平成29年

11

18

土曜日

ただいま開催中

「夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦」(H29.11.16〜11.20) 3日目

次回開催

「ニッカン・コム杯」(H29.11.27〜12.3) [開催情報]

場外発売
若松本場開催・発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3多摩川 デイレースG3鳴門 デイレース平和島 デイレース児島 ナイター丸亀
カッパ★ピア発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3多摩川 デイレースG3鳴門 デイレース平和島 デイレース児島 ナイター丸亀
MBP北九州MD発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3多摩川 デイレースG3鳴門 デイレース平和島 デイレース児島 ナイター丸亀
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦」(H29.11.16〜11.20) 3日目

第5R 予選 進入固定 場外締切 17:14

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報
  • 得点率早見表




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A2 4437
中田 元泰
香 川/香 川
31才
53.9kg
0.17 5.61
39.3%
59.5%
6.26
57.8%
57.8%
7
39.2%
33
41.8%
10R
2 A1 3901
松田 憲幸
山 口/山 口
40才
51.8kg
0.18 6.52
52.3%
65.8%
5.88
43.7%
58.3%
10
31.5%
74
28.4%
12R
3 B1 4639
雑賀 勇貴
大 阪/大 阪
26才
52.8kg
0.20 4.15
25.3%
34.6%
4.67
27.7%
38.8%
27
33.6%
16
26.5%
9R
4 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
30才
51.0kg
0.17 6.31
39.3%
64.6%
6.86
50.0%
78.5%
63
33.5%
58
30.4%
5 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
38才
56.1kg
0.17 4.45
21.1%
42.2%
4.67
22.2%
44.4%
60
35.4%
70
25.5%
6 B1 4638
小林 遼太
福 岡/福 岡
27才
51.7kg
0.19 5.53
41.0%
55.0%
4.24
21.6%
37.8%
44
38.6%
60
35.1%

※全国成績は2017年6月1日から、 若松成績は2015年1月1日からの開催初日前日までの成績です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目
1 A2 4437
中田 元泰
香 川/香 川
0.17
3.67位
3R
46
.26④
10R
62
.18④
8R
11
.06③
2 A1 3901
松田 憲幸
山 口/山 口
0.15
4.67位
8R
11
.08③
12R
55
.15⑥
7R
64
.23⑤
3 B1 4639
雑賀 勇貴
大 阪/大 阪
0.27
3.00位
3R
32
.23②
3R
64
.21③
9R
25
.37④
4 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
0.12
3.50位
9R
4F
-.02
8R
34
.06③
11R
66
.17④
5 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
0.20
4.00位
4R
44
.21④
9R
65
.13④
3R
15
.25④
6 B1 4638
小林 遼太
福 岡/福 岡
0.21
3.00位
2R
41
.16①
10R
26
.31⑤
4R
11
.00①
12R
56
.17③




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A2 4437
中田 元泰
香 川/香 川
8918
18
14
18
15
7
5
16
4
18
6
12
3
18
3
2 A1 3901
松田 憲幸
山 口/山 口
12739
26
16
30
27
16
9
25
11
20
9
21
6
15
3
3 B1 4639
雑賀 勇貴
大 阪/大 阪
868
14
12
11
8
15
4
11
2
14
3
16
3
19
2
4 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
11523
20
27
19
16
19
9
18
6
26
9
12
1
21
2
5 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
848
11
14
11
8
14
4
15
3
16
2
13
2
15
0
6 B1 4638
小林 遼太
福 岡/福 岡
10819
24
17
14
8
15
6
18
10
26
5
21
10
14
4

※コース別成績は2017年5月〜2017年10月の成績です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A2 4437
中田 元泰
香 川/香 川
-0.5 36.57
6.01
6.88
S .03
2 2 A1 3901
松田 憲幸
山 口/山 口
-0.5 37.56
5.99
6.96
S .01
3 3 B1 4639
雑賀 勇貴
大 阪/大 阪
-0.5 37.31
6.04
6.92
S .01
4 4 A2 4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
-0.5 37.46
6.03
6.89
D .08
5 5 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
-0.5 37.49
6.11
6.98
D F.07
6 6 B1 4638
小林 遼太
福 岡/福 岡
-0.5 37.47
6.08
6.90
D F.11




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A2 4437
中田 元泰
香 川/香 川
6.67 3 20 7.50 7.00 6.50 6.00 5.50 5.25 5.00 10R
2 A1 3901
松田 憲幸
山 口/山 口
6.67 3 20 7.50 7.00 6.50 6.00 5.50 5.25 5.00 12R
3 B1 4639
雑賀 勇貴
大 阪/大 阪
4.67 3 14 6.00 5.50 5.00 4.50 4.00 3.75 3.50 9R
4 A2
F
4497
桑原 悠
長 崎/長 崎
- - - 賞除 - - - - - - -
5 B1 4038
田中 健太郎
岡 山/岡 山
2.67 3 8 4.50 4.00 3.50 3.00 2.50 2.25 2.00
6 B1 4638
小林 遼太
福 岡/福 岡
6.00 4 24 6.80 6.40 6.00 5.60 5.20 5.00 4.80

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

競技情報を隠す
進行時間(〜12/3)
1R展示 15:00
12R〆切(電投) 20:40
※スタート展示・発売開始・発売締切時間は多少前後いたしますので、ご了承ください。

夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦

平成29年11月16日〜11月20日

若松恒例の夜王シリーズ第3戦は鳥飼、山一の地元A1級が中心!

 全5戦行われる「夜王シリーズ」の3戦目だ。第1戦は森岡満郎、第2戦は大賀広幸とともに遠征勢が優勝している。
 第3戦は地元A1級レーサー・鳥飼眞(福岡)が中心となる。当地前回戦は優出を逃したが、それまでは5連続で優出していたドル箱水面だ。山一鉄也(福岡)も1月当地戦をオール2連対で制している。弟子の羽野直也が大村周年でGI初優勝を飾った別府正幸(福岡)も復調ムード。富永修一(福岡)と木下大將(福岡)も実績モーターを手にできれば優勝戦線に食い込んでくる。今年5回目の当地参戦となる小林遼太(福岡)も3月戦では優出3着と結果を出しており楽しみだ。

詳しくはこちら!

ニッカン・コム杯

平成29年11月27日〜12月3日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  安田政彦 天野晶夫 伊藤将吉 松尾昂明 北川潤二 本多宏和
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3572 3621 4033 4424 4199 4492
名前 安 田 政 彦 天 野 晶 夫 伊 藤 将 吉 松 尾 昂 明 北 川 潤 二 本 多 宏 和
支部 兵庫 愛知 静岡 福岡 愛知 愛知
勝率 7.11 7.23 6.41 6.61 6.47 6.80
2連率 56.80 55.60 46.70 49.60 49.20 50.80

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

レース巧者 安田がさばきで首位 当地SG優出歴 天野が逆転狙う!

 今シリーズは7日間の長丁場。安田政彦(兵庫)がレース運びの巧さを発揮してシリーズを引っ張る。当地は一般戦で3連続優出中と相性は良く、初制覇も時間の問題だろう。
 それ以上に若松巧者なのが天野晶夫(愛知)だ。最近は5節走って優出4回と相性抜群で、SG優出歴もある。スピード自慢の伊藤将吉(静岡)や、岡田憲行(大阪)と松村康太(福井)も予選突破を外さない安定感がある。前回戦で優出している北川潤二(愛知)や船岡洋一郎(広島)も軽視はできない。
 調子は今ひとつの本多宏和(愛知)だが、攻めの姿勢を崩していない。優勝した当地1月戦では準優で地元の岡崎恭裕と日高逸子を4コース捲りで沈めている。森貴洋(大阪)と渡邉俊介(愛知)は堅実な運びで着をまとめる。

詳しくはこちら!

テレフォンサービス

レース結果・2連単・3連単:
TEL 0180-999-502
レース結果・2連複・3連複・拡連複:
TEL 0180-999-503
実況:
TEL 0180-999-500
前走成績・展示タイム・オッズ:
TEL 0180-999-501
スタート展示・展示タイム:
TEL 0180-999-504

※発信元までの通話料が必要です。

※NTT交換機の関係から、一部地域および、携帯電話でのご利用はできませんのでご了承ください。

※実況放送をご利用される際、必ずレース結果をご確認ください。

  • SG第23回オーシャンカップ開催決定
  • 夜王シリーズ2017
  • ロイヤル席スタンプカード始まります
  • 電投バナー2017
  • 直線タイム
  • SG第23回オーシャンカップ開催決定
  • 電話投票キャンペーン
  • 夜王シリーズ2017
  • わかわくらんど
  • ライブキャッチ
  • e新聞
  • SG第63回ボートレースメモリア
  • GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走