ボートレース若松

本日開催
開門時間(8/16)
若松本場 14:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

ボートレース若松(1)

平成30年

8

16

木曜日

本日準優勝戦

「日刊スポーツ杯お盆特選競走」(H30.8.12〜8.17) 5日目

次回開催

「GIIIオールレディースJALカップ」(H30.8.30〜9.4) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング三国 モーニング芦屋 デイレース戸田 デイレース多摩川 デイレースびわこ ナイター蒲郡 ナイター住之江
カッパ★ピア モーニング三国 モーニング芦屋 デイレース戸田 デイレース多摩川 デイレースびわこ ナイター蒲郡 ナイター住之江
BTS北九州MD モーニング三国 モーニング芦屋 デイレース戸田 デイレース多摩川 デイレースびわこ ナイター蒲郡 ナイター住之江
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「日刊スポーツ杯お盆特選競走」(H30.8.12〜8.17) 5日目

最新情報はこちら☞更新↺

第12R 一般戦 場外締切 20:44 展示リプレイ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁
福岡/福岡
23才
51.0kg
0.14 6.65
38.3%
61.6%
6.73
51.2%
66.8%
28
34.1%
72
26.3%
2R
52
.03
2 A2 小池  公生 4521
小池 公生
福岡/福岡
31才
51.0kg
0.17 5.44
36.7%
51.2%
4.81
33.3%
44.4%
2
37.5%
44
32.4%
5R
4F
-.03
3 B1 小林  文彦 4549
小林 文彦
福岡/福岡
29才
52.3kg
0.20 4.51
21.7%
44.8%
5.17
33.3%
53.3%
46
30.9%
42
22.7%
7R
54
.31
4 A1 塩田  北斗 4566
塩田 北斗
福岡/福岡
30才
51.3kg
0.16 6.73
49.2%
64.8%
6.85
54.4%
75.0%
48
27.1%
23
41.1%
8R
31
.13
5 A2 鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄
福岡/福岡
29才
51.9kg
0.20 5.62
30.8%
53.3%
5.13
26.0%
52.1%
17
24.5%
30
36.8%
7R
16
.24
6 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
36才
50.5kg
0.5kg
0.20 5.16
33.9%
50.0%
4.52
22.2%
37.0%
59
26.6%
33
32.2%
6R
53
.11

※全国成績は2018年3月1日から、 若松成績は2016年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁
福岡/福岡
0.12
2.62位
9R
11
.09①
12R
46
.05②
7R
64
.23④
5R
22
.01①
10R
25
.29⑤
3R
45
.14②
7R
36
.15⑤
2R
52
.03①
2 A2 小池  公生 4521
小池 公生
福岡/福岡
0.14
3.29位
9R
33
.09①
6R
11
.09①
11R
56
.35⑥
5R
45
.06④
12R
66
.07④
8R
26
.19③
11R
31
.15④
5R
4F
-.03
3 B1 小林  文彦 4549
小林 文彦
福岡/福岡
0.19
4.71位
1R
21
.13⑥
8R
55
.36⑥
2R
34
.24④
4R
11
.13⑤
10R
54
.08③
5R
65
.08④
7R
54
.31⑤
4 A1 塩田  北斗 4566
塩田 北斗
福岡/福岡
0.14
4.00位
4R
34
.19④
12R
65
.06③
2R
56
.21②
10R
16
.14⑥
9R
54
.09①
5R
24
.09⑤
10R
16
.24⑥
8R
31
.13⑤
5 A2 鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄
福岡/福岡
0.22
4.62位
5R
42
.19④
9R
65
.24⑥
8R
15
.18⑤
11R
33
.21④
9R
45
.14④
8R
35
.23⑥
12R
54
.31⑤
7R
16
.24③
6 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
0.11
2.88位
5R
13
.16①
10R
55
.09④
9R
63
.09⑤
8R
33
.10②
12R
24
.09⑤
4R
55
.12③
9R
11
.08①
6R
53
.11②

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁
福岡/福岡
12432
19
27
28
24
19
7
18
7
21
8
14
3
24
2
2 A2 小池  公生 4521
小池 公生
福岡/福岡
13231
21
21
24
21
16
5
20
7
28
10
23
5
21
4
3 B1 小林  文彦 4549
小林 文彦
福岡/福岡
847
11
21
8
6
12
2
17
6
15
1
17
1
15
2
4 A1 塩田  北斗 4566
塩田 北斗
福岡/福岡
14648
26
23
33
25
23
12
25
15
26
15
22
6
17
1
5 A2 鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄
福岡/福岡
13125
16
32
22
18
16
4
28
11
24
4
23
2
18
2
6 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
11924
17
21
17
13
21
11
23
8
20
4
23
5
15
0

※コース別成績は2018年2月〜2018年7月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁
福岡/福岡
-0.5 37.33
6.15
6.99
S Space621号艇" .07
2 2 A2 小池  公生 4521
小池 公生
福岡/福岡
-0.5 37.52
6.11
6.95
S Space502号艇" .19
3 3 B1 小林  文彦 4549
小林 文彦
福岡/福岡
-0.5 37.93
6.17
7.04
S Space543号艇" .15
4 4 A1 塩田  北斗 4566
塩田 北斗
福岡/福岡
電気一式
-0.5 38.12
6.20
7.02
D Space574号艇" .12
5 5 A2 鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄
福岡/福岡
-0.5 38.08
6.17
6.99
D Space475号艇" .22
6 6 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
-0.5 37.72
6.13
6.91
D Space586号艇" .11

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 仲谷  颯仁 4848
仲谷 颯仁
福岡/福岡
5.13 8 41 5.67 5.44 5.22 5.00 4.78 4.67 4.56 2R
52
.03
2 A2 小池  公生 4521
小池 公生
福岡/福岡
- - - 賞除 - - - - - - - 5R
4F
-.03
3 B1 小林  文彦 4549
小林 文彦
福岡/福岡
5.29 7 37 5.88 5.63 5.38 5.13 4.88 4.75 4.63 7R
54
.31
4 A1 塩田  北斗 4566
塩田 北斗
福岡/福岡
4.13 8 33 4.78 4.56 4.33 4.11 3.89 3.78 3.67 8R
31
.13
5 A2 鶴田  勇雄 4607
鶴田 勇雄
福岡/福岡
3.63 8 29 4.33 4.11 3.89 3.67 3.44 3.33 3.22 7R
16
.24
6 A2 柴田  大輔 4204
柴田 大輔
福岡/福岡
5.50 8 44 6.00 5.78 5.56 5.33 5.11 5.00 4.89 6R
53
.11

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

日刊スポーツ杯お盆特選競走

平成30年8月12日〜8月17日

瓜生が5年ぶり若松制覇へ力走! 西山、仲谷が打倒瓜生に燃える!

 今年のお盆レースもオール福岡支部の充実したメンバーが揃った。中でも3年ぶりの当地お盆開催参戦となる瓜生正義(福岡)に注目が集まる。若松優勝からは意外にも5年半遠ざかっているが、トップランクの強さは変わらず圧勝に期待する。
 打倒・瓜生に燃えるのは西山貴浩(福岡)と仲谷颯仁(福岡)だ。ともに若松推薦でメモリアル出場が決まっており、いつも以上に気合が入る。絶好調の西山は思い入れのある地元水面で力強い走りを披露する。当地で九州チャンプに輝いた仲谷は、真のスター街道を歩むために強敵相手でも攻めの走りを貫く。
 今村暢孝(福岡)は変わらず活発な走りを見せており、前回4月戦では全2連対で優勝を決めている。塩田北斗(福岡)も前回6月戦を制して勝負強さをアピールした。一方、6月戦は優勝戦1枠で敗れた中辻崇人(福岡)はその雪辱に力が入る。

詳しくはこちら!

GIIIオールレディースJALカップ

平成30年8月30日〜9月4日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  小野生奈 日高逸子 細川裕子 廣中智紗衣 佐々木裕美 大山千広
級別 A1 A1 A1 A1 A2 A2
登番 4530 3188 4123 4117 4045 4885
名前 小野生奈 日高逸子 細川裕子 廣中智紗衣 佐々木裕美 大山千広
支部 福岡 福岡 愛知 東京 山口 福岡
勝率 6.86 6.78 7.35 6.34 6.06 6.03
2連率 43.20 53.70 56.30 42.70 47.60 40.10

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  寺田千恵 中谷朋子 藤崎小百合 中村桃佳 川野芽唯 竹井奈美
級別 A1 A1 A1 A1 A2 A2
登番 3435 3845 4304 4823 4433 4556
名前 寺田千恵 中谷朋子 藤崎小百合 中村桃佳 川野芽唯 竹井奈美
支部 岡山 兵庫 福岡 香川 福岡 福岡
勝率 6.82 7.51 6.74 6.83 5.96 6.12
2連率 52.60 60.40 54.40 48.60 35.50 42.00

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

  • 電投バナー2018
  • キャッシュレICカード
  • ロイヤル席スタンプカード
  • SG第23回オーシャンカップ
  • 電話投票キャンペーン
  • キャッシュレICカード
  • ロイヤル席スタンプカード