17年後期勝率8.16の江口晃生(群馬)が実力を見せつける。2月関東地区選を制し、当地5月戦で今年5回目の優勝を飾るなど絶好調。積極的なコース取りから1着量産を狙う。
当地一般戦は5連続優出中の中岡正彦(香川)や、当地優勝歴がある石田政吾(福井)は自在なコーナーワークで優勝に狙いを定める。水面相性が抜群なのは高濱芳久(広島)で、当地は11優出4優勝の実績を誇る。
若手では8月当地メモリアルでSGデビューする永井彪也(東京)に注目したい。当地は初出場だが、前哨戦として気合の走りに期待が高まる。渡邉和将(岡山)、村岡賢人(岡山)、白神優(岡山)の岡山支部トリオも楽しみ。果敢に攻める吉島祥之(愛知)、的確なレース運びの後藤正宗(静岡)も侮れない。
艇番 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
級別 | A1 | A1 | A1 | A1 | B2 | A1 |
登番 | 3159 | 3635 | 4330 | 4848 | 4537 | 4688 |
名前 | 江口晃生 | 石田政吾 | 奈須啓太 | 仲谷颯仁 | 渡邉和将 | 永井彪也 |
支部 | 群馬 | 福井 | 福岡 | 福岡 | 岡山 | 東京 |
勝率 | 8.16 | 6.75 | 7.17 | 6.65 | 7.00 | 6.47 |
2連率 | 70.40 | 50.40 | 62.70 | 48.50 | 50.00 | 48.20 |
※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。
3107 | |
平 岡 重 典 | |
級別 | B1 |
---|
3159 | |
江 口 晃 生 | |
級別 | A1 |
---|
3325 | |
福 本 忠 治 | |
級別 | B1 |
---|
3373 | |
黒 瀬 三 幸 | |
級別 | B1 |
---|
3516 | |
吉 原 聖 人 | |
級別 | B1 |
---|
3523 | |
寳 田 亮 治 | |
級別 | A2 |
---|
3635 | |
石 田 政 吾 | |
級別 | A1 |
---|
3726 | |
桂 林 寛 | |
級別 | A2 |
---|
3731 | |
高 濱 芳 久 | |
級別 | A1 |
---|
3782 | |
伊 藤 宏 | |
級別 | A2 |
---|
3849 | |
中 岡 正 彦 | |
級別 | A1 |
---|
3987 | |
後 藤 正 宗 | |
級別 | A1 |
---|
4015 | |
前 野 竜 一 | |
級別 | A2 |
---|
4194 | |
齋 藤 篤 | |
級別 | B1 |
---|
4197 | |
渥 美 卓 郎 | |
級別 | B1 |
---|
4215 | |
吉 島 祥 之 | |
級別 | A2 |
---|
4233 | |
亀 山 雅 幸 | |
級別 | A2 |
---|
4245 | |
高 橋 直 哉 | |
級別 | B1 |
---|
4306 | |
畔 柳 俊 吾 | |
級別 | A2 |
---|
4330 | |
奈 須 啓 太 | |
級別 | A1 |
---|
4396 | |
大 田 直 弥 | |
級別 | B1 |
---|
4470 | |
平 田 健之佑 | |
級別 | B1 |
---|
4523 | |
中 村 辰 也 | |
級別 | A2 |
---|
4526 | |
池 田 雄 祐 | |
級別 | A2 |
---|
4533 | |
峰 重 侑 治 | |
級別 | B1 |
---|
4537 | |
渡 邉 和 将 | |
級別 | B2 |
---|
4563 | |
齋 藤 真 之 | |
級別 | B1 |
---|
4571 | |
菅 章 哉 | |
級別 | A2 |
---|
4584 | |
村 岡 賢 人 | |
級別 | A1 |
---|
4593 | |
小 坂 宗 司 | |
級別 | B1 |
---|
4649 | |
和 田 操 拓 | |
級別 | B1 |
---|
4662 | |
片 山 雅 雄 | |
級別 | B1 |
---|
4685 | |
島 村 隆 幸 | |
級別 | B1 |
---|
4688 | |
永 井 彪 也 | |
級別 | A1 |
---|
4713 | |
白 神 優 | |
級別 | A2 |
---|
4776 | |
竹 田 和 哉 | |
級別 | A2 |
---|
4796 | |
春 園 功 太 | |
級別 | B1 |
---|
4833 | |
吉 崎 悠 司 | |
級別 | B1 |
---|
4848 | |
仲 谷 颯 仁 | |
級別 | A1 |
---|
4904 | |
松 本 一 毅 | |
級別 | B1 |
---|
4910 | |
中 村 泰 平 | |
級別 | B1 |
---|
4911 | |
片 岡 大 地 | |
級別 | B1 |
---|
4942 | |
柴 田 朋 哉 | |
級別 | B2 |
---|
※出場予定選手は変更になる場合がございます。