ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(6/1)
若松本場 -
カッパ★ピア -
BTS北九州MD -
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【ただいま開催中】「ビッグベアーズカップ」(5/31〜6/4) 2日目
  • 12R (電投締切 20:39)出場予定選手 1号艇 枝尾賢 2号艇 胡本悟志 3号艇 山地正樹 4号艇 伊藤啓三 5号艇 竹田吉行 6号艇 前田翔
ボートレース若松(1)

令和5年

6

1

木曜日

ただいま開催中

「ビッグベアーズカップ」(R5.5.31〜6.4) 2日目

次回開催

「ミッドナイトボートレース3rdマンスリーBOATRACE杯」(R5.6.7〜6.13) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング鳴門 デイレースG3AL江戸川 デイレースびわこ デイレース尼崎 ナイターG1蒲郡 ナイター住之江
カッパ★ピア モーニング鳴門 デイレースG3AL江戸川 デイレースびわこ デイレース尼崎 ナイターG1蒲郡 ナイター住之江
BTS北九州MD モーニング鳴門 デイレースG3AL江戸川 デイレースびわこ デイレース尼崎 ナイターG1蒲郡 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「ビッグベアーズカップ」(R5.5.31〜6.4) 2日目

最新情報はこちら☞更新↺

第1R 予選 締切 15:23 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報
  • 得点率早見表




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 石原   翼 4989
石原 翼

静岡/静岡
26才
52.2kg
0.15 5.23
34.3%
48.4%
0.00
0.0%
0.0%
62
35.4%
48
44.4%
8R
53
.18
2 B1 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
19才
47.0kg
0.17 3.58
9.0%
29.0%
2.00
6.6%
6.6%
26
34.1%
44
0.0%
5R
55
.21
3 B1 藤田  俊祐 5226
藤田 俊祐

東京/東京
21才
52.4kg
0.16 5.24
34.2%
48.5%
0.00
0.0%
0.0%
32
25.4%
43
0.0%
7R
42
.13
4 B1 重冨  勇哉 5027
重冨 勇哉

山口/山口
26才
54.3kg
0.17 5.01
28.0%
48.2%
4.67
22.2%
33.3%
9
29.5%
22
0.0%
9R
23
.18
5 B1 市川   猛 3668
市川 猛

広島/広島
52才
51.5kg
0.5kg
0.18 3.35
15.7%
24.5%
3.52
16.0%
28.0%
39
28.9%
21
0.0%
6R
65
.37
6 B1 冨田  秀幸 3519
冨田 秀幸

愛知/愛知
55才
51.5kg
0.5kg
0.17 4.49
19.3%
41.1%
4.23
27.2%
31.8%
58
21.1%
36
77.7%

※全国成績は2022年12月1日から、 若松成績は2021年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目
1 B1 石原   翼 4989
石原 翼

静岡/静岡
0.18
3.80位
5R
64
.16①
1R
11
.07②
8R
53
.18⑤
2R
42
.19⑤
6R
35
.32⑥
6R
21
.06①
11R
65
.14③
4R
22
.12②
11R
51
.04①
2 B1 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
0.14
3.20位
8R
45
.11②
1R
25
.09④
5R
55
.21③
1R
22
.18⑤
11R
44
.11②
5R
55
.19⑥
1R
66
.31②
7R
36
.05③
3 B1 藤田  俊祐 5226
藤田 俊祐

東京/東京
0.16
3.60位
1R
25
.18⑥
5R
56
.19④
1R
32
.05①
7R
42
.13②
7R
36
.23⑤
1R
43
.01①
5R
66
.14③
4R
14
.19④
4 B1 重冨  勇哉 5027
重冨 勇哉

山口/山口
0.13
2.80位
2R
35
.18②
8R
63
.08①
1R
46
.10⑤
9R
23
.18⑤
4R
14
.09①
1R
52
.04②
7R
26
.14①
4R
31
.09①
5 B1 市川   猛 3668
市川 猛

広島/広島
0.23
4.40位
4R
34
.15③
1R
63
.19⑥
6R
65
.37⑤
1R
46
.17④
6R
26
.25④
3R
24
.11②
2R
64
.17②
6 B1 冨田  秀幸 3519
冨田 秀幸

愛知/愛知
0.13
3.40位
1R
36
.09①
6R
54
.07④
1R
54
.07②
2R
11
.19⑤
9R
25
.24⑤
8R
43
.07②
2R
52
.16①
6R
23
.28⑤

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 石原   翼 4989
石原 翼

静岡/静岡
10022
11
14
17
13
16
9
18
10
18
8
20
7
11
0
2 B1 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
654
1
11
3
2
4
1
5
2
16
5
20
5
17
1
3 B1 藤田  俊祐 5226
藤田 俊祐

東京/東京
11220
16
16
18
15
16
8
21
8
21
9
19
8
17
4
4 B1 重冨  勇哉 5027
重冨 勇哉

山口/山口
10412
15
23
15
12
19
13
18
10
19
10
17
2
16
3
5 B1 市川   猛 3668
市川 猛

広島/広島
462
4
4
6
1
6
2
12
4
6
1
14
2
2
0
6 B1 冨田  秀幸 3519
冨田 秀幸

愛知/愛知
1126
14
24
15
9
22
9
21
9
20
7
18
7
16
3

※コース別成績は2023年12月〜2024年5月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 B1 石原   翼 4989
石原 翼

静岡/静岡
-0.5 37.16
6.07
6.85
S Space741号艇 F05
2 4 B1 重冨  勇哉 5027
重冨 勇哉

山口/山口
-0.5 38.53
6.24
6.94
S Space734号艇 F04
3 6 B1 冨田  秀幸 3519
冨田 秀幸

愛知/愛知
-0.5 38.66
6.13
6.91
S Space706号艇 F01
4 2 B1 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
0.0 37.07
6.07
6.90
D Space672号艇 02
5 3 B1 藤田  俊祐 5226
藤田 俊祐

東京/東京
-0.5 38.27
6.12
6.92
D Space553号艇 14
6 5 B1 市川   猛 3668
市川 猛

広島/広島
0.0 38.98
6.14
6.96
D Space705号艇 F01

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 石原   翼 4989
石原 翼

静岡/静岡
6.67 3 20 7.50 7.00 6.50 6.00 5.50 5.25 5.00 8R
53
.18
2 B1 宮崎 つぐみ 5202
宮崎 つぐみ

大阪/大阪
2.00 3 6 4.00 3.50 3.00 2.50 2.00 1.75 1.50 5R
55
.21
3 B1 藤田  俊祐 5226
藤田 俊祐

東京/東京
5.00 4 20 6.00 5.60 5.20 4.80 4.40 4.20 4.00 7R
42
.13
4 B1 重冨  勇哉 5027
重冨 勇哉

山口/山口
3.75 4 15 5.00 4.60 4.20 3.80 3.40 3.20 3.00 9R
23
.18
5 B1 市川   猛 3668
市川 猛

広島/広島
4.00 3 12 5.50 5.00 4.50 4.00 3.50 3.25 3.00 6R
65
.37
6 B1 冨田  秀幸 3519
冨田 秀幸

愛知/愛知
3.00 3 9 4.75 4.25 3.75 3.25 2.75 2.50 2.25

※早見表の太字は現時点の得点率位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

ビッグベアーズカップ

令和5年5月31日〜6月4日

白井が敵なし状態! 山口は減量効果

 前回4月戦で今年2度目の準完全Vを決めた 白井英治(山口)が、当地連続優勝を懸けて乗り込む。一般戦回りが続く今年は、予想通りの勝ちっぷりで順調に優勝を重ねており、文字通り向かうところ敵なし状態となっている。
 当大会を含む当地通算V3の山口達也(岡山) は年明けから減量に取り組み、その効果も相まって3月江戸川で今年V4と絶好調だ。
 梶野学志(東京)も近況勝率6点後半とリズムは良好で、豪快な攻めと柔軟なさばきを駆使して1年ぶりの優勝へ気合を乗せる。1月に2節連続Vを飾った北川潤二(愛知)は生命線の行き足を仕上げて、内寄りから自力勝負へ。

詳しくはこちら!

ミッドナイトボートレース3rdマンスリーBOATRACE杯

令和5年6月7日〜6月13日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  今井貴士 原田篤志 林美憲 久田敏之 中辻崇人 麻生慎介
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4287 4064 3743 4188 3876 4292
名前 今井貴士 原田篤志 林美憲 久田敏之 中辻崇人 麻生慎介
支部 福岡 山口 徳島 群馬 福岡 広島
勝率 6.95 7.09 7.10 7.28 6.93 6.83
2連率 55.90 51.30 58.60 57.70 52.70 53.40

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

中辻、今井ら地元勢が深夜王へ!

 地元勢から深夜王誕生に期待が集まる注目の一戦。今年早くも3回の優勝を数える中辻崇人(福岡)は当地実績も通算V7と断然上位で、優勝への最短距離にいるのは間違いない。
 4月宮島周年で節間4勝した今井貴士(福岡)は、前回GW戦は6勝し優出、5月津は8勝Vと、グレードを問わず高い攻撃力を示す。
 中辻を上回る当地通算V8の白水勝也(福岡)と、当地一般戦で3連続優出中の岩崎正哉(福岡)も地元戦では欠かせない存在だ。

詳しくはこちら!