ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(12/1)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「かぐや様は告らせ杯」(11/27〜12/2) 5日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 18:44)出場予定選手 1号艇 田中信一郎 2号艇 枝尾賢 3号艇 木村仁紀 4号艇 抹香雄三 5号艇 安田政彦 6号艇 服部達哉
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:16)出場予定選手 1号艇 岡崎恭裕 2号艇 今村暢孝 3号艇 笠原亮 4号艇 峰重侑治 5号艇 酒井俊弘 6号艇 高倉和士
  • 11R 準優勝戦(電投締切 19:53)出場予定選手 1号艇 西村拓也 2号艇 小池哲也 3号艇 茶谷信次 4号艇 横田茂 5号艇 井手良太 6号艇 中村真
ボートレース若松(1)

令和4年

12

1

木曜日

本日準優勝戦

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

次回開催

「SkyFight福岡日総希カップ」(R4.12.12〜12.16) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
カッパ★ピア モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
BTS北九州MD モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第10R 準優勝戦 締切 19:16 オッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 岡崎  恭裕 4296
岡崎 恭裕

福岡/福岡
35才
51.0kg
1.0kg
0.13 7.09
52.2%
69.1%
6.94
42.8%
54.2%
44
0.0%
13
32.6%
6R
43
.08
2 A2 今村  暢孝 3265
今村 暢孝

福岡/福岡
57才
51.5kg
0.5kg
0.16 6.81
56.7%
76.2%
6.92
57.3%
70.6%
7
81.8%
38
41.1%
7R
11
.26
3 A1 笠原   亮 4019
笠原 亮

静岡/静岡
42才
52.4kg
0.17 7.60
61.9%
78.1%
5.75
25.0%
50.0%
34
11.1%
26
36.3%
5R
11
.24
4 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
34才
52.0kg
0.18 5.27
32.9%
52.2%
3.96
21.7%
34.7%
17
22.2%
55
35.0%
5R
34
.26
5 B1 酒井  俊弘 4692
酒井 俊弘

福井/福井
38才
52.0kg
0.17 5.00
29.7%
45.9%
4.04
20.8%
41.6%
55
0.0%
75
27.9%
6R
26
.12
6 A1 高倉  和士 4736
高倉 和士

福岡/福岡
31才
52.0kg
0.15 7.10
53.1%
76.1%
6.82
55.8%
70.8%
46
0.0%
53
42.7%
3R
21
.11

※全国成績は2022年6月1日から、 若松成績は2020年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 A1 岡崎  恭裕 4296
岡崎 恭裕

福岡/福岡
0.13
2.11位
7R
22
.15①
12R
11
.09③
2R
41
.16①
9R
42
.15④
7R
44
.19③
11R
11
.10①
3R
31
.13②
12R
42
.15③
6R
43
.08①
2 A2 今村  暢孝 3265
今村 暢孝

福岡/福岡
0.16
3.38位
3R
23
.16③
9R
11
.19⑤
4R
22
.18⑤
11R
25
.19⑤
9R
21
.16⑤
8R
21
.04①
12R
23
.13①
7R
11
.26②
3 A1 笠原   亮 4019
笠原 亮

静岡/静岡
0.17
2.75位
3R
54
.19⑤
12R
35
.07②
7R
24
.08①
12R
12
.13①
4R
52
.19⑤
4R
33
.18③
9R
11
.25④
5R
11
.24①
4 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
0.15
3.62位
2R
43
.09④
10R
31
.11⑤
3R
64
.12⑤
4R
13
.21⑥
12R
22
.17①
5R
54
.07①
12R
35
.18⑤
5R
34
.26②
5 B1 酒井  俊弘 4692
酒井 俊弘

福井/福井
0.18
3.71位
7R
64
.19③
2R
55
.18②
11R
31
.14①
5R
64
.27⑥
1R
11
.12③
10R
34
.21⑥
6R
26
.12⑤
6 A1 高倉  和士 4736
高倉 和士

福岡/福岡
0.14
3.00位
4R
33
.23④
12R
66
.06①
3R
43
.12⑤
8R
14
.14④
2R
43
.18①
8R
33
.12①
5R
12
.12④
3R
21
.11④

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 岡崎  恭裕 4296
岡崎 恭裕

福岡/福岡
14842
32
28
33
29
24
18
24
17
33
27
22
11
12
0
2 A2 今村  暢孝 3265
今村 暢孝

福岡/福岡
13936
42
24
46
38
93
64
0
0
0
0
0
0
0
0
3 A1 笠原   亮 4019
笠原 亮

静岡/静岡
9931
34
17
22
21
16
14
16
14
16
12
19
14
10
7
4 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
10317
18
22
13
10
20
15
20
12
20
13
18
2
12
5
5 B1 酒井  俊弘 4692
酒井 俊弘

福井/福井
9617
12
15
13
9
20
15
18
9
15
4
15
5
15
2
6 A1 高倉  和士 4736
高倉 和士

福岡/福岡
11937
22
26
26
23
20
17
16
11
21
16
15
10
19
8

※コース別成績は2022年6月〜2022年11月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 A1 岡崎  恭裕 4296
岡崎 恭裕

福岡/福岡
0.0

2 A2 今村  暢孝 3265
今村 暢孝

福岡/福岡
0.0

3 A1 笠原   亮 4019
笠原 亮

静岡/静岡
-0.5

4 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
-0.5

5 B1 酒井  俊弘 4692
酒井 俊弘

福井/福井
+1.5

6 A1 高倉  和士 4736
高倉 和士

福岡/福岡
0.0

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 岡崎  恭裕 4296
岡崎 恭裕

福岡/福岡
9.11 9 82 9.20 9.00 8.80 8.60 8.40 8.30 8.20 6R
43
.08
2 A2 今村  暢孝 3265
今村 暢孝

福岡/福岡
8.00 8 64 8.22 8.00 7.78 7.56 7.33 7.22 7.11 7R
11
.26
3 A1 笠原   亮 4019
笠原 亮

静岡/静岡
7.50 8 60 7.78 7.56 7.33 7.11 6.89 6.78 6.67 5R
11
.24
4 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
5.88 8 47 6.33 6.11 5.89 5.67 5.44 5.33 5.22 5R
34
.26
5 B1 酒井  俊弘 4692
酒井 俊弘

福井/福井
5.43 7 38 6.00 5.75 5.50 5.25 5.00 4.88 4.75 6R
26
.12
6 A1 高倉  和士 4736
高倉 和士

福岡/福岡
6.63 8 53 7.00 6.78 6.56 6.33 6.11 6.00 5.89 3R
21
.11

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

かぐや様は告らせ杯

令和4年11月27日〜12月2日

地元 岡崎、枝尾がVに照準!

 地元の岡崎恭裕(福岡)は一般戦では今年ここまでV4と貫禄の走り。当地Vは15年GW戦以来なく、勝ち獲りたい気持ちは強い。 今年当地で4優出している枝尾賢(福岡)も地元勢を引っ張る。高倉和士(福岡)、木下大將(福岡)も好機手中なら楽しみだ。
 ここ数年は記念戦線での活躍が遠ざかっていた田中信一郎(大阪)が、4月マスターズCで2年ぶりのGI優出、そして8月児島GIIで6年半ぶりの特別戦制覇と、かつての輝きを取り戻しつつある。当地一般戦では現在8連続優出中で、 今回もV戦線をリードするのは間違いない。20年に大ケガを負い1年近くの長期欠場もあった笠原亮(静岡)も昨秋復帰戦でV、今年は2回のGII優出するなど上昇一途だ。

詳しくはこちら!

SkyFight福岡日総希カップ

令和4年12月12日〜12月16日

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。