ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(12/4)
若松本場 -
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【ただいま開催中】「ミッドナイトボートレース9thデイリースポーツ杯」(12/3〜12/9) 2日目
  • 12R (電投締切 21:40)出場予定選手 1号艇 寺田千恵 2号艇 古田祐貴 3号艇 峰重侑治 4号艇 渡辺崇 5号艇 松江秀徳 6号艇 南野利騰
ボートレース若松(1)

令和5年

12

4

月曜日

ただいま開催中

「ミッドナイトボートレース9thデイリースポーツ杯」(R5.12.3〜12.9) 2日目

次回開催

「リコリス・リコイル カップ」(R5.12.16〜12.22) [開催情報]

場外発売
若松本場 本日の場外発売はございません
カッパ★ピア モーニング徳山 モーニング唐津 デイレースG1鳴門 デイレースG3AL常滑 デイレースG3福岡 ナイタールーキーシリーズ下関 ナイターG3マスターズリーグ大村
BTS北九州MD モーニング徳山 モーニング唐津 デイレースG1鳴門 デイレースG3AL常滑 デイレースG3福岡 ナイタールーキーシリーズ下関 ナイターG3マスターズリーグ大村
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「ミッドナイトボートレース9thデイリースポーツ杯」(R5.12.3〜12.9) 2日目

最新情報はこちら☞更新↺

第12R 予選特選 締切 21:40 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 寺田  千恵 3435
寺田 千恵

岡山/福岡
54才
45.0kg
2.0kg
0.17 6.39
47.4%
69.7%
7.08
55.0%
80.0%
36
22.2%
37
35.7%
6R
22
.19
2 A2 古田  祐貴 4583
古田 祐貴

香川/香川
34才
52.0kg
0.15 5.94
43.5%
62.0%
4.81
21.8%
46.8%
6
0.0%
72
39.3%
5R
42
.08
3 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
35才
51.5kg
0.5kg
0.18 5.57
37.9%
49.4%
5.28
41.3%
47.8%
48
45.4%
47
35.6%
1R
23
.24
4 B1 渡辺   崇 4474
渡辺 崇

福岡/大分
36才
54.7kg
0.18 5.05
25.5%
50.0%
5.43
30.6%
48.9%
25
22.2%
15
40.5%
3R
66
.19
5 A2 松江  秀徳 4027
松江 秀徳

佐賀/佐賀
45才
53.2kg
0.16 5.18
33.7%
46.9%
5.34
32.0%
54.0%
13
0.0%
73
33.8%
7R
23
.21
6 B1 南野  利騰 4405
南野 利騰

福井/石川
38才
52.2kg
0.16 4.51
20.8%
42.8%
4.75
25.0%
37.5%
60
0.0%
55
34.3%
4R
42
.19

※全国成績は2023年7月1日から、 若松成績は2021年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目
1 A1 寺田  千恵 3435
寺田 千恵

岡山/福岡
0.17
2.50位
2R
51
.23①
12R
32
.11③
6R
22
.19③
12R
11
.16④
4R
41
.07①
11R
53
.25③
9R
11
.23⑤
7R
62
.14③
12R
11
.12③
7R
54
.12①
12R
11
.01①
12R
11
.03①
2 A2 古田  祐貴 4583
古田 祐貴

香川/香川
0.11
2.60位
6R
65
.18⑥
5R
42
.08③
12R
22
.12①
4R
54
.12②
10R
11
.06①
7R
31
.09①
5R
45
.12③
10R
25
.06①
8R
11
.13①
12R
55
.05④
6R
11
.17①
11R
43
.12④
3 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
0.26
5.75位
3R
64
.38⑥
1R
23
.24⑥
12R
35
.17⑤
6R
16
.26⑥
1R
42
.16①
8R
52
.15②
7R
31
.15⑤
3R
33
.19④
8R
5
.19④
4R
22
.16⑥
4 B1 渡辺   崇 4474
渡辺 崇

福岡/大分
0.18
3.50位
1R
11
.16①
3R
66
.19⑥
12R
44
.13②
9R
26
.25⑤
2R
31
.15①
11R
66
.14④
3R
11
.22⑥
2R
22
.07①
8R
65
.23⑥
3R
36
.19⑤
9R
44
.15④
5 A2 松江  秀徳 4027
松江 秀徳

佐賀/佐賀
0.22
4.50位
7R
43
.16⑤
7R
23
.21④
12R
56
.14③
9R
14
.35⑥
3R
63
.09③
8R
33
.22⑤
4R
25
.13④
9R
14
.08①
5R
11
.10②
9R
46
.15④
3R
45
.11③
8R
22
.06③
6 B1 南野  利騰 4405
南野 利騰

福井/石川
0.16
3.50位
4R
13
.12⑤
4R
42
.19①
12R
63
.19⑥
7R
43
.12②
3R
52
.06①
12R
22
.26②
5R
54
.13⑤
11R
22
.13⑤
3R
41
.11①
12R
22
.01①
12R
45
.11④

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 寺田  千恵 3435
寺田 千恵

岡山/福岡
12124
36
25
28
24
20
15
20
13
21
13
23
16
9
4
2 A2 古田  祐貴 4583
古田 祐貴

香川/香川
13421
34
27
25
22
22
10
22
19
24
17
16
6
25
8
3 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
10821
19
14
15
11
17
10
21
13
27
11
17
6
11
3
4 B1 渡辺   崇 4474
渡辺 崇

福岡/大分
11813
21
27
15
12
22
14
24
15
23
8
23
11
11
1
5 A2 松江  秀徳 4027
松江 秀徳

佐賀/佐賀
10520
18
14
23
19
18
8
17
6
18
10
19
6
10
3
6 B1 南野  利騰 4405
南野 利騰

福井/石川
1048
12
23
15
9
16
8
16
5
15
8
22
6
19
7

※コース別成績は2023年8月〜2024年1月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A1 寺田  千恵 3435
寺田 千恵

岡山/福岡
-0.5 37.19
5.99
6.85
Space551号艇 14
2 2 A2 古田  祐貴 4583
古田 祐貴

香川/香川
0.0 37.62
6.11
6.93
Space562号艇 13
3 3 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
-0.5 37.15
6.02
6.89
Space673号艇 02
4 4 B1 渡辺   崇 4474
渡辺 崇

福岡/大分
-0.5 38.02
6.08
6.94
Space594号艇 10
5 5 A2 松江  秀徳 4027
松江 秀徳

佐賀/佐賀
-0.5 38.14
6.09
6.98
Space715号艇 F02
6 6 B1 南野  利騰 4405
南野 利騰

福井/石川
0.0 37.55
6.00
6.90
Space716号艇 F02

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 寺田  千恵 3435
寺田 千恵

岡山/福岡
10.25 4 41 10.40 10.00 9.60 9.20 8.80 8.60 8.20 6R
22
.19
2 A2 古田  祐貴 4583
古田 祐貴

香川/香川
6.33 3 19 7.50 7.00 6.50 6.00 5.50 5.25 4.75 5R
42
.08
3 B1 峰重  侑治 4533
峰重 侑治

岡山/岡山
4.33 3 13 6.00 5.50 5.00 4.50 4.00 3.75 3.25 1R
23
.24
4 B1 渡辺   崇 4474
渡辺 崇

福岡/大分
5.33 3 16 6.75 6.25 5.75 5.25 4.75 4.50 4.00 3R
66
.19
5 A2 松江  秀徳 4027
松江 秀徳

佐賀/佐賀
5.33 3 16 6.75 6.25 5.75 5.25 4.75 4.50 4.00 7R
23
.21
6 B1 南野  利騰 4405
南野 利騰

福井/石川
7.00 3 21 8.00 7.50 7.00 6.50 6.00 5.75 5.25 4R
42
.19

※早見表の太字は現時点の得点率24位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

ミッドナイトボートレース9thデイリースポーツ杯

令和5年12月3日〜12月9日

今年最後のミッドナイトレース ! 地元川上が気合を入れて臨む

 2023年最後のミッドナイトレースは、男女混合で争われる7日間のロングシリーズだ。地元の大将格として川上剛(福岡)が奮起する。現在はA2級だが、きっちり1月からA1級への復帰を決めている。当地では優出から遠ざかっているだけでなく、前回8月戦は予選トップ通過を果たしながら準優で無念の敗退。久々の当地優出、優勝に向けて気合を入れて臨む。
 清水敦揮(岡山)は鋭い決め手を武器に、9月戦を10戦5勝と1着を並べて王道優勝を飾っている。その前回を含め当地は4連続優出中で、 優勝2回とドル箱にしている。
 8月戦の準優でインの川上を捲り差しで破ったのが榎幸司(長崎)で、こちらも今年は当地を3回走って優出2回と実績を残す。

詳しくはこちら!

リコリス・リコイル カップ

令和5年12月16日〜12月22日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  下條雄太郎 松崎祐太郎 山本修一 森野正弘 森永隆 末永祐輝
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4352 4451 4069 4601 4703 4475
名前 下條雄太郎 松崎祐太郎 山本修一 森野正弘 森永隆 末永祐輝
支部 長崎 福岡 岡山 山口 山口 山口
勝率 7.41 6.26 6.38 6.77 6.44 6.34
2連率 60.50 42.90 44.90 50.90 49.60 43.10

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

下條が実力を示す 森野ら山口勢も注目!

 前期F2の影響で出走回数不足によりA2級に降級する下條雄太郎(長崎)だが、その実力は疑う余地がない。さすがにスタートは控えているが、道中勝負で上位着を並べている。
 森野正弘(山口)は前期に病気による手術をして3ヵ月の欠場を余儀なくされたが、ギリギリA1級規定の90走を走り勝率を稼いだ。伸び寄りのスタイルで1着を量産する。山口勢では末永祐輝(山口)もパワー勝負で勢いづけばピンラッシュのある選手。森永隆(山口)は的確なコーナーワークでの安定した走りが魅力だ。

詳しくはこちら!