【速報】明日の優勝戦メンバー確定!(ボートレースメモリアル)

☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆kapa!( ^ω^)【SG第60回ボートレースメモリアル】明日の優勝戦メンバー決まりました!!!本場、場外売場、自宅、全国各地で若松を観戦してくれる人にとって、この夏 最高の思い出ができますように!!!
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 08:33 pm  

SGボートレースメモリアル準優メンバー決定!!!

注目の準優戦!(`・ω・´)キリッ
高まってきますたうおおおおお
【準優出場予定選手】
若松9R
1.山口剛
2.赤岩善生
3.三角哲男
4.寺田祥
5.齊藤仁
6.鎌田義若松10R
1.谷村一哉
2.辻栄蔵
3.田村隆信
4.桐生順平
5.吉川元浩
6.石渡鉄兵若松11R
1.毒島誠
2.池...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 08:57 pm  

若松SG 今日予選ラストバトル!

かぱあ∩^ω^∩若松SGボートレースメモリアルは今日が予選最終日。勝負駆け日!
前回覇者の毒島誠選手が現在1位。
谷村一哉選手、中島孝平選手、
赤岩善生選手、桐生順平選手らが僅差で追撃中なのだ。準優の1枠3人が誰になるのか注目です。
ボーダー付近の争いも加熱しそうで、1レースたりとも見逃せないのぜ!...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 03:06 pm  

【速報!】明日の優勝戦メンバー確定(TVQ杯)

BIGレース開催!
SGボートレースメモリアル(MB記念)
(8月26日~)特設サイトはコチラ*初日12Rドリーム戦対戦メンバーはコチラ*ステージでのショーやグルメなどイベント盛りだくさん!詳しくはコチラ*期間中の開門時刻は10:00
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 08:33 pm  

篠崎元志選手前節V! 今日からはTVQ杯!

今月末、当地でBIGレース開催!
SGボートレースメモリアル(MB記念)
特設サイトはコチラ*初日12Rドリーム戦対戦メンバーはコチラ*ステージでのショーやグルメなどイベント盛りだくさん!詳しくはコチラ*期間中の開門時刻は10:00
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 04:07 pm  

【速報!】明日の優勝戦メンバー確定(日刊スポーツ杯争奪お盆特選競走)

さぁSG! 今月末、当地で開催!
SGボートレースメモリアル(MB記念)
特設サイトはコチラ*初日12Rドリーム戦対戦メンバーはコチラ*ステージでのショーやグルメなどイベント盛りだくさん!詳しくはコチラ*期間中の開門時刻は10:00
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 08:33 pm  

【篠崎元、田頭実、西山貴ら参戦】今日から若松開幕

☆今月末開催!SGボートレースメモリアル(8月26日~)☆ 
 【特設サイトはこちら】 
 参戦メンバーはコチラ!!!
 
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆かぱ∩^ω^∩今日から日刊スポーツ杯争奪お盆特選競走が開幕です!
篠崎元志選手、田頭実選手、西山貴浩選手、原田...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 05:06 pm  

【速報!】明日の優勝戦メンバー確定(アサヒビールカップ)

かぱ!(*・ω・)明日の優勝戦メンバー決まりますた!
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
アサヒビールカップ
(8月3日)
12R 優勝戦
地元川上 絶好枠
1.川上 剛(福岡)91期A1級
2.今村暢孝(福岡)59期A1級
3.長岡良也(兵庫)97期A1級
4.倉谷...

このエントリーの続きを読む≫

— posted by かっぱくん at 08:37 pm  

prev
2014.8
next
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
 
Atom1.0 feeds Atom1.0 RSS2.0 feeds RSS2.0
T: Y: ALL: Online: