平成29年

11

10

金曜日

本日開催

「入江製菓杯」(H29.11.10〜11.13) 初日

次回開催

「夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦」(H29.11.16〜11.20) [開催情報]

場外発売
若松本場開催・発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3AL宮島 デイレースG3マスターズリーグ多摩川 デイレース江戸川 デイレース常滑 ナイター桐生
カッパ★ピア発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3AL宮島 デイレースG3マスターズリーグ多摩川 デイレース江戸川 デイレース常滑 ナイター桐生
MBP北九州MD発売日程 モーニング芦屋 デイレースG3AL宮島 デイレースG3マスターズリーグ多摩川 デイレース江戸川 デイレース常滑 ナイター桐生
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「入江製菓杯」(H29.11.10〜11.13) 初日

第6R 予選 場外締切 17:42

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績


/


%
%

%
%

%

%
R


/


%
%

%
%

%

%
R


/


%
%

%
%

%

%
R


/


%
%

%
%

%

%
R


/


%
%

%
%

%

%
R


/


%
%

%
%

%

%
R

※全国成績は2017年6月1日から、 若松成績は2015年1月1日からの開催初日前日までの成績です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目
1 A2 3740
大澤 普司
群 馬/群 馬
0.14
3.00位
6R
12
.27③
5R
44
.11②
10R
64
.04④
8R
36
.21⑥
12R
15
.28⑥
4R
36
.26⑥
9R
44
.25⑤
2 B1 4023
柴田 友和
福 岡/福 岡
0.23
3.67位
2R
53
.21②
6R
24
.29⑥
3R
55
.20③
1R
11
.13④
2R
31
.16①
8R
64
.12⑤
3 A1 4136
江夏 満
福 岡/福 岡
0.20
2.75位
6R
31
.22①
11R
13
.27⑤
3R
62
.14①
12R
22
.15④
4R
41
.06②
9R
12
.03①
12R
41
.11③
4 A2 3414
加瀬 智宏
群 馬/群 馬
0.18
2.00位
6R
43
.26②
10R
63
.11③
6R
23
.18①
5R
11
.06①
10R
45
.13⑤
5R
22
.18⑤
10R
43
.15③
5 B2 4724
吉田 祐貴
佐 賀/佐 賀
0.16
2.67位
6R
55
.27③
1R
21
.08①
5R
32
.12④
4R
35
.11⑥
10R
66
.03①
4R
15
.21④
11R
64
.09①
6 A2 4523
中村 辰也
長 崎/長 崎
0.14
1.67位
6R
66
.27③
7R
12
.14①
10R
55
.02①
7R
13
.11②
3R
44
.22④
7R
65
.12③




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A2 3740
大澤 普司
群 馬/群 馬
12022
24
27
24
15
21
10
18
11
18
7
24
1
15
2
2 B1 4023
柴田 友和
福 岡/福 岡
9811
11
16
13
8
16
2
17
6
16
2
21
4
15
0
3 A1 4136
江夏 満
福 岡/福 岡
12540
30
21
29
27
25
13
19
8
27
15
13
6
12
1
4 A2 3414
加瀬 智宏
群 馬/群 馬
13624
28
32
28
22
23
11
19
7
33
9
18
3
15
0
5 B2 4724
吉田 祐貴
佐 賀/佐 賀
861
9
15
6
2
14
5
15
1
16
2
12
0
23
0
6 A2 4523
中村 辰也
長 崎/長 崎
10324
18
17
25
18
17
10
17
5
11
3
19
4
14
2

※コース別成績は2017年5月〜2017年10月の成績です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A2 3740
大澤 普司
群 馬/群 馬
0.0 37.40
6.03
6.83
S .07
2 2 B1 4023
柴田 友和
福 岡/福 岡
-0.5 37.66
5.99
6.82
S .03
3 3 A1 4136
江夏 満
福 岡/福 岡
-0.5 37.52
5.96
6.86
S F.01
4 4 A2 3414
加瀬 智宏
群 馬/群 馬
-0.5 37.87
5.99
6.84
D F.06
5 5 B2 4724
吉田 祐貴
佐 賀/佐 賀
-0.5 38.03
6.02
6.85
D F.13
6 6 A2 4523
中村 辰也
長 崎/長 崎
キャリアボデー
-0.5 38.36
6.04
6.86
D F.13




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A2 3740
大澤 普司
群 馬/群 馬
8.00 1 8 9.00 8.00 7.00 6.00 5.00 4.50 4.00
2 B1 4023
柴田 友和
福 岡/福 岡
5.00 2 10 6.67 6.00 5.33 4.67 4.00 3.67 3.33 2R
53
.21
3 A1 4136
江夏 満
福 岡/福 岡
8.50 2 17 9.00 8.33 7.67 7.00 6.33 6.00 5.67 11R
13
.27
4 A2 3414
加瀬 智宏
群 馬/群 馬
6.50 2 13 7.67 7.00 6.33 5.67 5.00 4.67 4.33 10R
63
.11
5 B2 4724
吉田 祐貴
佐 賀/佐 賀
2.00 1 2 6.00 5.00 4.00 3.00 2.00 1.50 1.00
6 A2 4523
中村 辰也
長 崎/長 崎
1.00 1 1 5.50 4.50 3.50 2.50 1.50 1.00 0.50

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

競技情報を隠す
進行時間(〜12/3)
1R展示 15:00
12R〆切(電投) 20:40
※スタート展示・発売開始・発売締切時間は多少前後いたしますので、ご了承ください。

入江製菓杯

平成29年11月10日〜11月13日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  瓜生正義 服部幸男 森竜也 安達裕樹 山田雄太 石倉洋行
級別 A1 A1 A1 A2 A1 A2
登番 3783 3422 3268 4227 4150 4614
名前 瓜 生 正 義 服 部 幸 男 森 竜 也 安 達 裕 樹 山 田 雄 太 石 倉 洋 行
支部 福岡 静岡 三重 三重 静岡 福岡
勝率 7.66 7.05 6.40 6.51 6.37 5.91
2連率 56.70 48.80 46.20 42.10 46.30 38.30

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

地元 瓜生が別格の強さを見せつける! 服部、安達の東海勢が打倒・瓜生へ!

 昨年のグランプリ覇者の瓜生正義(福岡)が大本命だ。90日のF休みが明けた8月末から大爆発。児島、丸亀、唐津で3場所連続優勝を決めた。10月福岡企業杯のFで下関チャレンジCがF休みとなり、今回が最後の勝負となる。グランプリ出場はダービーの結果次第だが、少しでも賞金の上積みを図りたい。捲りで攻める桂林寛(福岡)、柔軟なレース運びの宮地秀祈(福岡)も着をまとめて上位進出する。成績上昇中の石倉洋行(福岡)も評価を上げたい。

詳しくはこちら!

夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ若松スピード王決定戦

平成29年11月16日〜11月20日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  山一鉄也 鈴木博 浅見昌克 鳥飼眞 松田憲幸 正木聖賢
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3514 3412 3629 3703 3901 3920
名前 山 一 鉄 也 鈴 木 博 浅 見 昌 克 鳥 飼 眞 松 田 憲 幸 正 木 聖 賢
支部 福岡 埼玉 埼玉 福岡 山口 広島
勝率 7.23 6.90 6.60 6.84 6.41 7.27
2連率 60.20 54.40 47.90 52.90 45.00 58.90

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

若松恒例の夜王シリーズ第3戦は鳥飼、山一の地元A1級が中心!

 全5戦行われる「夜王シリーズ」の3戦目だ。第1戦は森岡満郎、第2戦は大賀広幸とともに遠征勢が優勝している。
 第3戦は地元A1級レーサー・鳥飼眞(福岡)が中心となる。当地前回戦は優出を逃したが、それまでは5連続で優出していたドル箱水面だ。山一鉄也(福岡)も1月当地戦をオール2連対で制している。弟子の羽野直也が大村周年でGI初優勝を飾った別府正幸(福岡)も復調ムード。富永修一(福岡)と木下大將(福岡)も実績モーターを手にできれば優勝戦線に食い込んでくる。今年5回目の当地参戦となる小林遼太(福岡)も3月戦では優出3着と結果を出しており楽しみだ。

詳しくはこちら!

テレフォンサービス

レース結果・2連単・3連単:
TEL 0180-999-502
レース結果・2連複・3連複・拡連複:
TEL 0180-999-503
実況:
TEL 0180-999-500
前走成績・展示タイム・オッズ:
TEL 0180-999-501
スタート展示・展示タイム:
TEL 0180-999-504

※発信元までの通話料が必要です。

※NTT交換機の関係から、一部地域および、携帯電話でのご利用はできませんのでご了承ください。

※実況放送をご利用される際、必ずレース結果をご確認ください。

  • SG第23回オーシャンカップ開催決定
  • 夜王シリーズ2017
  • ロイヤル席スタンプカード始まります
  • 電投バナー2017
  • 直線タイム
  • SG第23回オーシャンカップ開催決定
  • 電話投票キャンペーン
  • 夜王シリーズ2017
  • わかわくらんど
  • ライブキャッチ
  • e新聞
  • SG第63回ボートレースメモリア
  • GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走