知)は堅実な運びで着をまとめる。

詳しくはこちら!

テレフォンサービス

レース結果・2連単・3連単:
TEL 0180-999-502
レース結果・2連複・3連複・拡連複:
TEL 0180-999-503
実況:
TEL 0180-999-500
前走成績・展示タイム・オッズ:
TEL 0180-999-501
スタート展示・展示タイム:
TEL 0180-999-504

※発信元までの通話料が必要です。

※NTT交換機の関係から、一部地域および、携帯電話でのご利用はできませんのでご了承ください。

※実況放送をご利用される際、必ずレース結果をご確認ください。

  • SG第23回オーシャンカップ開催決定
  • 夜王シリーズ2017
  • ロイヤル席スタンプカード始まります
  • 電投バナー2017
  • 直線タイム
  • SG第23回オーシャンカップ開催決定
  • 電話投票キャンペーン
  • 夜王シリーズ2017
  • わかわくらんど
  • ライブキャッチ
  • e新聞
  • SG第63回ボートレースメモリア
  • GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走