ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(12/1)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「かぐや様は告らせ杯」(11/27〜12/2) 5日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 18:44)出場予定選手 1号艇 田中信一郎 2号艇 枝尾賢 3号艇 木村仁紀 4号艇 抹香雄三 5号艇 安田政彦 6号艇 服部達哉
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:16)出場予定選手 1号艇 岡崎恭裕 2号艇 今村暢孝 3号艇 笠原亮 4号艇 峰重侑治 5号艇 酒井俊弘 6号艇 高倉和士
  • 11R 準優勝戦(電投締切 19:53)出場予定選手 1号艇 西村拓也 2号艇 小池哲也 3号艇 茶谷信次 4号艇 横田茂 5号艇 井手良太 6号艇 中村真
ボートレース若松(1)

令和4年

12

1

木曜日

本日準優勝戦

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

次回開催

「SkyFight福岡日総希カップ」(R4.12.12〜12.16) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
カッパ★ピア モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
BTS北九州MD モーニングG3AL芦屋 デイレースG3福岡 デイレースG3マスターズリーグ浜名湖 デイレース江戸川 ナイターG1下関 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「かぐや様は告らせ杯」(R4.11.27〜12.2) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第8R エイトビート 締切 18:14 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
35才
51.5kg
0.5kg
0.13 4.82
30.3%
43.8%
0.00
0.0%
0.0%
31
0.0%
43
36.3%
11R
2 A1 荒川  健太 4049
荒川 健太

三重/三重
42才
55.1kg
0.17 5.36
33.3%
53.6%
5.80
40.0%
60.0%
5
54.5%
69
47.4%
12R
3 A2 山田  竜一 3505
山田 竜一

東京/東京
51才
52.0kg
0.16 5.85
39.0%
60.1%
0.00
0.0%
0.0%
62
0.0%
72
37.2%
12R
4 B1 安部  慎一 4727
安部 慎一

福岡/福岡
35才
52.6kg
0.14 3.51
11.7%
23.5%
3.55
13.2%
26.4%
6
30.0%
59
34.3%
1R
14
.11
5 B1 木幡  純也 4785
木幡 純也

愛知/愛知
34才
52.0kg
0.17 4.29
21.7%
37.1%
0.00
0.0%
0.0%
47
11.1%
14
25.8%
2R
14
.26
6 B1 中山  将太 4912
中山 将太

福井/富山
26才
53.1kg
0.14 5.04
29.6%
48.3%
4.70
40.0%
40.0%
39
33.3%
64
35.7%
3R
34
.09

※全国成績は2022年6月1日から、 若松成績は2020年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
0.12
2.57位
9R
52
.12①
9R
15
.08①
12R
24
.16④
5R
43
.13④
12R
31
.21⑤
7R
63
.01①
12R
54
.14②
2 A1 荒川  健太 4049
荒川 健太

三重/三重
0.18
3.86位
2R
34
.08③
11R
11
.12①
9R
64
.26⑥
8R
12
.14②
11R
45
.14⑥
2R
44
.31④
10R
22
.18⑤
3 A2 山田  竜一 3505
山田 竜一

東京/東京
0.15
3.00位
5R
23
.07③
11R
45
.15④
8R
31
.08①
12R
53
.16④
7R
15
.09①
2R
53
.33⑤
8R
33
.17③
4 B1 安部  慎一 4727
安部 慎一

福岡/福岡
0.10
1.71位
1R
11
.03①
10R
43
.05①
3R
55
.11④
6R
25
.24①
3R
65
.11①
7R
34
.02③
1R
14
.11①
5 B1 木幡  純也 4785
木幡 純也

愛知/愛知
0.21
4.14位
7R
35
.19③
1R
43
.19④
6R
24
.11④
8R
54
.31⑤
4R
24
.18③
8R
45
.23⑤
2R
14
.26⑤
6 B1 中山  将太 4912
中山 将太

福井/富山
0.15
1.86位
4R
15
.16①
11R
56
.14②
1R
22
.15①
2R
34
.19②
7R
52
.19③
1R
45
.11②
3R
34
.09②

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
9810
13
14
16
10
15
8
16
6
14
6
17
3
20
4
2 A1 荒川  健太 4049
荒川 健太

三重/三重
13726
27
25
30
25
25
19
27
13
19
10
20
10
15
1
3 A2 山田  竜一 3505
山田 竜一

東京/東京
14422
29
27
24
19
27
18
25
15
31
20
21
4
16
2
4 B1 安部  慎一 4727
安部 慎一

福岡/福岡
663
5
9
9
5
11
4
13
2
10
1
12
4
11
1
5 B1 木幡  純也 4785
木幡 純也

愛知/愛知
847
9
13
12
5
15
7
14
5
14
6
19
6
10
0
6 B1 中山  将太 4912
中山 将太

福井/富山
9817
15
17
16
14
18
10
16
7
12
6
17
8
19
4

※コース別成績は2022年6月〜2022年11月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
0.0 36.75
5.95
6.76
Space651号艇 04
2 2 A1 荒川  健太 4049
荒川 健太

三重/三重
0.0 37.32
6.02
6.83
Space622号艇 07
3 3 A2 山田  竜一 3505
山田 竜一

東京/東京
0.0 36.63
5.92
6.81
Space653号艇 04
4 4 B1 安部  慎一 4727
安部 慎一

福岡/福岡
0.0 37.32
5.99
6.82
Space604号艇 09
5 5 B1 木幡  純也 4785
木幡 純也

愛知/愛知
-0.5 37.54
6.02
6.80
Space595号艇 10
6 6 B1 中山  将太 4912
中山 将太

福井/富山
0.0 36.95
5.96
6.75
Space636号艇 06

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A2 井手  良太 4675
井手 良太

大阪/大阪
6.29 7 44 6.75 6.50 6.25 6.00 5.75 5.63 5.50 11R
2 A1 荒川  健太 4049
荒川 健太

三重/三重
4.71 7 43 10 5.38 5.13 4.88 4.63 4.38 4.25 4.13 12R
3 A2 山田  竜一 3505
山田 竜一

東京/東京
5.86 7 41 6.38 6.13 5.88 5.63 5.38 5.25 5.13 12R
4 B1 安部  慎一 4727
安部 慎一

福岡/福岡
4.57 7 32 5.25 5.00 4.75 4.50 4.25 4.13 4.00 1R
14
.11
5 B1 木幡  純也 4785
木幡 純也

愛知/愛知
3.86 7 27 4.63 4.38 4.13 3.88 3.63 3.50 3.38 2R
14
.26
6 B1 中山  将太 4912
中山 将太

福井/富山
4.43 7 31 5.13 4.88 4.63 4.38 4.13 4.00 3.88 3R
34
.09

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

かぐや様は告らせ杯

令和4年11月27日〜12月2日

地元 岡崎、枝尾がVに照準!

 地元の岡崎恭裕(福岡)は一般戦では今年ここまでV4と貫禄の走り。当地Vは15年GW戦以来なく、勝ち獲りたい気持ちは強い。 今年当地で4優出している枝尾賢(福岡)も地元勢を引っ張る。高倉和士(福岡)、木下大將(福岡)も好機手中なら楽しみだ。
 ここ数年は記念戦線での活躍が遠ざかっていた田中信一郎(大阪)が、4月マスターズCで2年ぶりのGI優出、そして8月児島GIIで6年半ぶりの特別戦制覇と、かつての輝きを取り戻しつつある。当地一般戦では現在8連続優出中で、 今回もV戦線をリードするのは間違いない。20年に大ケガを負い1年近くの長期欠場もあった笠原亮(静岡)も昨秋復帰戦でV、今年は2回のGII優出するなど上昇一途だ。

詳しくはこちら!

SkyFight福岡日総希カップ

令和4年12月12日〜12月16日

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。