「若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア」は、17日に優勝戦が行われて、2号艇の平尾崇典選手(岡山)が捲りを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:00 pm  

「ニッカン・コム杯」結果

かぱ!
若松ボートの「ニッカン・コム杯」は、8日に優勝戦が行われて、3号艇の石川真二選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:52 pm  

「スポーツ報知杯年またぎ特選競走」結果

かぱ!
若松ボートの「スポーツ報知杯年またぎ特選競走」は、2日に優勝戦が行われて、1号艇の岡村慶太選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:06 pm  

「第36回日本財団会長杯」結果

かぱ!
若松ボートの「第36回日本財団会長杯」は、26日に優勝戦が行われて、若松フレッシュルーキーの1号艇の中田達也選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
今年の初めに今年の目標にあげていた“若松での優勝”を最後の最後で決めてくれました!!おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:51 pm  

「東龍軒カップ」結果

かぱ!
若松ボートの「東龍軒カップ」は、18日に優勝戦が行われて、1号艇の中村亮太選手(長崎)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:55 pm  

「ギラヴァンツ北九州杯」結果

かぱ!
若松ボートの「ギラヴァンツ北九州杯」は、10日に優勝戦が行われて、1号艇の上平真二選手(広島)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:54 pm  

「GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯」結果

かぱ!
若松ボートの「GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯」は、1日に優勝戦が行われて、1号艇の今村暢孝選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:52 pm  

「若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦」は、18日に男女それぞれの優勝戦が行われて、11R男子優勝戦では、
1号艇の石渡鉄兵選手(東京)が逃げを決めて優勝!12R女子優勝戦では、
1号艇の田口節子選手(岡山)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 08:51 pm  

「読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走」結果

かぱ!
若松ボートの「読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走」は、6日に優勝戦が行われて、1号艇の田村隆信選手(徳島)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:50 pm  

「若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦」は、22日に優勝戦が行われて、1号艇の小坂尚哉選手(兵庫)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:53 pm  

「若松夜王シリーズ第1戦 植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第1戦 植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦」は、9日に優勝戦が行われて、4号艇の渡邉和将選手(岡山)がまくりを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:54 pm  

「第36回日本モーターボート選手会会長杯」結果

かぱ!
若松ボートの「GIIIオールレディースJALカップ」は、26日に優勝戦が行われて、1号艇の関 裕也選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:48 pm  

「GIIIオールレディースJALカップ」結果

かぱ!
若松ボートの「GIIIオールレディースJALカップ」は、4日に優勝戦が行われて、1号艇の小野生奈選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:50 pm  

「日刊スポーツ杯お盆特選競走」結果

かぱ!
若松ボートの「日刊スポーツ杯お盆特選競走」は、17日に優勝戦が行われて、3号艇の西山貴浩選手(福岡)がまくりを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:17 pm  

「サッポロビールカップ」結果

かぱ!
若松ボートの「サッポロビールカップ」は、9日に優勝戦が行われて、3号艇の山本 修一選手(岡山)が差しを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:49 pm  

prev
2019.6
next
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 
Atom1.0 feeds Atom1.0 RSS2.0 feeds RSS2.0
T: Y: ALL: Online: