ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(12/1)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「かぐや様は告らせ杯」(11/27〜12/2) 5日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 18:44)出場予定選手 1号艇 田中信一郎 2号艇 枝尾賢 3号艇 木村仁紀 4号艇 抹香雄三 5号艇 安田政彦 6号艇 服部達哉
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:16)出場予定選手 1号艇 岡崎恭裕 2号艇 今村暢孝 3号艇 笠原亮 4号艇 峰重侑治 5号艇 酒井俊弘 6号艇 高倉和士
  • 11R 準優勝戦(電投締切 19:53)出場予定選手 1号艇 西村拓也 2号艇 小池哲也 3号艇 茶谷信次 4号艇 横田茂 5号艇 井手良太 6号艇 中村真
ボートレース若松(1)

令和4年

12

1

木曜日

本日準優勝戦

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

次回開催

「SkyFight福岡日総希カップ」(R4.12.12〜12.16) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
カッパ★ピア モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
BTS北九州MD モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第11R 準優勝戦 締切 19:53 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 西村  拓也 4397
西村 拓也

大阪/大阪
35才
52.0kg
0.18 7.03
50.4%
68.7%
7.68
73.5%
79.4%
20
12.5%
34
40.4%
7R
44
.29
2 A2 小池  哲也 4788
小池 哲也

大阪/大阪
33才
52.2kg
0.14 5.51
33.9%
54.7%
3.47
5.8%
29.4%
3
30.0%
60
28.5%
6R
11
.16
3 A2 茶谷  信次 3968
茶谷 信次

滋賀/滋賀
46才
52.7kg
0.20 5.13
35.7%
51.0%
6.73
59.0%
70.4%
4
36.3%
68
32.6%
6R
52
.11
4 B1 横田   茂 3615
横田 茂

広島/広島
49才
51.0kg
1.0kg
0.16 4.81
28.6%
41.0%
3.88
15.6%
34.3%
36
12.5%
35
29.0%
4R
32
.21
5 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
35才
51.5kg
0.5kg
0.13 4.82
30.3%
43.8%
0.00
0.0%
0.0%
31
0.0%
43
36.3%
8R
16
.22
6 B2 中村   真 3616
中村 真

福岡/福岡
49才
53.1kg
0.17 5.02
33.6%
48.1%
5.12
32.3%
49.0%
26
44.4%
37
31.7%
4R
11
.15

※全国成績は2022年6月1日から、 若松成績は2020年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 A1 西村  拓也 4397
西村 拓也

大阪/大阪
0.17
2.75位
8R
11
.29③
12R
42
.09③
4R
53
.16④
5R
11
.07①
10R
42
.24②
7R
21
.05④
10R
55
.15①
7R
44
.29④
2 A2 小池  哲也 4788
小池 哲也

大阪/大阪
0.16
3.12位
7R
11
.15①
3R
22
.07③
10R
64
.21⑤
4R
31
.15①
11R
54
.12③
6R
42
.22③
10R
66
.16③
6R
11
.16⑥
3 A2 茶谷  信次 3968
茶谷 信次

滋賀/滋賀
0.16
3.00位
2R
22
.06①
7R
53
.22⑤
7R
13
.09②
10R
41
.11①
7R
33
.28⑥
12R
53
.19②
9R
34
.25④
6R
52
.11③
4 B1 横田   茂 3615
横田 茂

広島/広島
0.14
3.29位
2R
11
.06①
4R
64
.18⑤
12R
31
.15②
3R
23
.03②
4R
65
.21⑥
10R
43
.16③
4R
32
.21④
5 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
0.13
2.88位
9R
52
.12①
9R
15
.08①
12R
24
.16④
5R
43
.13④
12R
31
.21⑤
7R
63
.01①
12R
54
.14②
8R
16
.22⑤
6 B2 中村   真 3616
中村 真

福岡/福岡
0.13
2.00位
1R
25
.09②
3R
31
.04①
7R
42
.09②
1R
32
.13③
9R
66
.09①
3R
23
.19⑤
11R
65
.24①
4R
11
.15①

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 西村  拓也 4397
西村 拓也

大阪/大阪
12637
25
25
28
25
19
14
19
14
23
14
19
11
18
9
2 A2 小池  哲也 4788
小池 哲也

大阪/大阪
11022
18
23
20
17
19
16
19
12
20
10
14
5
18
3
3 A2 茶谷  信次 3968
茶谷 信次

滋賀/滋賀
10510
31
15
21
17
16
10
17
10
18
9
15
5
18
5
4 B1 横田   茂 3615
横田 茂

広島/広島
13921
23
21
17
16
28
15
22
11
21
13
30
7
21
3
5 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
9810
13
14
16
10
15
8
16
6
14
6
17
3
20
4
6 B2 中村   真 3616
中村 真

福岡/福岡
11618
23
15
17
14
21
12
21
12
19
9
23
6
15
3

※コース別成績は2022年6月〜2022年11月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A1 西村  拓也 4397
西村 拓也

大阪/大阪
-0.5 36.42
5.85
6.77
Space711号艇 F02
2 2 A2 小池  哲也 4788
小池 哲也

大阪/大阪
-0.5 36.55
5.91
6.78
Space692号艇 00
3 3 A2 茶谷  信次 3968
茶谷 信次

滋賀/滋賀
-0.5 36.95
5.90
6.77
Space753号艇 F06
4 4 B1 横田   茂 3615
横田 茂

広島/広島
-0.5 37.36
5.98
6.80
Space684号艇 01
5 5 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
0.0 37.21
5.97
6.78
Space675号艇 02
6 6 B2 中村   真 3616
中村 真

福岡/福岡
-0.5 37.15
6.05
6.78
Space626号艇 07

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 西村  拓也 4397
西村 拓也

大阪/大阪
8.13 8 65 8.33 8.11 7.89 7.67 7.44 7.33 7.22 7R
44
.29
2 A2 小池  哲也 4788
小池 哲也

大阪/大阪
7.38 8 59 7.67 7.44 7.22 7.00 6.78 6.67 6.56 6R
11
.16
3 A2 茶谷  信次 3968
茶谷 信次

滋賀/滋賀
7.38 8 59 7.67 7.44 7.22 7.00 6.78 6.67 6.56 6R
52
.11
4 B1 横田   茂 3615
横田 茂

広島/広島
6.86 7 48 7.25 7.00 6.75 6.50 6.25 6.13 6.00 4R
32
.21
5 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
5.63 8 45 6.11 5.89 5.67 5.44 5.22 5.11 5.00 8R
16
.22
6 B2 中村   真 3616
中村 真

福岡/福岡
6.13 8 49 6.56 6.33 6.11 5.89 5.67 5.56 5.44 4R
11
.15

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

かぐや様は告らせ杯

令和4年11月27日〜12月2日

地元 岡崎、枝尾がVに照準!

 地元の岡崎恭裕(福岡)は一般戦では今年ここまでV4と貫禄の走り。当地Vは15年GW戦以来なく、勝ち獲りたい気持ちは強い。 今年当地で4優出している枝尾賢(福岡)も地元勢を引っ張る。高倉和士(福岡)、木下大將(福岡)も好機手中なら楽しみだ。
 ここ数年は記念戦線での活躍が遠ざかっていた田中信一郎(大阪)が、4月マスターズCで2年ぶりのGI優出、そして8月児島GIIで6年半ぶりの特別戦制覇と、かつての輝きを取り戻しつつある。当地一般戦では現在8連続優出中で、 今回もV戦線をリードするのは間違いない。20年に大ケガを負い1年近くの長期欠場もあった笠原亮(静岡)も昨秋復帰戦でV、今年は2回のGII優出するなど上昇一途だ。

詳しくはこちら!

SkyFight福岡日総希カップ

令和4年12月12日〜12月16日

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。