ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(6/25)
若松本場 10:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【ただいま開催中】「ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定」(6/23〜6/28) 3日目
  • 12R (電投締切 20:33)出場予定選手 1号艇 宮之原輝紀 2号艇 中村日向 3号艇 前田篤哉 4号艇 入海馨 5号艇 山崎鉄平 6号艇 田川大貴
ボートレース若松(1)

令和3年

6

25

金曜日

ただいま開催中

「ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定」(R3.6.23〜6.28) 3日目

次回開催

「サッポロビールカップ」(R3.7.5〜7.9) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレースSG児島 デイレースG3尼崎 デイレース福岡 ナイター女子戦蒲郡 ナイター住之江 ナイター丸亀
カッパ★ピア モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレースSG児島 デイレースG3尼崎 デイレース福岡 ナイター女子戦蒲郡 ナイター丸亀
BTS北九州MD モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレースSG児島 デイレースG3尼崎 デイレース福岡 ナイター女子戦蒲郡 ナイター丸亀
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

重要なお知らせ

緊急事態宣言解除に伴うボートレース若松の営業について

ボートレース若松では、6月21日(月)から当面の間、営業時間の短縮などの対応を継続いたします。

詳しくはこちら「緊急事態宣言解除に伴うボートレース若松の営業について」でご確認ください。


お客様におかれましては、現在の状況に関しまして、何卒、ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。


「ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定」(R3.6.23〜6.28) 3日目

最新情報はこちら☞更新↺

第4R 予選 進入固定 締切 16:28 オッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報
  • 得点率早見表




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 倉田  茂将 5039
倉田 茂将

愛知/愛知
23才
0.16 1.88
4.1%
8.3%
0.00
0.0%
0.0%
42
20.8%
12
80.0%
2 A1 小池  修平 4907
小池 修平

大阪/大阪
26才
0.13 6.39
48.4%
63.2%
0.00
0.0%
0.0%
52
33.3%
45
20.0%
11R
3 B1 田川  大貴 4966
田川 大貴

長崎/長崎
23才
0.18 5.13
33.9%
52.1%
5.07
28.2%
52.1%
62
23.3%
48
0.0%
12R
4 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫
28才
0.13 4.96
33.6%
47.5%
5.29
28.5%
57.1%
24
28.1%
13
22.2%
9R
5 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀
23才
0.17 3.74
14.2%
29.8%
2.78
0.0%
22.2%
44
38.4%
57
0.0%
6 A1 黒野  元基 4960
黒野 元基

愛知/愛知
25才
0.15 5.98
41.2%
57.9%
5.95
36.3%
54.5%
47
34.0%
73
0.0%
10R

※全国成績は2021年1月1日から、 若松成績は2019年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 B1 倉田  茂将 5039
倉田 茂将

愛知/愛知
0.16
3.67位
8R
54
.08④
3R
32
.20③
7R
46
.19④
2 A1 小池  修平 4907
小池 修平

大阪/大阪
0.12
1.00位
9R
11
.15①
12R
43
.07①
2R
61
.08①
7R
32
.18①
3 B1 田川  大貴 4966
田川 大貴

長崎/長崎
0.14
2.33位
2R
54
.23④
1R
22
.12②
9R
46
.08①
4 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫
0.19
4.67位
1R
65
.15④
4R
55
.17④
9R
25
.24⑥
5 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀
0.13
2.67位
1R
11
.05①
6R
46
.17④
10R
26
.16③
6 A1 黒野  元基 4960
黒野 元基

愛知/愛知
0.12
2.75位
8R
23
.04①
11R
43
.21⑤
6R
51
.17④
11R
11
.07①

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 倉田  茂将 5039
倉田 茂将

愛知/愛知
551
0
3
3
0
4
2
3
1
2
1
2
0
41
0
2 A1 小池  修平 4907
小池 修平

大阪/大阪
13235
34
21
29
27
22
18
20
13
25
16
20
10
16
6
3 B1 田川  大貴 4966
田川 大貴

長崎/長崎
10412
22
20
12
9
19
13
18
11
19
9
20
8
16
4
4 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫
9411
22
14
15
11
15
8
16
11
20
9
16
6
12
2
5 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀
855
5
10
10
6
16
4
16
8
14
1
15
1
14
0
6 A1 黒野  元基 4960
黒野 元基

愛知/愛知
12734
20
27
27
25
23
13
18
14
25
14
18
11
16
4

※コース別成績は2020年12月〜2021年5月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 B1 倉田  茂将 5039
倉田 茂将

愛知/愛知


2 A1 小池  修平 4907
小池 修平

大阪/大阪


3 B1 田川  大貴 4966
田川 大貴

長崎/長崎


4 B1 森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫


5 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀


6 A1 黒野  元基 4960
黒野 元基

愛知/愛知


※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 倉田  茂将 5039
倉田 茂将

愛知/愛知
4.67 3 14 6.00 5.50 5.00 4.50 4.00 3.75 3.50
2 A1 小池  修平 4907
小池 修平

大阪/大阪
10.00 4 40 10.00 9.60 9.20 8.80 8.40 8.20 8.00 11R
3 B1 田川  大貴 4966
田川 大貴

長崎/長崎
4.33 3 13 5.75 5.25 4.75 4.25 3.75 3.50 3.25 12R
4 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫
-1.33 3 6 10 1.50 1.00 0.50 0.00 -0.50 -0.75 -1.00 9R
5 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀
4.33 3 13 5.75 5.25 4.75 4.25 3.75 3.50 3.25
6 A1 黒野  元基 4960
黒野 元基

愛知/愛知
8.50 4 34 8.80 8.40 8.00 7.60 7.20 7.00 6.80 10R

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定

令和3年6月23日〜6月28日

GI覇者・栗城に注目 小池、入海、宮之原も上位へ

 5月平和島周年でGI覇者の仲間入りを果たした栗城匠(東京)が登場。強豪と堂々と渡り合えたことで、今後の自信に繋がったはずだ。
 新勝率で自己最高を更新と地力強化が目覚ましい小池修平(大阪)と入海馨(岡山)、ルーキーSではつねに優勝争いを演じる宮之原輝紀(東京)も、この世代では地力上位だ。
 津地区選で準優3着と奮闘した前田篤哉(愛知)や、待望のA1級入りを決めた畑田汰一(埼玉 )、木谷賢太(香川)、佐々木完太(山口)も優勝争いに食らいつく。

詳しくはこちら!

サッポロビールカップ

令和3年7月5日〜7月9日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  石野貴之 土屋智則 村松修二 河合佑樹 羽野直也 菅章哉
級別 A1 A1 A2 A1 A1 B2
登番 4168 4362 4816 4494 4831 4571
名前 石野貴之 土屋智則 村松修二 河合佑樹 羽野直也 菅章哉
支部 大阪 群馬 広島 静岡 福岡 徳島
勝率 6.52 6.45 7.01 7.47 7.13 7.09
2連率 44.50 45.60 55.80 58.90 50.40 56.50

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

石野が絶対的中心!菅の豪快戦にも注目

 前期はA1級継続も危ぶまれた石野貴之(大阪)だが、福岡クラシック優勝から一気に状態を上げ、近況勝率は7点近くまでに持ち直した。本来の実力を発揮できるまでに状態を取り戻しており、圧倒的な走りに期待は高まる。
 強伸び仕様を武器に各地でインパクトある走りを見せている菅章哉(徳島)も見逃せない。今年の上半期で自身最多のV4を達成し、いずれもイン以外からの優勝と破壊力はすさまじい。
 土屋智則(群馬)は今年V4のうち3回が、ナイターでの優勝とプラス材料。俊敏ハンドルで上位着を外さない河合佑樹(静岡)と君島秀三(滋賀)、再び記念戦線での活躍を目指す村松修二(広島)も優勝戦線を賑わす。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。