若松ボート

無料バス時刻表

>

ボートレース若松からのお知らせ

3月1日より、ファンバスの運行時間を通常の時間帯に戻します。

ファンバスでご来場されるお客様については、下記の点にご注意ください

○本場開催日のファンバス → 通常通りに戻ります。
場外発売日のファンバス → 変更ありません。

場外発売日無料バスの運行について(お知らせ)

場外発売日の無料バスはSG発売時(下記日程参照)のみの運行といたします。
あらかじめご了承ください。

レース名  開催場  開催日程
ボートレースメモリアル (ナイター) 下関 8/25〜8/30
ボートレースダービー(ナイター)   大村 10/20〜10/25
チャレンジカップ(ナイター)   蒲郡 11/24〜11/29
グランプリ   平和島 12/15〜12/20
ボートレースクラシック   福岡 3/23〜3/28
各時刻は下のリンクからご参照ください。
黒崎駅発 戸畑駅発 小倉・門司発 中間発 ボートレース若松発

黒崎便

本場開催日
黒崎BC5 陣原駅北口 古開 第一二島 ボートレース若松
13:50 14:00 14:05 14:20
14:20 14:25 14:40
14:50 15:00 15:05 15:20
15:20 15:25 15:40
15:50 16:00 16:05 16:20
16:20 16:25 16:40
16:50 17:00 17:05 17:20
17:20 17:25 17:40
17:50 18:00 18:05 18:20
場外発売日
黒崎BC5 古開 第一二島 ボートレース若松
デイレース
9:30 9:40 9:45 10:00
11:00 11:10 11:15 11:30
ナイター
13:35 13:45 13:50 14:05
17:30 17:40 17:45 18:00

戸畑便

本場開催日
戸畑駅 浅生通り 幸町 大橋通り 宮丸 ボートレース
若松
13:40 13:42 13:43 13:50 13:55 14:05
14:10 14:12 14:13 14:20 14:25 14:35
14:40 14:42 14:43 14:50 14:55 15:05
15:10 15:12 15:13 15:20 15:25 15:35
15:40 15:42 15:43 15:50 15:55 16:05
16:10 16:12 16:13 16:20 16:25 16:35
16:40 16:42 16:43 16:50 16:55 17:05
17:10 17:12 17:13 17:20 17:25 17:35
17:40 17:42 17:43 17:50 17:55 18:05
場外発売日
戸畑駅 浅生通り 幸町 大橋通り 宮丸 ボートレース
若松
デイレース
9:35 9:37 9:38 9:45 9:50 10:00
10:00 10:02 10:03 10:10 10:15 10:25
10:30 10:32 10:33 10:40 10:45 10:55
11:00 11:02 11:03 11:10 11:15 11:25
ナイター
13:35 13:37 13:38 13:45 13:50 14:00
17:30 17:32 17:33 17:40 17:45 17:55

小倉・門司便

本場開催日
東本町1丁目  13:00 -  -  -  - 
門司港レトロ 13:01 -  -  -  - 
門司駅前  13:17 -  -  -  - 
砂津BC  13:32 15:10 16:10 17:10 18:10
小倉駅BC8  13:36 15:14 16:14 17:14 18:14
魚町  13:39 15:17 16:17 17:17 18:17
西小倉駅前(※3)  13:41 15:19 16:19 17:19 18:19
日明1丁目  13:46 15:24 16:24 17:24 18:24
日明4丁目  13:47 15:25 16:25 17:25 18:25
中井口  13:49 15:27 16:27 17:27 18:27
真颯館高校下  13:50 15:28 16:28 17:28 18:28
中原東2丁目  13:51 15:29 16:29 17:29 18:29
工大入口  13:53 15:31 16:31 17:31 18:31
三六  13:55 15:33 16:33 17:33 18:33
ボートレース若松 14:17 16:00 17:00 18:00 19:00
場外発売日
デイレース ナイター
東本町1丁目  -  - 
桟橋通り  -  - 
門司駅前  -  - 
砂津BC  9:15 13:15 17:00
小倉駅BC8  9:19 13:19 17:04
魚町  9:22 13:22 17:07
西小倉駅前(※3)  9:24 13:24 17:09
日明1丁目  9:29 13:29 17:14
日明4丁目  9:30 13:30 17:15
中井口  9:32 13:32 17:17
真颯館高校下  9:33 13:33 17:18
中原東2丁目  9:34 13:34 17:19
工大入口  9:36 13:36 17:21
三六  9:38 13:38 17:23
ボートレース若松 10:00 14:05 17:45

西小倉駅前バス停は、リバーウォーク北九州沿い(西日本工業大学小倉キャンパス前)になります。

中間便

本場開催日
通谷電停 13:30
筑鉄中間 13:34
仲町一丁目 13:37
昭和町 13:38
大膳橋 13:41
頃末小前 13:47
折尾駅前(北口)市営④ 13:55
折尾中学校前 13:58
第一二島 14:04
ボートレース若松 14:14

2012/10/7より折尾駅改修工事のため、折尾駅前の乗り場が北口駅前広場「市営バス4番」に変更になります。
折尾駅前バス停の場所については、北九州市ホームページ「折尾駅周辺総合案内図」でご確認ください。

復路

行き先 経由バス停 若松ナイター開催日 場外ナイター発売日 場外昼発売日
戸畑 宮丸→大橋通り
→幸町→浅生通り
→戸畑駅
17:10 12R終了後 2便 帰りの便は
ありません
18:10
19:00
12R終了後 2便
黒崎 第一二島→古開
→黒崎BC
17:25 12R終了後 2便
(1便は陣原経由)
帰りの便は
ありません
18:25
19:00
陣原北口→黒崎BC 12R終了後 2便
(1便は陣原経由)
小倉駅 大橋通り→小倉駅北口 16:05 帰りの便は
ありません
帰りの便は
ありません
18:05
12R終了後 2便

PCサイトへ