「日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走」結果

かぱ!
若松ボートの「日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走」は、29日に優勝戦が行われて、5号艇の吉永則雄選手(大阪)が差しを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら表彰の様子(^ω^ )

— posted by かっぱくん at 08:52 pm  

「ビッグベアーズカップ」結果

かぱ!
若松ボートの「ビッグベアーズカップ」は、21日に優勝戦が行われて、4号艇の佐藤博亮選手(愛知)が差しを決めて初優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:07 pm  

「ポカリスエットカップ」結果

かぱ!
若松ボートの「ポカリスエットカップ」は、11日に優勝戦が行われて、6号艇の茅原悠紀選手(岡山)が抜きを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:55 pm  

「若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦」は、3日に優勝戦が行われて、1号艇の赤岩善生選手(愛知)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:53 pm  

日本モーターボート選手会福岡支部寄付金贈呈

かぱ!
2月28日(木)、日本モーターボート選手会福岡支部支部長の宮嵜隆太郎選手が「社会福祉法人 若松児童ホーム」を訪問して、寄付金の贈呈をしますた♪選手会福岡支部では社会貢献活動の一環として、毎年児童養護施設などに寄付活動をしているのだ。若松児童ホームは昭和4年に開設された歴史ある施設で、現在は近...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 04:52 pm  

「若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア」は、17日に優勝戦が行われて、2号艇の平尾崇典選手(岡山)が捲りを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:00 pm  

「ニッカン・コム杯」結果

かぱ!
若松ボートの「ニッカン・コム杯」は、8日に優勝戦が行われて、3号艇の石川真二選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:52 pm  

「スポーツ報知杯年またぎ特選競走」結果

かぱ!
若松ボートの「スポーツ報知杯年またぎ特選競走」は、2日に優勝戦が行われて、1号艇の岡村慶太選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:06 pm  

「第36回日本財団会長杯」結果

かぱ!
若松ボートの「第36回日本財団会長杯」は、26日に優勝戦が行われて、若松フレッシュルーキーの1号艇の中田達也選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
今年の初めに今年の目標にあげていた“若松での優勝”を最後の最後で決めてくれました!!おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:51 pm  

「東龍軒カップ」結果

かぱ!
若松ボートの「東龍軒カップ」は、18日に優勝戦が行われて、1号艇の中村亮太選手(長崎)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:55 pm  

「ギラヴァンツ北九州杯」結果

かぱ!
若松ボートの「ギラヴァンツ北九州杯」は、10日に優勝戦が行われて、1号艇の上平真二選手(広島)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:54 pm  

「GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯」結果

かぱ!
若松ボートの「GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯」は、1日に優勝戦が行われて、1号艇の今村暢孝選手(福岡)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:52 pm  

「若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦」は、18日に男女それぞれの優勝戦が行われて、11R男子優勝戦では、
1号艇の石渡鉄兵選手(東京)が逃げを決めて優勝!12R女子優勝戦では、
1号艇の田口節子選手(岡山)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 08:51 pm  

「読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走」結果

かぱ!
若松ボートの「読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設66周年記念競走」は、6日に優勝戦が行われて、1号艇の田村隆信選手(徳島)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 09:50 pm  

「若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦」結果

かぱ!
若松ボートの「若松夜王シリーズ第2戦わかわくらんどオープン2周年記念スピード王決定戦」は、22日に優勝戦が行われて、1号艇の小坂尚哉選手(兵庫)が逃げを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら

— posted by かっぱくん at 08:53 pm  

prev
2019.5
next
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
 
Atom1.0 feeds Atom1.0 RSS2.0 feeds RSS2.0
T: Y: ALL: Online: