ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(12/1)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「かぐや様は告らせ杯」(11/27〜12/2) 5日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 18:44)出場予定選手 1号艇 田中信一郎 2号艇 枝尾賢 3号艇 木村仁紀 4号艇 抹香雄三 5号艇 安田政彦 6号艇 服部達哉
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:16)出場予定選手 1号艇 岡崎恭裕 2号艇 今村暢孝 3号艇 笠原亮 4号艇 峰重侑治 5号艇 酒井俊弘 6号艇 高倉和士
  • 11R 準優勝戦(電投締切 19:53)出場予定選手 1号艇 西村拓也 2号艇 小池哲也 3号艇 茶谷信次 4号艇 横田茂 5号艇 井手良太 6号艇 中村真
ボートレース若松(1)

令和4年

12

1

木曜日

本日準優勝戦

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

次回開催

「SkyFight福岡日総希カップ」(R4.12.12〜12.16) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
カッパ★ピア モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
BTS北九州MD モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第9R 準優勝戦 締切 18:44 オッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 田中 信一郎 3556
田中 信一郎

大阪/大阪
49才
52.3kg
0.17 7.08
55.4%
75.4%
7.25
56.8%
75.0%
61
0.0%
44
35.4%
4R
44
.20
2 A1 枝尾   賢 4148
枝尾 賢

福岡/福岡
40才
52.0kg
0.12 7.04
53.2%
75.5%
6.82
52.3%
67.4%
35
22.2%
56
38.1%
3R
52
.09
3 A2 木村  仁紀 4743
木村 仁紀

滋賀/京都
30才
52.2kg
0.14 6.36
45.6%
62.2%
6.40
33.3%
73.3%
2
40.0%
63
28.4%
5R
43
.26
4 B1 抹香  雄三 4458
抹香 雄三

広島/広島
36才
52.0kg
0.16 4.84
25.2%
43.7%
5.03
32.3%
47.0%
38
22.2%
19
27.5%
2R
21
.17
5 A1 安田  政彦 3572
安田 政彦

兵庫/大阪
51才
52.5kg
0.20 5.78
35.2%
53.5%
0.00
0.0%
0.0%
16
0.0%
45
32.9%
5R
22
.27
6 A2 服部  達哉 4435
服部 達哉

愛知/愛知
36才
52.7kg
0.16 5.42
37.0%
53.9%
5.63
37.5%
50.0%
58
0.0%
17
26.6%
4R
26
.21

※全国成績は2022年6月1日から、 若松成績は2020年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 A1 田中 信一郎 3556
田中 信一郎

大阪/大阪
0.17
3.88位
5R
11
.07③
12R
23
.12⑥
6R
52
.09③
11R
52
.16④
6R
31
.25③
12R
16
.24⑥
6R
33
.22③
4R
44
.20③
2 A1 枝尾   賢 4148
枝尾 賢

福岡/福岡
0.12
2.11位
6R
32
.13②
12R
54
.09③
5R
11
.17③
10R
23
.18③
3R
52
.02①
9R
53
.11②
8R
12
.08②
11R
31
.24①
3R
52
.09②
3 A2 木村  仁紀 4743
木村 仁紀

滋賀/京都
0.17
2.38位
6R
11
.12①
10R
55
.05①
5R
45
.17③
11R
43
.15②
6R
63
.26⑤
10R
31
.19①
5R
21
.12④
5R
43
.26②
4 B1 抹香  雄三 4458
抹香 雄三

広島/広島
0.17
3.12位
3R
41
.16③
11R
23
.16⑤
4R
41
.11①
3R
11
.07③
10R
65
.24②
3R
44
.17④
8R
64
.24⑥
2R
21
.17①
5 A1 安田  政彦 3572
安田 政彦

兵庫/大阪
0.23
5.00位
4R
52
.24⑤
8R
24
.29③
6R
33
.16⑥
12R
65
.22⑥
9R
12
.18⑥
9R
22
.29⑥
12R
11
.17④
5R
22
.27④
6 A2 服部  達哉 4435
服部 達哉

愛知/愛知
0.17
3.50位
6R
55
.14④
11R
32
.14②
7R
65
.11⑤
6R
12
.25③
11R
22
.12③
5R
43
.11③
11R
53
.26④
4R
26
.21④

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 田中 信一郎 3556
田中 信一郎

大阪/大阪
12137
28
28
30
29
16
11
22
14
20
15
21
16
12
8
2 A1 枝尾   賢 4148
枝尾 賢

福岡/福岡
14448
36
28
36
34
22
17
23
19
26
16
32
21
5
5
3 A2 木村  仁紀 4743
木村 仁紀

滋賀/京都
10325
18
20
21
19
12
7
20
13
22
12
14
8
14
4
4 B1 抹香  雄三 4458
抹香 雄三

広島/広島
12819
12
23
18
12
22
12
21
11
25
9
24
6
18
4
5 A1 安田  政彦 3572
安田 政彦

兵庫/大阪
15725
32
27
29
25
24
15
33
19
33
16
22
4
16
5
6 A2 服部  達哉 4435
服部 達哉

愛知/愛知
9921
19
13
18
16
16
10
18
10
14
7
15
6
17
4

※コース別成績は2022年6月〜2022年11月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 A1 田中 信一郎 3556
田中 信一郎

大阪/大阪
0.0

2 A1 枝尾   賢 4148
枝尾 賢

福岡/福岡
0.0

3 A2 木村  仁紀 4743
木村 仁紀

滋賀/京都
-0.5

4 B1 抹香  雄三 4458
抹香 雄三

広島/広島
0.0

5 A1 安田  政彦 3572
安田 政彦

兵庫/大阪
0.0

6 A2 服部  達哉 4435
服部 達哉

愛知/愛知
-0.5

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 田中 信一郎 3556
田中 信一郎

大阪/大阪
7.50 8 60 7.78 7.56 7.33 7.11 6.89 6.78 6.67 4R
44
.20
2 A1 枝尾   賢 4148
枝尾 賢

福岡/福岡
8.33 9 75 8.50 8.30 8.10 7.90 7.70 7.60 7.50 3R
52
.09
3 A2 木村  仁紀 4743
木村 仁紀

滋賀/京都
6.88 8 55 7.22 7.00 6.78 6.56 6.33 6.22 6.11 5R
43
.26
4 B1 抹香  雄三 4458
抹香 雄三

広島/広島
7.25 8 58 7.56 7.33 7.11 6.89 6.67 6.56 6.44 2R
21
.17
5 A1 安田  政彦 3572
安田 政彦

兵庫/大阪
7.00 8 56 7.33 7.11 6.89 6.67 6.44 6.33 6.22 5R
22
.27
6 A2 服部  達哉 4435
服部 達哉

愛知/愛知
5.63 8 45 6.11 5.89 5.67 5.44 5.22 5.11 5.00 4R
26
.21

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

かぐや様は告らせ杯

令和4年11月27日〜12月2日

地元 岡崎、枝尾がVに照準!

 地元の岡崎恭裕(福岡)は一般戦では今年ここまでV4と貫禄の走り。当地Vは15年GW戦以来なく、勝ち獲りたい気持ちは強い。 今年当地で4優出している枝尾賢(福岡)も地元勢を引っ張る。高倉和士(福岡)、木下大將(福岡)も好機手中なら楽しみだ。
 ここ数年は記念戦線での活躍が遠ざかっていた田中信一郎(大阪)が、4月マスターズCで2年ぶりのGI優出、そして8月児島GIIで6年半ぶりの特別戦制覇と、かつての輝きを取り戻しつつある。当地一般戦では現在8連続優出中で、 今回もV戦線をリードするのは間違いない。20年に大ケガを負い1年近くの長期欠場もあった笠原亮(静岡)も昨秋復帰戦でV、今年は2回のGII優出するなど上昇一途だ。

詳しくはこちら!

SkyFight福岡日総希カップ

令和4年12月12日〜12月16日

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。