ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(1/27)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「トータルプロデュースカップ」(1/25〜1/28) 3日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 19:17)出場予定選手 1号艇 嶋義信 2号艇 北村征嗣 3号艇 下條雄太郎 4号艇 前野竜一 5号艇 新開航 6号艇 渡辺真至
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:47)出場予定選手 1号艇 赤岩善生 2号艇 中島真二 3号艇 赤坂俊輔 4号艇 坂元浩仁 5号艇 星栄爾 6号艇 濱田隆浩
  • 11R 準優勝戦(電投締切 20:15)出場予定選手 1号艇 原田幸哉 2号艇 松下一也 3号艇 堤昇 4号艇 三苫晃幸 5号艇 山川雄大 6号艇 切田潤二
ボートレース若松(1)

令和4年

1

27

木曜日

本日準優勝戦

「トータルプロデュースカップ」(R4.1.25〜1.28) 3日目

次回開催

「公営レーシングプレス杯男女W優勝戦」(R4.2.1〜2.6) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング鳴門 モーニング徳山 デイレースG1戸田 デイレース女子戦江戸川 デイレース平和島 ナイターG3丸亀 ナイター下関
カッパ★ピア モーニング鳴門 モーニング徳山 デイレースG1戸田 デイレース女子戦江戸川 デイレース平和島 ナイターG3丸亀 ナイター下関
BTS北九州MD モーニング鳴門 モーニング徳山 デイレースG1戸田 デイレース女子戦江戸川 デイレース平和島 ナイターG3丸亀 ナイター下関
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「トータルプロデュースカップ」(R4.1.25〜1.28) 3日目

最新情報はこちら☞更新↺

第1R 一般戦 締切 15:30

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 宮本  裕之 3346
宮本 裕之

兵庫/大阪
55才
0.17 4.55
26.6%
39.3%
5.75
43.7%
56.2%
18
42.1%
21
35.7%
2 B1 河上  哲也 3753
河上 哲也

香川/愛媛
50才
0.16 4.31
23.5%
38.2%
5.33
28.5%
61.9%
31
28.3%
25
22.0%
3 B1 金子  順一 3539
金子 順一

山口/山口
53才
0.20 4.52
28.7%
40.9%
4.08
23.6%
31.5%
9
21.7%
43
29.0%
4 B2
F
向井田 真紀 4784
向井田 真紀

広島/広島
34才
0.18 3.75
21.8%
31.2%
2.57
14.2%
14.2%
54
16.6%
41
40.4%
7R
5 B1 下河  雅史 4395
下河 雅史

福岡/福岡
35才
0.19 5.27
31.4%
52.7%
5.31
30.6%
53.2%
30
30.0%
15
28.9%
5R
6 B2 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
17才
0.22 1.90
2.4%
6.1%
2.56
11.1%
11.1%
1
28.2%
69
33.5%

※全国成績は2021年8月1日から、 若松成績は2020年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目
1 B1 宮本  裕之 3346
宮本 裕之

兵庫/大阪
0.17
3.67位
1R
54
.12①
6R
26
.23⑥
5R
35
.17④
2 B1 河上  哲也 3753
河上 哲也

香川/愛媛
0.13
3.33位
5R
35
.11②
2R
44
.11④
10R
66
.16④
3 B1 金子  順一 3539
金子 順一

山口/山口
0.15
3.67位
3R
11
.11②
8R
44
.17④
8R
26
.16⑤
4 B2
F
向井田 真紀 4784
向井田 真紀

広島/広島
0.18
3.75位
1R
21
.14④
7R
66
.24⑥
4R
34
.15①
12R
53
.18④
5 B1 下河  雅史 4395
下河 雅史

福岡/福岡
0.19
3.33位
1R
13
.13②
11R
54
.28⑤
7R
64
.17③
6 B2 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
0.22
5.33位
8R
66
.23⑥
1R
65
.17④
5R
66
.27⑥

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 宮本  裕之 3346
宮本 裕之

兵庫/大阪
8911
11
12
13
9
18
10
17
6
13
3
13
1
15
5
2 B1 河上  哲也 3753
河上 哲也

香川/愛媛
12612
15
20
16
12
22
12
22
8
21
5
27
5
18
5
3 B1 金子  順一 3539
金子 順一

山口/山口
12812
25
16
18
12
35
16
32
14
25
8
13
3
5
0
4 B2
F
向井田 真紀 4784
向井田 真紀

広島/広島
424
9
3
5
3
6
3
6
4
9
4
7
1
9
1
5 B1 下河  雅史 4395
下河 雅史

福岡/福岡
9615
14
20
13
10
14
6
19
11
23
15
15
6
12
1
6 B2 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
860
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
5

※コース別成績は2021年7月〜2021年12月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 B1 宮本  裕之 3346
宮本 裕之

兵庫/大阪


2 B1 河上  哲也 3753
河上 哲也

香川/愛媛


3 B1 金子  順一 3539
金子 順一

山口/山口


4 B2 向井田 真紀 4784
向井田 真紀

広島/広島


5 B1 下河  雅史 4395
下河 雅史

福岡/福岡


6 B2 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪


※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 宮本  裕之 3346
宮本 裕之

兵庫/大阪
2.33 3 7 4.25 3.75 3.25 2.75 2.25 2.00 1.75
2 B1 河上  哲也 3753
河上 哲也

香川/愛媛
2.67 3 8 4.50 4.00 3.50 3.00 2.50 2.25 2.00
3 B1 金子  順一 3539
金子 順一

山口/山口
5.00 3 15 6.25 5.75 5.25 4.75 4.25 4.00 3.75
4 B2
F
向井田 真紀 4784
向井田 真紀

広島/広島
5.75 4 23 6.60 6.20 5.80 5.40 5.00 4.80 4.60 7R
5 B1 下河  雅史 4395
下河 雅史

福岡/福岡
5.33 3 16 6.50 6.00 5.50 5.00 4.50 4.25 4.00 5R
6 B2 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
1.33 3 4 3.50 3.00 2.50 2.00 1.50 1.25 1.00

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

トータルプロデュースカップ

令和4年1月25日〜1月28日

原田幸が全開 ! 赤坂がV固め打ち

 原田幸哉(長崎)は昨年に12年ぶりのSG制覇を果たし、グランプリに出場とトップ戦線での活躍が光った1年であった。今年は地元大村で グランプリが初開催とあって、出場は絶対ノルマ。年頭からエンジン全開に飛ばす。
 赤坂俊輔(長崎)は昨年、今年3月に地元で行 われる大村クラシック出場を目標に掲げ、昨年 9月以降に5優勝と固め打ち。年間V6を達成し出場権獲得を決定的とした。
 近況も各地で好走を続ける下條雄太郎(長崎) も加わり、長崎3者が優勝争いをけん引する。

詳しくはこちら!

公営レーシングプレス杯男女W優勝戦

令和4年2月1日〜2月6日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  寺田祥 高野哲史 白水勝也 安達裕樹 江本真治 平田健之佑
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3942 4512 3576 4227 3711 4470
名前 寺田祥 高野哲史 白水勝也 安達裕樹 江本真治 平田健之佑
支部 山口 兵庫 福岡 三重 山口 三重
勝率 7.46 7.01 6.63 6.55 6.68 6.25
2連率 58.20 52.40 46.30 45.30 51.50 44.10

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  寺田千恵 川野芽唯 三浦永理 藤崎小百合 細川裕子 魚谷香織
級別 A1 A2 A1 A2 A1 B2
登番 3435 4433 4208 4304 4123 4347
名前 寺田千恵 川野芽唯 三浦永理 藤崎小百合 細川裕子 魚谷香織
支部 岡山 福岡 静岡 福岡 愛知 福岡
勝率 6.72 6.18 6.83 5.75 6.88 7.67
2連率 47.60 49.50 54.90 37.30 51.20 66.60

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。