ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(6/18)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【ただいま開催中】「中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜」(6/14〜6/20) 5日目
  • 12R (電投締切 20:45)出場予定選手 1号艇 川田正人 2号艇 多田有佑 3号艇 表憲一 4号艇 中越博紀 5号艇 大町利克 6号艇 森作雄大
ボートレース若松(1)

令和6年

6

18

火曜日

ただいま開催中

「中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜」(R6.6.14〜6.20) 5日目

次回開催

「唐十杯」(R6.6.25〜7.1) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニングG3AL鳴門 モーニングG3唐津 デイレースG3びわこ デイレースG3マスターズリーグ デイレース常滑 ナイター桐生 ナイター丸亀
カッパ★ピア モーニングG3AL鳴門 モーニングG3唐津 デイレースG3びわこ デイレースG3マスターズリーグ デイレース常滑 ナイター桐生 ナイター丸亀
BTS北九州MD モーニングG3AL鳴門 モーニングG3唐津 デイレースG3びわこ デイレースG3マスターズリーグ デイレース常滑 ナイター桐生 ナイター丸亀
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜」(R6.6.14〜6.20) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第5R 進入固定戦隊 進入固定 締切 17:22 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 丸岡  正典 4042
丸岡 正典

大阪/大阪
44才
52.0kg
0.16 6.82
47.9%
65.8%
7.89
77.7%
77.7%
42
24.3%
37
11.1%
9R
2 A2 平石  和男 3251
平石 和男

埼玉/埼玉
57才
51.0kg
1.0kg
0.19 5.79
35.4%
60.6%
5.24
29.4%
55.8%
58
36.1%
35
11.1%
10R
3 B1 岡部   浩 3361
岡部 浩

徳島/徳島
55才
52.0kg
0.20 4.38
18.7%
38.5%
3.35
13.0%
26.0%
22
35.0%
17
11.1%
11R
4 A1 長野 壮志郎 4155
長野 壮志郎

福岡/福岡
43才
53.5kg
0.15 7.14
60.8%
72.0%
6.49
49.2%
69.2%
28
44.1%
41
0.0%
10R
5 B1 榮田  将彦 4007
榮田 将彦

山口/山口
45才
51.0kg
1.0kg
0.13 4.43
22.6%
41.5%
5.42
36.8%
57.8%
37
36.0%
59
0.0%
6 B2 黒田   剛 5244
黒田 剛

福岡/福岡
23才
52.0kg
0.17 2.38
5.4%
12.1%
2.93
6.6%
20.0%
36
36.5%
20
36.3%

※全国成績は2024年1月1日から、 若松成績は2022年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目
1 A1 丸岡  正典 4042
丸岡 正典

大阪/大阪
0.14
2.14位
2R
33
.08①
11R
11
.09②
2R
43
.23⑤
9R
66
.17②
5R
11
.17①
3R
65
.19③
7R
22
.07①
2 A2 平石  和男 3251
平石 和男

埼玉/埼玉
0.16
4.14位
4R
55
.12⑥
8R
33
.11⑤
7R
11
.08③
11R
23
.16②
7R
45
.19④
4R
63
.23⑥
11R
24
.21③
3 B1 岡部   浩 3361
岡部 浩

徳島/徳島
0.16
3.33位
2R
24
.09②
8R
44
.12⑥
6R
41
.09②
2R
53
.39⑥
11R
35
.18③
4R
14
.11①
4 A1 長野 壮志郎 4155
長野 壮志郎

福岡/福岡
0.15
2.71位
2R
42
.11③
10R
12
.15③
8R
23
.15⑤
12R
63
.21①
3R
31
.11②
10R
15
.22③
9R
42
.12②
5 B1 榮田  将彦 4007
榮田 将彦

山口/山口
0.15
2.83位
1R
65
.15③
11R
36
.09②
6R
26
.18⑤
4R
54
.16①
8R
56
.10③
3R
12
.19③
6 B2 黒田   剛 5244
黒田 剛

福岡/福岡
0.10
1.50位
4R
21
.05②
8R
46
.07①
2R
34
.18②
7R
56
.17②
1R
35
.08①
10R
55
.06①

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 丸岡  正典 4042
丸岡 正典

大阪/大阪
14335
31
24
31
27
21
14
21
15
24
13
25
13
21
8
2 A2 平石  和男 3251
平石 和男

埼玉/埼玉
13728
20
34
24
22
28
16
24
12
23
15
20
9
18
8
3 B1 岡部   浩 3361
岡部 浩

徳島/徳島
11211
12
18
17
11
21
11
21
8
17
6
19
4
17
1
4 A1 長野 壮志郎 4155
長野 壮志郎

福岡/福岡
13844
34
18
30
28
22
15
24
13
26
20
23
14
13
6
5 B1 榮田  将彦 4007
榮田 将彦

山口/山口
748
12
12
8
6
13
7
11
5
9
5
17
7
16
2
6 B2 黒田   剛 5244
黒田 剛

福岡/福岡
913
3
6
2
2
5
0
15
8
14
1
17
1
38
0

※コース別成績は2023年12月〜2024年5月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A1 丸岡  正典 4042
丸岡 正典

大阪/大阪
-0.5 37.21
6.02
6.81
S Space541号艇 15
2 2 A2 平石  和男 3251
平石 和男

埼玉/埼玉
0.0 37.29
6.08
6.85
S Space532号艇 16
3 3 B1 岡部   浩 3361
岡部 浩

徳島/徳島
-0.5 37.72
6.03
6.85
S Space613号艇 08
4 4 A1 長野 壮志郎 4155
長野 壮志郎

福岡/福岡
-0.5 37.55
6.08
6.83
D Space604号艇 09
5 5 B1 榮田  将彦 4007
榮田 将彦

山口/山口
0.0 37.45
6.01
6.83
D Space605号艇 09
6 6 B2 黒田   剛 5244
黒田 剛

福岡/福岡
-0.5 37.77
6.02
6.86
D Space616号艇 08

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 丸岡  正典 4042
丸岡 正典

大阪/大阪
6.43 7 45 6.88 6.63 6.38 6.13 5.88 5.75 5.63 9R
2 A2 平石  和男 3251
平石 和男

埼玉/埼玉
5.71 7 40 6.25 6.00 5.75 5.50 5.25 5.13 5.00 10R
3 B1 岡部   浩 3361
岡部 浩

徳島/徳島
5.17 6 31 5.86 5.57 5.29 5.00 4.71 4.57 4.43 11R
4 A1 長野 壮志郎 4155
長野 壮志郎

福岡/福岡
7.29 7 51 7.63 7.38 7.13 6.88 6.63 6.50 6.38 10R
5 B1 榮田  将彦 4007
榮田 将彦

山口/山口
3.00 6 18 4.00 3.71 3.43 3.14 2.86 2.71 2.57
6 B2 黒田   剛 5244
黒田 剛

福岡/福岡
3.67 6 22 4.57 4.29 4.00 3.71 3.43 3.29 3.14

※早見表の太字は現時点の得点率位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

中間市行橋市競艇組合施行55周年記念競走〜行橋市制70周年記念協創〜

令和6年6月14日〜6月20日

岡崎が奮起して挑む! 仲谷は優勝の流れ

 7日間開催の今シリーズは、上位にSG、GⅠ覇者が並ぶ豪華な一戦となった。今年の当地は正月戦、4月戦に続き3戦目となる岡崎恭裕(福岡)は、前2戦ともに優出を逃す結果に終わっており、いっそう奮起して挑む。
 若松を純地元とする仲谷颯仁(福岡)は4月大村周年から当地GW戦を含め連続優出と好リズムで、1年ほど遠ざかる優勝も十分な流れだ。
 同じくGW戦で優出した岡村慶太(福岡)も、ケガを乗り越え軽快な走り。今年福岡と芦屋で優勝を飾っている長野壮志郎(福岡)は、1年での福岡3場制覇を目指して乗りこむ。

詳しくはこちら!

唐十杯

令和6年6月25日〜7月1日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  中辻崇人 中辻博訓 樋口亮 鈴木博 松尾祭 山田哲也
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A2
登番 3876 3833 3777 3412 4452 4297
名前 中辻崇人 中辻博訓 樋口亮 鈴木博 松尾祭 山田哲也
支部 福岡 福井 長崎 埼玉 香川 東京
勝率 7.44 6.73 6.54 6.30 6.24 5.95
2連率 65.80 53.10 51.80 42.30 46.70 41.30

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

地元 中辻崇が1番の充実ぶり! もう一人の中辻博にも注目

 近況成績で他を大きく引き離すのが、地元の中辻崇人(福岡)だ。4月常滑で全24場制覇を達成し、新勝率でもキャリアハイを更新と選手生活の中で1番とも言える充実ぶり。強気の攻めで1着を並べて優出をほぼ外さない徹底ぶりで、しかも当地では直近5戦で4優出(V1)と安定感もバッチリとあっては、中心視は当然だ。
 今シリーズはもう1人の中辻にも注目。スタート巧者で当地でも2度の優勝歴がある中辻博訓(福井)だ。ただ前回は途中帰郷に終わっており、今回は気合を入れ直して臨む。
 当地は3度の優勝歴がある鈴木博(埼玉)は、序盤で破壊力ある全速攻撃が決まれば一気に突っ走る。近隣の樋口亮(長崎)は当地優出は数多いが優勝はなく、Vへ気迫を見せる。しっかりA1級をキープした松尾祭(香川)は、主力として奮起の走りに期待したい。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。