ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(1/27)
若松本場 13:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【ただいま開催中】「若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦」(1/24〜1/29) 4日目
  • 12R (電投締切 19:41)出場予定選手 1号艇 出畑孝典 2号艇 白神優 3号艇 前野竜一 4号艇 中村魁生 5号艇 岡村慶太 6号艇 眞鳥康太
ボートレース若松(1)

令和3年

1

27

水曜日

ただいま開催中

「若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦」(R3.1.24〜1.29) 4日目

次回開催

「第26回北九州市長杯」(R3.2.1〜2.4) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレースG1唐津 デイレース女子戦びわこ デイレース三国 ナイターG3大村 ナイター蒲郡
カッパ★ピア モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレースG1唐津 デイレース女子戦びわこ デイレース三国 ナイターG3大村 ナイター蒲郡
BTS北九州MD モーニング徳山 モーニング芦屋 デイレースG1唐津 デイレース女子戦びわこ デイレース三国 ナイターG3大村 ナイター蒲郡
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

SGボートレースオールスターファン投票

重要なお知らせ

緊急事態宣言の発出に伴い、ボートレース若松では営業時間の短縮、施設の閉館などの対応をいたします。

お客様におかれましては、何卒、ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。

詳しくはこちら「緊急事態宣言発出に伴うボートレース若松営業時間短縮等について」でご確認ください。

「若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦」(R3.1.24〜1.29) 4日目

最新情報はこちら☞更新↺

第12R 一般特選 締切 19:41 展示リプレイ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A2 出畑  孝典 4079
出畑 孝典

福岡/福岡
42才
52.0kg
0.16 5.99
41.5%
54.8%
6.25
47.6%
64.6%
23
37.0%
17
41.3%
5R
42
.17
2 A1
F
白神   優 4713
白神 優

岡山/岡山
30才
53.7kg
0.12 6.21
41.5%
63.7%
5.94
36.3%
57.5%
2
35.5%
72
38.9%
9R
11
.05
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
41才
58.8kg
0.15 6.42
48.3%
68.6%
5.98
42.2%
57.7%
51
23.0%
27
42.5%
8R
15
.20
4 A2 中村  魁生 4967
中村 魁生

大阪/大阪
22才
51.5kg
0.5kg
0.15 5.81
38.3%
55.8%
8.67
77.7%
100.0%
48
27.5%
31
34.4%
7R
34
.26
5 A1 岡村  慶太 4545
岡村 慶太

福岡/福岡
32才
52.1kg
0.15 7.45
61.5%
82.0%
6.13
35.0%
62.3%
30
41.0%
45
33.0%
2R
23
.22
6 B1 眞鳥  康太 5048
眞鳥 康太

長崎/長崎
26才
54.1kg
0.21 3.95
14.5%
32.7%
3.33
11.1%
33.3%
46
17.3%
59
22.8%
4R
64
.31

※全国成績は2020年8月1日から、 若松成績は2019年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 A2 出畑  孝典 4079
出畑 孝典

福岡/福岡
0.14
2.57位
8R
22
.08②
11R
53
.15①
6R
32
.13②
10R
11
.12②
6R
55
.16⑤
5R
42
.17③
12R
13
.18③
2 A1
F
白神   優 4713
白神 優

岡山/岡山
0.15
3.29位
9R
32
.23④
5R
13
.12③
12R
53
.15⑥
6R
66
.16⑤
12R
33
.14①
9R
11
.05①
12R
26
.18③
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
0.15
4.00位
7R
11
.12④
10R
32
.08③
4R
44
.17③
12R
65
.11③
9R
55
.07④
8R
15
.20⑤
12R
34
.27⑥
4 A2 中村  魁生 4967
中村 魁生

大阪/大阪
0.14
2.43位
6R
13
.21③
10R
53
.09④
9R
41
.11②
5R
24
.13④
11R
65
.09①
7R
34
.26②
12R
41
.11①
5 A1 岡村  慶太 4545
岡村 慶太

福岡/福岡
0.19
3.71位
4R
41
.14①
12R
12
.27⑥
6R
65
.34⑥
5R
11
.16⑤
9R
41
.03①
2R
23
.22⑤
12R
52
.15②
6 B1 眞鳥  康太 5048
眞鳥 康太

長崎/長崎
0.22
3.83位
2R
45
.39⑤
9R
56
.21②
5R
52
.12③
4R
22
.06③
4R
64
.31⑤
12R
65
.21⑤

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A2 出畑  孝典 4079
出畑 孝典

福岡/福岡
12335
19
17
25
22
17
15
29
16
23
12
20
5
9
1
2 A1
F
白神   優 4713
白神 優

岡山/岡山
13633
30
26
30
27
15
9
28
21
22
16
23
11
18
5
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
12726
34
28
21
21
25
22
19
15
22
14
23
11
17
5
4 A2 中村  魁生 4967
中村 魁生

大阪/大阪
13134
16
24
26
21
19
12
18
9
21
10
24
12
23
10
5 A1 岡村  慶太 4545
岡村 慶太

福岡/福岡
12546
30
26
28
28
18
16
24
19
25
19
20
14
10
6
6 B1 眞鳥  康太 5048
眞鳥 康太

長崎/長崎
1106
11
17
8
5
13
8
20
4
12
3
25
5
32
9

※コース別成績は2020年7月〜2020年12月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A2 出畑  孝典 4079
出畑 孝典

福岡/福岡
-0.5 37.05
6.02
6.85
S Space621号艇 07
2 2 A1 白神   優 4713
白神 優

岡山/岡山
-0.5 37.50
6.02
6.94
S Space682号艇 01
3 3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
-0.5 36.99
6.13
6.93
S Space603号艇 09
4 4 A2 中村  魁生 4967
中村 魁生

大阪/大阪
-0.5 36.90
6.00
6.89
D Space634号艇 06
5 5 A1 岡村  慶太 4545
岡村 慶太

福岡/福岡
-0.5 36.94
6.00
6.84
D Space375号艇 32
6 6 B1 眞鳥  康太 5048
眞鳥 康太

長崎/長崎
0.0 37.78
6.00
6.84
D Space536号艇 16

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A2 出畑  孝典 4079
出畑 孝典

福岡/福岡
7.29 7 51 7.75 7.50 7.25 7.00 6.75 6.63 6.38 5R
42
.17
2 A1
F
白神   優 4713
白神 優

岡山/岡山
5.86 7 41 6.50 6.25 6.00 5.75 5.50 5.38 5.13 9R
11
.05
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
5.14 7 36 5.88 5.63 5.38 5.13 4.88 4.75 4.50 8R
15
.20
4 A2 中村  魁生 4967
中村 魁生

大阪/大阪
6.57 7 46 7.13 6.88 6.63 6.38 6.13 6.00 5.75 7R
34
.26
5 A1 岡村  慶太 4545
岡村 慶太

福岡/福岡
7.43 7 59 7 7.88 7.63 7.38 7.13 6.88 6.75 6.50 2R
23
.22
6 B1 眞鳥  康太 5048
眞鳥 康太

長崎/長崎
4.33 6 26 5.29 5.00 4.71 4.43 4.14 4.00 3.71 4R
64
.31

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦

令和3年1月24日〜1月29日

SG2冠の辻が復権へ 同支部の上平が接近!

 若松恒例の「個性派王決定戦」に、当地周年覇者でありSG2冠の辻栄蔵(広島)が登場。前期はF2が大きく響き、8年ぶりに勝率は7点を割った、不本意な半年だっただけに、2021年に懸ける思いは強い。
 対照的に好調なのは同支部の上平真二(広島)だ。変わらず高勝率を維持し、昨秋の大村ダービーではSG初優出を果たす充実ぶり。当地水面にも自信を持っており、文句なしの優勝候補の筆頭といえる。
 秋口から上昇気配を見せる石田政吾(福井)が広島勢に肉薄する。白神優(岡山)はデビュー初Vの水面で活躍必至。リズムに乗り切れない渡邊伸太郎(佐賀)、安河内将(佐賀)は現状打破へ気合を入れ直す。

詳しくはこちら!

第26回北九州市長杯

令和3年2月1日〜2月4日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  篠崎元志 原田幸哉 仲谷颯仁 前田将太 山田康二 羽野直也
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4350 3779 4848 4504 4500 4831
名前 篠崎元志 原田幸哉 仲谷颯仁 前田将太 山田康二 羽野直也
支部 福岡 長崎 福岡 福岡 佐賀 福岡
勝率 7.50 7.08 7.55 7.42 7.91 7.13
2連率 47.60 50.50 60.90 57.90 68.10 50.40

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

実績上位の篠崎元、前田に若手の羽野、仲谷が激走!

 4日間の短期決戦は篠崎元志(福岡)が主役を務める。昨年はGI含め7優出したが優勝はなく、本人にとっては満足した結果ではなかったはずだ。GI含め通算V6の当地で久々のVを全力で獲りに行く。
 当地SG・GI優出歴ある前田将太(福岡)は、昨年は15優出でV4も、当地は3節走り優出なしだっただけに良い所を見せたい。
 昨年は記念戦で奮闘した羽野直也(福岡)、仲谷颯仁(福岡)の両GI覇者も、今年は2度目のGI優勝へ力が入る。昨年お盆戦で当地初Vを飾った益田啓司(福岡)や、成長ぶりが著しい中田達也(福岡)、新開航(福岡)も楽しみだ。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。