ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(2/4)
若松本場 8:30
カッパ★ピア -
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「ミッドナイトボートレース第6戦BOATBоyカップ」(2/1〜2/5) 4日目
  • 10R 準優勝戦(電投締切 20:52)出場予定選手 1号艇 吉田裕平 2号艇 國崎良春 3号艇 井上尚悟 4号艇 刑部亜里紗 5号艇 藤川利文 6号艇 安田政彦
  • 11R 準優勝戦(電投締切 21:16)出場予定選手 1号艇 河合佑樹 2号艇 宮下元胤 3号艇 北川潤二 4号艇 中村泰平 5号艇 楠原正剛 6号艇 明石正之
  • 12R 準優勝戦(電投締切 21:40)出場予定選手 1号艇 新田雄史 2号艇 三浦永理 3号艇 重野哲之 4号艇 大崎翔 5号艇 山田丈 6号艇 岡村将也
ボートレース若松(1)

令和5年

2

4

土曜日

本日準優勝戦

「ミッドナイトボートレース第6戦BOATBоyカップ」(R5.2.1〜2.5) 4日目

次回開催

「GI第69回九州地区選手権競走」(R5.2.12〜2.17) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニングG1鳴門 モーニング徳山 デイレース女子戦びわこ デイレース平和島 デイレース福岡 ナイター蒲郡 ナイター下関
カッパ★ピア 本日の場外発売はございません
BTS北九州MD モーニングG1鳴門 モーニング徳山 デイレース女子戦びわこ デイレース平和島 デイレース福岡 ナイター蒲郡 ナイター下関
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「ミッドナイトボートレース第6戦BOATBоyカップ」(R5.2.1〜2.5) 4日目

最新情報はこちら☞更新↺

第3R 一般戦 締切 18:01 展示リプレイ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 井上  尚悟 4750
井上 尚悟

大阪/大阪
35才
52.0kg
0.17 4.28
19.1%
38.2%
3.67
16.6%
38.8%
17
18.7%
55
37.3%
10R
2 B1 吉田  祐貴 4724
吉田 祐貴

佐賀/佐賀
37才
53.2kg
0.17 4.41
21.7%
35.9%
4.13
17.5%
32.5%
29
34.0%
75
28.9%
8R
3 B1 大崎   翔 4656
大崎 翔

兵庫/兵庫
35才
56.2kg
0.14 4.83
24.0%
43.0%
3.00
11.1%
11.1%
58
18.7%
17
27.1%
12R
4 A2 沖島  広和 3986
沖島 広和

福岡/福岡
44才
54.5kg
0.16 5.51
31.8%
57.9%
5.05
36.3%
50.0%
45
39.4%
72
31.3%
7R
5 A1
F
櫻本 あゆみ 4478
櫻本 あゆみ

群馬/栃木
34才
48.6kg
0.15 6.23
48.7%
60.0%
6.42
57.8%
57.8%
6
36.3%
32
31.4%
9R
6 B1 新井  英孝 4631
新井 英孝

大阪/大阪
35才
52.0kg
0.17 4.11
20.3%
31.2%
0.00
0.0%
0.0%
56
30.0%
16
40.1%
8R

※全国成績は2022年9月1日から、 若松成績は2021年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目
1 B1 井上  尚悟 4750
井上 尚悟

大阪/大阪
0.15
3.20位
4R
52
.17⑤
4R
24
.06①
11R
31
.12②
1R
43
.27⑥
11R
23
.13②
2 B1 吉田  祐貴 4724
吉田 祐貴

佐賀/佐賀
0.16
3.25位
5R
32
.11①
2R
46
.18⑤
12R
21
.06⑤
4R
66
.29②
3 B1 大崎   翔 4656
大崎 翔

兵庫/兵庫
0.17
3.40位
1R
11
.09②
3R
63
.17③
11R
64
.16⑥
2R
31
.15①
12R
56
.26⑤
4 A2 沖島  広和 3986
沖島 広和

福岡/福岡
0.18
3.00位
6R
54
.26⑤
11R
35
.30⑤
7R
11
.08①
11R
56
.10①
7R
22
.15③
5 A1
F
櫻本 あゆみ 4478
櫻本 あゆみ

群馬/栃木
0.17
4.00位
9R
13
.18⑥
3R
42
.09②
7R
65
.21⑥
5R
44
.24④
9R
32
.12②
6 B1 新井  英孝 4631
新井 英孝

大阪/大阪
0.22
3.25位
6R
63
.12①
2R
64
.17③
6R
26
.34⑥
5R
33
.23③

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 井上  尚悟 4750
井上 尚悟

大阪/大阪
878
9
13
12
8
15
5
17
7
9
2
16
5
18
3
2 B1 吉田  祐貴 4724
吉田 祐貴

佐賀/佐賀
1089
17
13
11
8
23
12
20
5
18
6
20
5
16
3
3 B1 大崎   翔 4656
大崎 翔

兵庫/兵庫
12613
17
22
18
15
21
10
22
5
29
15
19
4
17
3
4 A2 沖島  広和 3986
沖島 広和

福岡/福岡
8917
13
21
20
18
13
8
20
12
15
8
12
4
9
1
5 A1
F
櫻本 あゆみ 4478
櫻本 あゆみ

群馬/栃木
11031
19
13
24
20
18
12
12
8
17
8
18
8
21
7
6 B1 新井  英孝 4631
新井 英孝

大阪/大阪
8811
9
9
12
6
15
7
16
5
14
5
17
4
14
2

※コース別成績は2022年8月〜2023年1月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 B1 井上  尚悟 4750
井上 尚悟

大阪/大阪
-0.5 36.94
5.96
6.84
S Space671号艇 02
2 2 B1 吉田  祐貴 4724
吉田 祐貴

佐賀/佐賀
-0.5 36.59
5.90
6.76
S Space732号艇 F04
3 3 B1 大崎   翔 4656
大崎 翔

兵庫/兵庫
0.0 37.62
5.99
6.90
S Space613号艇 08
4 4 A2 沖島  広和 3986
沖島 広和

福岡/福岡
0.0 36.98
5.98
6.77
D Space784号艇 F09
5 5 A1 櫻本 あゆみ 4478
櫻本 あゆみ

群馬/栃木
-0.5 37.47
6.01
6.86
D Space795号艇 F10
6 6 B1 新井  英孝 4631
新井 英孝

大阪/大阪
0.0 37.77
6.01
6.87
D Space856号艇 F16

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 井上  尚悟 4750
井上 尚悟

大阪/大阪
7.20 5 36 7.67 7.33 7.00 6.67 6.33 6.17 6.00 10R
2 B1 吉田  祐貴 4724
吉田 祐貴

佐賀/佐賀
5.25 4 21 6.20 5.80 5.40 5.00 4.60 4.40 4.20 8R
3 B1 大崎   翔 4656
大崎 翔

兵庫/兵庫
6.60 5 33 7.17 6.83 6.50 6.17 5.83 5.67 5.50 12R
4 A2 沖島  広和 3986
沖島 広和

福岡/福岡
5.80 5 29 6.50 6.17 5.83 5.50 5.17 5.00 4.83 7R
5 A1
F
櫻本 あゆみ 4478
櫻本 あゆみ

群馬/栃木
5.80 5 29 6.50 6.17 5.83 5.50 5.17 5.00 4.83 9R
6 B1 新井  英孝 4631
新井 英孝

大阪/大阪
4.25 4 17 5.40 5.00 4.60 4.20 3.80 3.60 3.40 8R

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

ミッドナイトボートレース第6戦BOATBоyカップ

令和5年2月1日〜2月5日

新田が貫禄の走り!

 男女混合で争われる今回のミッドナイトボートレースは、東海勢が上位を占める。
 シリーズリーダーの期待が懸かる新田雄史(三重)は、昨年のSG優勝戦Fのペナルティーでしばらくは特別戦を走ることができない。そうとなればF休み明け初戦の12月丸亀で優勝、津正月戦優出と一般戦では貫禄の走り。記念戦線復帰までV獲りへまい進する。
 河合佑樹(静岡)は昨年SGに3度出場したことは、今後の大きな自信となる。近況一般戦でも優出を外す事が多いが、例年冬場は好成績を残す傾向でリズムアップといきたい。
 プロペラ調整に手応えをつかみ今期は勝率7点ペースと復調著しい重野哲之(静岡)は、今年は大舞台での活躍を見据える。
 進入で動くようになって成績急上昇の北川潤二(愛知)に、中村泰平(愛知)、吉田裕平(愛知)の同年代両者もV戦線を盛り上げる。

詳しくはこちら!

GI第69回九州地区選手権競走

令和5年2月12日〜2月17日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  峰竜太 西山貴浩 原田幸哉 宮地元輝 岡崎恭裕 新開航
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4320 4371 3779 4445 4296 4932
名前 峰竜太 西山貴浩 原田幸哉 宮地元輝 岡崎恭裕 新開航
支部 佐賀 福岡 長崎 佐賀 福岡 福岡
勝率 8.26 7.15 7.35 7.34 7.04 7.43
2連率 76.30 47.80 50.60 59.30 50.00 63.10

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  瓜生正義 深川真二 篠崎仁志 羽野直也 赤坂俊輔 前田将太
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3783 3623 4477 4831 4174 4504
名前 瓜生正義 深川真二 篠崎仁志 羽野直也 赤坂俊輔 前田将太
支部 福岡 佐賀 福岡 福岡 長崎 福岡
勝率 7.45 7.46 7.37 7.32 6.95 7.12
2連率 51.30 64.70 43.60 44.40 58.00 53.20

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

質、量ともに充実した福岡支部!

 地元総大将の瓜生正義(福岡)は96年から積み重ねてきた優勝が昨年で途切れたが、出場したSGでは全て準優に進出と高レベルを保つ。
 昨年はGIV2にグランプリ初出場を果たした羽野直也(福岡)は、今年も芦屋正月戦で優勝と幸先良いスタートを切った。
 岡崎恭裕(福岡)、篠崎仁志(福岡)もVへ静かに闘志を燃やす。西山貴浩(福岡)は当地では抽選運に泣かされ続けるが、そこを言い訳にせず必ず力走を見せる。前田将太(福岡)、塩田北斗(福岡)、新開航(福岡)も激戦を勝ち抜く。
 佐賀支部は、70周年でGI復帰した峰竜太(佐賀)がここでもトップ級の強さを見せるか。
 昨年は地元グランプリ優出と獅子奮迅の活躍を見せた原田幸哉(長崎)。重圧から解放されたことで、伸び伸びとレースに集中できる。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。