ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(6/18)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【ただいま開催中】「中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜」(6/14〜6/20) 5日目
  • 12R (電投締切 20:45)出場予定選手 1号艇 川田正人 2号艇 多田有佑 3号艇 表憲一 4号艇 中越博紀 5号艇 大町利克 6号艇 森作雄大
ボートレース若松(1)

令和6年

6

18

火曜日

ただいま開催中

「中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜」(R6.6.14〜6.20) 5日目

次回開催

「唐十杯」(R6.6.25〜7.1) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニングG3AL鳴門 モーニングG3唐津 デイレースG3びわこ デイレースG3マスターズリーグ デイレース常滑 ナイター桐生 ナイター丸亀
カッパ★ピア モーニングG3AL鳴門 モーニングG3唐津 デイレースG3びわこ デイレースG3マスターズリーグ デイレース常滑 ナイター桐生 ナイター丸亀
BTS北九州MD モーニングG3AL鳴門 モーニングG3唐津 デイレースG3びわこ デイレースG3マスターズリーグ デイレース常滑 ナイター桐生 ナイター丸亀
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜」(R6.6.14〜6.20) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第4R 一般戦 締切 16:52 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A2 小林  文彦 4549
小林 文彦

福岡/福岡
35才
52.0kg
0.17 4.99
26.8%
50.5%
5.80
34.7%
63.7%
12
33.0%
22
0.0%
8R
2 B1 大町  利克 3948
大町 利克

大阪/長崎
48才
52.7kg
0.18 4.33
22.5%
34.4%
2.33
0.0%
16.6%
23
33.3%
69
20.0%
12R
3 B2 表   健太 5101
表 健太

福岡/福岡
27才
53.3kg
0.19 3.02
10.2%
16.3%
2.90
9.6%
16.1%
39
41.1%
55
0.0%
4 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁

福岡/福岡
29才
52.0kg
0.15 6.83
49.1%
63.3%
7.18
57.8%
73.6%
41
34.6%
72
0.0%
10R
5 A1
F
萩原  秀人 4061
萩原 秀人

福井/福井
45才
52.0kg
0.12 6.74
47.3%
64.6%
7.67
47.6%
76.1%
2
26.6%
71
0.0%
8R
6 A2 佐竹  太一 4725
佐竹 太一

兵庫/兵庫
37才
52.0kg
0.18 4.71
31.6%
42.8%
5.53
23.5%
52.9%
43
34.1%
40
0.0%
11R

※全国成績は2024年1月1日から、 若松成績は2022年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目
1 A2 小林  文彦 4549
小林 文彦

福岡/福岡
0.18
4.29位
6R
53
.15④
10R
31
.12②
9R
53
.19④
7R
11
.21⑤
11R
22
.20⑤
5R
42
.23⑥
12R
54
.14④
2 B1 大町  利克 3948
大町 利克

大阪/長崎
0.16
2.83位
4R
12
.04①
2R
32
.21④
12R
42
.23③
2R
26
.24③
12R
56
.19⑤
7R
66
.07①
3 B2 表   健太 5101
表 健太

福岡/福岡
0.24
5.50位
1R
26
.19⑥
5R
55
.33⑤
1R
43
.16④
3R
26
.19⑥
7R
34
.27⑥
1R
54
.31⑥
4 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁

福岡/福岡
0.20
3.71位
3R
21
.12③
12R
66
.19④
8R
14
.15⑤
2R
42
.34④
10R
41
.23④
5R
11
.12①
11R
42
.24⑤
5 A1
F
萩原  秀人 4061
萩原 秀人

福井/福井
0.16
3.43位
8R
11
.10④
12R
54
.21⑥
3R
63
.17④
10R
31
.13③
5R
22
.25③
11R
11
.15②
6R
42
.09②
6 A2 佐竹  太一 4725
佐竹 太一

兵庫/兵庫
0.16
3.43位
3R
52
.09①
7R
22
.13③
8R
31
.11③
5R
44
.29⑤
9R
22
.22⑥
4R
31
.14②
10R
66
.12④

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A2 小林  文彦 4549
小林 文彦

福岡/福岡
11012
20
26
19
13
20
12
16
12
23
12
16
6
16
3
2 B1 大町  利克 3948
大町 利克

大阪/長崎
10810
15
13
15
9
19
7
18
8
17
5
22
6
17
3
3 B2 表   健太 5101
表 健太

福岡/福岡
674
3
4
7
2
13
2
10
2
14
2
15
2
8
1
4 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁

福岡/福岡
13128
31
20
24
23
23
16
21
14
22
12
20
12
21
2
5 A1
F
萩原  秀人 4061
萩原 秀人

福井/福井
14044
23
25
31
27
20
11
23
16
23
14
23
16
20
8
6 A2 佐竹  太一 4725
佐竹 太一

兵庫/兵庫
11213
20
12
18
10
19
12
22
9
19
6
19
8
15
0

※コース別成績は2023年12月〜2024年5月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A2 小林  文彦 4549
小林 文彦

福岡/福岡
-0.5 37.68
6.05
6.81
S Space571号艇 12
2 2 B1 大町  利克 3948
大町 利克

大阪/長崎
-0.5 38.12
6.06
6.88
S Space372号艇 32
3 3 B2 表   健太 5101
表 健太

福岡/福岡
-0.5 38.27
6.08
6.84
S Space483号艇 21
4 4 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁

福岡/福岡
-0.5 37.78
6.07
6.83
D Space584号艇 11
5 5 A1 萩原  秀人 4061
萩原 秀人

福井/福井
0.0 38.00
6.03
6.89
D Space565号艇 13
6 6 A2 佐竹  太一 4725
佐竹 太一

兵庫/兵庫
-0.5 37.61
6.07
6.90
D Space606号艇 09

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A2 小林  文彦 4549
小林 文彦

福岡/福岡
8.00 7 56 8.25 8.00 7.75 7.50 7.25 7.13 7.00 8R
2 B1 大町  利克 3948
大町 利克

大阪/長崎
5.00 6 30 5.71 5.43 5.14 4.86 4.57 4.43 4.29 12R
3 B2 表   健太 5101
表 健太

福岡/福岡
3.17 6 19 4.14 3.86 3.57 3.29 3.00 2.86 2.71
4 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁

福岡/福岡
8.43 7 59 8.63 8.38 8.13 7.88 7.63 7.50 7.38 10R
5 A1
F
萩原  秀人 4061
萩原 秀人

福井/福井
9.00 7 63 9.13 8.88 8.63 8.38 8.13 8.00 7.88 8R
6 A2 佐竹  太一 4725
佐竹 太一

兵庫/兵庫
7.29 7 51 7.63 7.38 7.13 6.88 6.63 6.50 6.38 11R

※早見表の太字は現時点の得点率位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜

令和6年6月14日〜6月20日

岡崎が奮起して挑む! 仲谷は優勝の流れ

 7日間開催の今シリーズは、上位にSG、GⅠ覇者が並ぶ豪華な一戦となった。今年の当地は正月戦、4月戦に続き3戦目となる岡崎恭裕(福岡)は、前2戦ともに優出を逃す結果に終わっており、いっそう奮起して挑む。
 若松を純地元とする仲谷颯仁(福岡)は4月大村周年から当地GW戦を含め連続優出と好リズムで、1年ほど遠ざかる優勝も十分な流れだ。
 同じくGW戦で優出した岡村慶太(福岡)も、ケガを乗り越え軽快な走り。今年福岡と芦屋で優勝を飾っている長野壮志郎(福岡)は、1年での福岡3場制覇を目指して乗りこむ。

詳しくはこちら!

唐十杯

令和6年6月25日〜7月1日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  中辻崇人 中辻博訓 樋口亮 鈴木博 松尾祭 山田哲也
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A2
登番 3876 3833 3777 3412 4452 4297
名前 中辻崇人 中辻博訓 樋口亮 鈴木博 松尾祭 山田哲也
支部 福岡 福井 長崎 埼玉 香川 東京
勝率 7.44 6.73 6.54 6.30 6.24 5.95
2連率 65.80 53.10 51.80 42.30 46.70 41.30

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

地元 中辻崇が1番の充実ぶり! もう一人の中辻博にも注目

 近況成績で他を大きく引き離すのが、地元の中辻崇人(福岡)だ。4月常滑で全24場制覇を達成し、新勝率でもキャリアハイを更新と選手生活の中で1番とも言える充実ぶり。強気の攻めで1着を並べて優出をほぼ外さない徹底ぶりで、しかも当地では直近5戦で4優出(V1)と安定感もバッチリとあっては、中心視は当然だ。
 今シリーズはもう1人の中辻にも注目。スタート巧者で当地でも2度の優勝歴がある中辻博訓(福井)だ。ただ前回は途中帰郷に終わっており、今回は気合を入れ直して臨む。
 当地は3度の優勝歴がある鈴木博(埼玉)は、序盤で破壊力ある全速攻撃が決まれば一気に突っ走る。近隣の樋口亮(長崎)は当地優出は数多いが優勝はなく、Vへ気迫を見せる。しっかりA1級をキープした松尾祭(香川)は、主力として奮起の走りに期待したい。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。