オール福岡支部による男女混合のお盆開催。 3月びわこで約5年ぶりにFをした篠崎仁志(福岡)は、その休み明けが当地6月戦だった。序盤はレース勘の不安もあったが、優出して最低限の仕事は果たした。今度は優勝候補筆頭として奮闘する。同じ6月戦で優出した平田忠則(福岡)は、2度の周年を含む当地通算優勝8回。的確なさばきで活躍必至だ。
主力となるドリーム組には、小野生奈(福岡)と大山千広(福岡)の女子2人が登場する。前期に自身初の期間勝率女子1位に輝いた小野が、7月福岡で今期初優出。ここからリズムを上げていく。既に今期2優勝の大山は、まさに今が成長期。地元の強豪相手にも互角に渡り合ってみせる。
艇番 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
級別 | A1 | A1 | A1 | A1 | A1 | A1 |
登番 | 4477 | 3898 | 4364 | 4530 | 4885 | 4848 |
名前 | 篠崎仁志 | 平田忠則 | 池永太 | 小野生奈 | 大山千広 | 仲谷颯仁 |
支部 | 福岡 | 福岡 | 福岡 | 福岡 | 福岡 | 福岡 |
勝率 | 7.13 | 6.57 | 7.34 | 7.74 | 6.76 | 7.10 |
2連率 | 48.90 | 43.60 | 57.50 | 60.60 | 50.60 | 47.60 |
※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。
3352 | |
小 川 晃 司 | |
級別 | B1 |
---|
3360 | |
原 田 富士男 | |
級別 | A2 |
---|
3434 | |
松 尾 宣 邦 | |
級別 | B1 |
---|
3564 | |
桑 原 啓 | |
級別 | B1 |
---|
3576 | |
白 水 勝 也 | |
級別 | A2 |
---|
3703 | |
鳥 飼 眞 | |
級別 | A1 |
---|
3714 | |
梶 原 正 | |
級別 | B1 |
---|
3726 | |
桂 林 寛 | |
級別 | A2 |
---|
3734 | |
宮 田 政 勝 | |
級別 | B1 |
---|
3825 | |
宮 嵜 隆太郎 | |
級別 | B1 |
---|
3898 | |
平 田 忠 則 | |
級別 | A1 |
---|
3928 | |
林 恵 祐 | |
級別 | B1 |
---|
4079 | |
出 畑 孝 典 | |
級別 | A2 |
---|
4102 | |
益 田 啓 司 | |
級別 | A2 |
---|
4151 | |
下 河 誉 史 | |
級別 | A2 |
---|
4180 | |
上 野 秀 和 | |
級別 | B1 |
---|
4204 | |
柴 田 大 輔 | |
級別 | B1 |
---|
4252 | |
松 下 哲 也 | |
級別 | B1 |
---|
4287 | |
今 井 貴 士 | |
級別 | A1 |
---|
4304 | |
藤 崎 小百合 | |
級別 | B1 |
---|
4347 | |
魚 谷 香 織 | |
級別 | A2 |
---|
4364 | |
池 永 太 | |
級別 | A1 |
---|
4394 | |
永 嶋 裕 一 | |
級別 | A2 |
---|
4395 | |
下 河 雅 史 | |
級別 | B1 |
---|
4403 | |
木 下 大 將 | |
級別 | A2 |
---|
4413 | |
水 摩 敦 | |
級別 | A1 |
---|
4433 | |
川 野 芽 唯 | |
級別 | A2 |
---|
4477 | |
篠 崎 仁 志 | |
級別 | A1 |
---|
4530 | |
小 野 生 奈 | |
級別 | A1 |
---|
4640 | |
山ノ内 雅 人 | |
級別 | B1 |
---|
4669 | |
井 上 茂 | |
級別 | B1 |
---|
4679 | |
植 田 太 一 | |
級別 | B1 |
---|
4697 | |
國 弘 翔 平 | |
級別 | B1 |
---|
4729 | |
佐 藤 謙史朗 | |
級別 | B1 |
---|
4770 | |
小 野 真 歩 | |
級別 | B2 |
---|
4773 | |
中 川 り な | |
級別 | B1 |
---|
4802 | |
中 田 達 也 | |
級別 | A2 |
---|
4848 | |
仲 谷 颯 仁 | |
級別 | A1 |
---|
4868 | |
松 本 峻 | |
級別 | B1 |
---|
4874 | |
池 田 奈津美 | |
級別 | B1 |
---|
4885 | |
大 山 千 広 | |
級別 | A1 |
---|
4952 | |
吉 武 真 也 | |
級別 | B1 |
---|
4958 | |
溝 口 海義也 | |
級別 | B1 |
---|
5009 | |
大 賀 龍之介 | |
級別 | B2 |
---|
5029 | |
中 亮 太 | |
級別 | B1 |
---|
※出場予定選手は変更になる場合がございます。