かぱ!
若松ボートの「日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走」は、
29日に優勝戦が行われて、
5号艇の吉永則雄選手(大阪)が差しを決めて優勝しました!
おめでとうございました!
レース結果詳細はこちら
表彰の様子(^ω^ )
かぱ!
日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走
明日の
優勝戦メンバーはこちら!٩( 'ω' )و
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走(3月29日)12R 優勝戦
平本若松初V王手
1.平本 真之(愛知)96期A1級F12.関 裕也(福岡)95期A1級3.泉 具巳(兵庫)62期B1級4.山田 哲也(東京)95期A1級F15.吉永 則雄(大阪)88期A1級6.三嶌 誠司(香川)69期A1級場外締切予定時刻 20:40
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
かぱ(^ω^ )
佐藤博亮選手初優勝の前節も、たくさんのご観戦ありがとうございましたなのだ!
水神祭の様子など、詳しくはこちら
若松は
今日から男子選手と女子選手混合で争う『日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走』開幕なのだ!
佐藤博亮選手と同じ愛知の先輩・平本真之選手がドリーム1枠で登場なのだ!
・出場選手コメントはこちら
・イベント情報はこちら
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇初日のお楽しみ♪(3月26日)12R ドリーム戦
平本イン先手
1.平本真之(愛知)F12.渡邉 英児(静岡)3.三嶌 誠司(香川)4.石渡 鉄兵(東京)5.山田 哲也(東京)F16.松本 晶恵(群馬)場外締切予定時刻 20:36
各選手のモーター情報はこちら
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
水神祭のムービーはこちら
優勝戦の記事はこちら
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
○2019年3月21日
ビッグベアーズカップ優勝戦で、
4号艇の佐藤 博亮選手(愛知)が、
荒れ水面の中、
1マーク差し抜けて先頭に立って、
嬉しいプロ初優勝となったのだ!(^ω^ )
波立つ1周2マーク、先頭で回る4号艇 佐藤博亮選手
初めての優勝表彰!
表彰のあとは、
同期113期の選手や、愛知や福岡支部の選手達などに抱えられて、水面に放り込まれたのだ(^ω^ )祭りじゃ!
左から佐藤選手、羽野直也選手、中田達也選手
水神祭のムービーはこちら
「長かったですね。やっと出来て嬉しいです」優勝戦の記事はこちら
デビュー5年5ヶ月、待望のV
本当におめでとうございましたなのだ!
これからも応援をよろしくお願いしますなのだ!
優勝戦レース結果はこちら
出場予定はこちら
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
かぱ!
ビッグベアーズカップ
明日の
優勝戦メンバーはこちら!٩( 'ω' )و
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
ビッグベアーズカップ(3月21日)12R 優勝戦
好勝負
1.山口 達也(岡山)97期A1級F12.須藤 博倫(埼玉)83期A1級3.一宮 稔弘(徳島)77期A1級F14.佐藤 博亮(愛知)113期A1級F15.萩原 秀人(福井)86期A1級6.溝口 海義也(福岡)119期B1級場外締切予定時刻 20:44
6号艇 若松フレッシュルーキーの溝口 海義也選手は、自身初優出!
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
若松フレッシュルーキー溝口海義也選手と原田才一郎選手のブログはこちら
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆【イベントのお知らせ】3月21日(祝) 倉持莉々選手(東京)のトークショー!٩( 'ω' )و ٩( 'ω' )و イベント情報くわしくはこちら
『レッド ・ ロック キッズボルダリングスクール』3月31日開催!カベを登ろう! はじめてでも大丈夫!詳しくはこちら
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
かぱ(^ω^ )
茅原悠紀選手優勝の前節たくさんのご観戦ありがとうございましたなのだ!
1周2マーク、先行する1号艇と2号艇が競り合って、あああああああってなって、
そこを3番手くらいの位置にいた6号艇がズバン!!!って差したのだ。展開を見逃さぬ茅原選手だったのだ!
若松は
今日から『ビッグベアーズカップ』開幕なのだ!
SGの裏でも好メンバー!
・出場選手コメントはこちら
3月21日(祝) 倉持莉々選手(東京)のトークショーを行います!٩( 'ω' )و ٩( 'ω' )و イベント情報くわしくはこちら
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇初日のお楽しみ♪(3月16日)12R ドリーム戦
好勝負
1.羽野 直也(福岡)2.萩原 秀人(福井)3.須藤 博倫(埼玉)4.山口 達也(岡山)F15.一宮 稔弘(徳島)F16.宮之原 輝紀(東京)場外締切予定時刻 20:40
各選手のモーター情報はこちら
◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
かぱ!
ポカリスエットカップ。
準優3レースのうち、
3号艇のマクリ差しが2レースで決まり、
唯一、9Rで逃げを決めた吉川喜継選手が優勝戦1号艇。
昨日通算1,000勝を達成してリズム◎
明日の
優勝戦メンバーはこちら!
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
ポカリスエットカップ(3月11日)12R 優勝戦
A1級ズラリ6人好メンバーで大一番
1.吉川 喜継(滋賀)92期A1級2.古澤 光紀(福岡)103期A1級3.磯部 誠(愛知)105期A1級4.市川 哲也(広島)67期A1級5.荒井 輝年(岡山)73期A1級F16.茅原 悠紀(岡山)99期A1級場外締切予定時刻 20:40
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆若松フレッシュルーキー溝口海義也選手と原田才一郎選手のブログはこちら